Кавуся• 23 сентября в 18:37
В чем смысл делить квартиру после развода?
Знаю пару.
Развелись.
У каждого есть добрачная квартира и ещё одна общая, купленная в браке(новострой без ремонта). Изначально хотели ее продать и деньги поделить пополам. Нашли покупателя, взяли задаток . И тут бац - друг с другом разругались, теперь будут ту квартиру делить через суд и каждый продавать свою половину. Задаток вернули.
В чем смысл такого деления? Продать же будет сложнее?
Развелись.
ЗдесяЯ• 23 сентября в 18:44
Если бы с людьми было легко договариваться. Но это только в фантазиях. На деле- моя свекровь продавала дом родительский, и там была 1/21 часть племянника. Сколько лет она потратила , чтоб разойтись с его матерью и их частью. У парня инвалидность и он не согласен. И все. И что ты будешь делать, не живёт, коммуналку не платит, продать не даёт.
КучМала• 23 сентября в 18:46
Ой, ради денег пойдут на контакт, если нормальные, без тараканов. На эмоциях можно что хочешь воротить, потом придет трезвый ум.
Мои родители тоже развелись, лет 5 не общались, но надо было продать общий дом. Съехались у нотариуса, продали и забыли
СМСница• 23 сентября в 18:52
Ответ дляЗдесяЯ
так що, домовилась ваша свекруха якось з ним?
ЗдесяЯ• 23 сентября в 18:53
Ответ дляСМСница
Да,лет 15 шли переговоры. Заплатила им гораздо больше стоимости его части. Лишь бы попрощаться.
СМСница• 23 сентября в 18:54
Ответ дляЗдесяЯ
жесть, 15 років...
Форс мажор• 23 сентября в 18:54
а як ділять квартиру,яка в іпотеці,і за неї ще платить і платить?!(
ЗдесяЯ• 23 сентября в 18:56
Ответ дляСМСница
жесть, 15 років...
Да, та невестка и вход собиралась отдельный строить на эти 2 квадратных метра. И чего только не было.
Сиреневенькая• 03 октября в 01:59
Ответ дляФорс мажор
А як?