Коко На Страже• 23 сентября в 18:17

Девочки, как ощущаются приливы?

Пытаюсь понять свои ощущения, буду благодарна если поделитесь опытом. Перименопауза, 47 лет. 1-2 раза в день накатывает жар, будто я в очень горячей сауне. Внешне этого не видно, кожа не краснеет. Длится буквально полминуты. Так же и ночью. Но бывают дни, когда вообще этого нет. Это похоже на приливы? А можно что-то негормональное попить? Ужасно некомфортно просыпаться ночью, и так плохо сплю. Спасибо.
parele• 23 сентября в 18:22
Не хотите показаться гинекологу-эндокринологу? Ну не стоит себе диагнозы в интернете ставить, правда.
Пацака-задирака• 23 сентября в 18:24
А если такое бывает в ступнях, ногах, это тоже приливы?
Дело было давно• 23 сентября в 18:25
Да,похоже на приливы.А что с циклом?
Суцільна зрада• 23 сентября в 18:30
Мені також 47, і теж почалися приливи. Пішла до гінеколога. Вона прописала натуральний препарат, бо гормонозамісну терапію мені не дозволила. За два тижні прийому настало полегшення , приймаю далі
Гжегож Бженчишчикевич• 23 сентября в 18:31
Ответ дляСуцільна зрада
А что за препарат? Как правило гормональные прописывают(
Суцільна зрада• 23 сентября в 18:31
Ответ дляДело было давно
Да,похоже на приливы.А что с циклом?
А це не обов’язково повʼязано між собою. В мене приливи та порушення сна було, а цикл в нормі, теж 47
автор Коко На Страже • 23 сентября в 18:32
Ответ дляparele
Очевидно, что я была у врача, иначе откуда бы я знала о состоянии гормонов? Эти ощущения появились буквально недавно.
автор Коко На Страже • 23 сентября в 18:33
Ответ дляДело было давно
Да,похоже на приливы.А что с циклом?
Нет месячных 2 месяца. ФСГ повышен, точно не скажу, нет под рукой.
parele• 23 сентября в 18:34
Ответ дляКоко На Страже
Понятия не имею, Вы нигде не писали про состояние гормонов.
Суцільна зрада• 23 сентября в 18:34
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Цеміцифуга. В мене від dr. Swansenn. Лікар було прописала аптечну форму, таблетки з цеміцефугою, але там дуже малий її вміст. Тому я замовила БАД, лікар затвердила. Щодо гормональних сказала що ще рано і не можна мені, в мене ще інсулінорезистентність
автор Коко На Страже • 23 сентября в 18:36
Ответ дляСуцільна зрада
Моя врач так же не рекомендует ГЗТ по текущей картине, буду спрашивать про натуральные препараты, хотела отзывы почитать предварительно. Какой у вас? Спасибо!
Суцільна зрада• 23 сентября в 18:36
Ответ дляКоко На Страже
Я написала вище)
автор Коко На Страже • 23 сентября в 18:37
Ответ дляparele
Я написала, что перименопауза. Понятно же, что это состояние диагностируется с помощью анализов.
Посудомойка• 23 сентября в 18:38
А как с либидо?
Суцільна зрада• 23 сентября в 18:38
Ось вона
Стетоскопуло• 23 сентября в 18:39
могу про приходы рассказать
Дело было давно• 23 сентября в 18:40
Ответ дляКоко На Страже
У эндокринолога были? У меня тоже так было. А потом появилась тахикардия. Проверила гормоны, тоже ФСГ повышен, назначили тирозол, как ни странно, в жар стало бросать намного меньше и тахикардия прошла. Проверьте щитовидку
автор Коко На Страже • 23 сентября в 18:42
Ответ дляДело было давно
Да, была. 2 узла в щитовидной под наблюдением, железодефицитная анемия, а гормоны ЩЖ ок.
Дело было давно• 23 сентября в 18:49
Ответ дляКоко На Страже
Анемия тоже может давать слабость и чувство жара
Пез Году Неделя• 23 сентября в 18:54
Ответ дляparele
Не стоит давать советы когда их не спрашивают. Не знали?
автор Коко На Страже • 23 сентября в 18:57
Ответ дляДело было давно
Но оно другое мне кажется, по ощущениям. Тут будто пылаешь несколько секунд. Очень странное чувство. Лечу анемию, через два месяца повторю анализ.
Пез Году Неделя• 23 сентября в 18:57
Ответ дляДело было давно
От чего появляется тахикардия. При климаксе? Или это со щитовидкой
связано?
У меня кл.гипотериоз и узлы. Была тахикардия. Но эндокринолог про неё не спрашивал а я не знала что его парафия.
parele• 23 сентября в 18:57
Ответ дляПез Году Неделя
Спасибо за совет не давать советы. Очень последовательно.
Пез Году Неделя• 23 сентября в 18:58
Ответ дляДело было давно
И вот как отличить? Мне 53. Ферритин 8 . Д3 низкий. Иногда становится как душно. Не могу находится там где нет кислорода . Но такое даёт низкий ферритин а ночную потливость головы и шеи даёт низкий д
Пез Году Неделя• 23 сентября в 19:00
Ответ дляparele
Не умничайте тут . И выйдите из темы если нечего сказать. Здесь все взрослые люди . Учите детей.
автор Коко На Страже • 23 сентября в 19:02
Ответ дляПез Году Неделя
Мои вот эти новые ощущения другие совсем. На несколько секунд будто под кипятком стоишь, будто кожа огнем пылает и так же резко проходит.
parele• 23 сентября в 19:03
Ответ дляПез Году Неделя
Взрослые люди обычно умеют спокойно общаться. Попробуйте, вдруг понравится.
И попробуйте для начала домашними покомандовать)
Пез Году Неделя• 23 сентября в 19:05
Ответ дляparele
Женщина, вы реально не понимаете на сколько вы нелепы?
Дело было давно• 23 сентября в 19:05
Ответ дляПез Году Неделя
связано?
Это со щитовидкой связано. Это у меня гипертериоз, хотя и при гипотериозе тоже может быть тахикардия
Пез Году Неделя• 23 сентября в 19:06
Ответ дляДело было давно
Буду знать.