Хома з пастою• 24 сентября 2025
Не могу привыкнуть к городу. Как, как вы переезжаете на новые места жительства?
Три месяца прожила на даче. Прощалась с каждым кустиком, перед отъездом. Пришлось вернуться, потому что холодно стало. В городе стало невыносимо "душно". Я даже не помню, где в квартире некоторые вещи лежат.
И вот теперь думаю, как люди уезжают совсем?
Тішуся неперетішуся• 24 сентября 2025
И теперь я как перекатиполе. Могу куда угодно когда угодно. Оторванный ломоть
Хома з пастою
• 24 сентября 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
Меня и обстрелы не ’выкурили’ из дому.
Тішуся неперетішуся• 24 сентября 2025
Ответ дляХома з пастою
Меня и обстрелы не ’выкурили’ из дому.
Наверно, еще не все так плохо было. У меня уже не было выбора. Иначе я бы с вами уже не разговаривала
Зараз все скажу• 24 сентября 2025
Це я, ну хіба як вже бомби на будинок скидували, поїхала б, а так, прив´язана до дому на вік.
Фіфачка• 24 сентября 2025
Раньше мне было легко менять квартиры, переезжала раз 20...
Сейчас, когда у меня накопилась куча ништячков, для который выделена целая комната-кладовая, когда я с супер-комфортом обустроилась, подобрав под себя все, начиная от матрасов, вплоть до люстр, переезд будет для меня трагедия.
Вывод: нам легко переезжать когда твои вещи помещаются в 2-3 баула максимум. Наши вещи это якорь, груз.
Или когда ты настолько богат, что легко начинаешь жизнь с чистого листа в любом новом доме.
У меня, если бы кто-то другой занимался сборами и разборкой барахла, я и сейчас с лёгкостью поменяла бы и квартиру и город и страну.
Мольфарочка• 24 сентября 2025
Не все способны переезжать. Кому то легко, кому то тяжело. Плюс, семейная история. Я сменила уже 3 страну проживания за свою жизнь ( не считая транзитных во время войны). Лично мне не понятно, как можно сидеть и ждать чего то, когда угроза твоей жизни. Играть в рулетку? Ну, такое.
Из Виа-гры• 24 сентября 2025
Всю жизнь переезжала, т.к. отец был военным. Так привыкла, что остановиться уже не могу ))
Непереможна• 24 сентября 2025
Ответ дляФіфачка
Речі - так. Ми з чоловіком переїжджали тричі. Перший - коли з´їжджалися на зйомну квартиру. Було легко і невимушено, бо, що в мене, всі мої речі вмістилися в моє авто, що в нього. Другий раз - вже з дитиною в, хоч і маленьку, але вже власну квартиру. Там було вже складніше. Довелося у друга брати бус (+ наші дві автівки), бо речей накопичилося. Третій переїзд - з двома дітьми, кішкою і просто з якоюсь шаленою купою речей. Причому, меблі, майже всі, ми залишили в старій квартирі. Вже винаймали вантажівку. Я кілька днів пакувала речі в купу коробок... Як згадаю - то мороз по шкірі.
Из Виа-гры• 24 сентября 2025
Ответ дляХома з пастою
Меня и обстрелы не ’выкурили’ из дому.
Хорошо, что дом есть прсле обстрелов
Первая ласточка инфляции• 24 сентября 2025
Ответ дляМольфарочка
Вам не зрозуміло, іншим нормально. А в когось виходу немає.
КарамбОлька• 24 сентября 2025
На даче сейчас все отпадет, так красиво не будет, представьте что это до весны
КарамбОлька• 24 сентября 2025
Ответ дляИз Виа-гры
Я тоже. Но без военных. В детстве три раза, а взрослая уже раз десять. И по Украине и заграницей, разные города, части страны
Цигарний шланг• 24 сентября 2025
Я очень люблю переезжать и начинать все с начала, для меня это как обновление и новая жизнь. Жила в четырех странах, в своем городе переезжала три раза.
Хома з пастою
• 24 сентября 2025
Ответ дляИз Виа-гры
Хорошо, что дом есть прсле обстрелов
Пока что есть. Дальше посмотрим, страшно об этом думать.
Жена брата Админа• 24 сентября 2025
За свою жизнь я переезжала 8 раз внутри городов в которых жила, 4 раза в новый город, но в пределах Украины, и 2 раза в новую страну. Итого 14 переездов. Ну что я могу сказать) переезжать надо уметь. Это навык.
Незламна• 24 сентября 2025
Ответ дляХома з пастою
Меня и обстрелы не ’выкурили’ из дому.
Ну крышу у дома снесло как не уезжать?
Я погнала• 24 сентября 2025
Я не люблю рутину, с ума сошла бы на даче с кустиками. Все мы разные.