Докладальниця• Изменено 24 сентября 2025

Посоветуйте регион для жизни. Выезд. Франция

Готовимся к выезду, я, муж и двое детей. Я знаю французский и сейчас работаю онлайн, у мужа с языком пока не супер, в процессе, но много работал в автобизнесе с французами поставщиками из Украины
Двое детей 6 и 8.
Что такого з собой взять, чего там нет, будем ехать на бусе
Может, посоветуете спокойный регион для жизни, не мегаполис. Может, посоветуете сайты посмотреть жилье на первое время, будем просить защиту, финансы на самообеспечение есть на первое время и будем работать
Метелики на душі• 24 сентября 2025
Ответ дляФея_3уровень
Да, туда из Борисполя как раз скоро пилот летит.
Вместе с автором, ее мужем и двумя детьми.
Я живу в Провансе, можно маршруткой с Черновцов доехать
Стильна штучка• 24 сентября 2025
Ответ дляТворческий типаж
Соціальне житло не панацея. Воно виходить дорогим , якщо ви нормально заробляєте і часто не в найкращих районах. Тому дивно, коли люди так на нього надіються
Потому что у французов сложнее снять
...аяприкольная• 24 сентября 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
Нет, это потому что в целом подход здесь к жизни другой. Больше про беговел, самокат, пройтись пешком, без паник и адекватной оценки мамы опасности того маршрута, которым идет ее ребенок и личностных качеств не ребенка без крайностей граничащих с излишним беспокойством, но со здравым смыслом.
Сейчас как раз попалось видео на фб. Украинец снимает приёмную часть ’скорой’. Франция
Скрюченый от боли человек полувисит на кресле лицом вниз
Два часа в такой позе и не шевелится
Врачи все два часа обещают подойти

Да, они живут по 90 лет, потому что не боятся в 6 лет отпускать одного ребёнка
И ребёнок по 15 минут идёт по дождю

Такой бред, чесслово
Стильна штучка• 24 сентября 2025
Ответ для...аяприкольная
Нет
А что?
Просто у меня нет времени гулять после работы.
Королева Сарказма• 24 сентября 2025
Ответ для...аяприкольная
Вы правы. Отправить одного в 6 лет как раз не о беспечности и здравом смысле
Почему это? У нас село 3 улицы. У нас оставляют незакрытыми двери и автомобили. Все друг-друга знают. У нас не бывает чужих и залетных машин. До остановки прогулочным шагом 10 минут по своей улицы среди абсолютно всех знакомых домов соседей с которыми ты гуляешь в селе все местные праздники! У нас даже на наши 3 улицы села есть своя собственная пожарная станция, где мы и отмечаем свои праздники. У нас ОЧЕНЬ БЕЗОПАСНО отпустить 6-ти летку самостоятельно идти на автобус. Это как раз про здравый смысл без крайностей и излишней тревоги. Места живописные, красивые. Идти пешочком одно удовольствие.
Стильна штучка• 24 сентября 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
Каждый день в новостях о пропажах детей.
Стильна штучка• 24 сентября 2025
Ответ для...аяприкольная
Два часа в такой позе и не шевелится
Врачи все два часа обещают подойти

И ребёнок по 15 минут идёт по дождю

Такой бред, чесслово
Это естественный отбор. Если выживет, то будет до 90.
...аяприкольная• 24 сентября 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
А педофил, из компании, радостно всем кричит как он хочет кого-то

Вы так себе представляете угрозу?
Стильна штучка• 24 сентября 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
Как Эмиль 2-х лет пропал в тихом селе возле Альп.
...аяприкольная• 24 сентября 2025
Ответ дляСтильна штучка
Красиво. Так может просто там нет статистики НЕ доживших до 90?)
Творческий типаж• 24 сентября 2025
Ответ дляСтильна штучка
Потому что у французов сложнее снять
Нема різниці у кого знімати
Гуляю босоніж• 24 сентября 2025
а муженьок-ухилянт як виїде?
Админко• 24 сентября 2025
Ответ для...аяприкольная
Класс.
Пусть так и будет дальше.
И пидофилов не существует.
И заехать в село посторонему нельзя. Заборчик стоит
не знаю кто где стоит, но у нас полиция по селу ездит постоянно , а утром когда дети идут в школу - стоят на пешеходном переходе в центре села, и стоят возле школы. и скорость 30 по селу, а по центру - 20 км в час, ограничена. тут водителю, если он не притормозил перед переходом, или слишком близко подъехал к ребенку на велосипеде - расстрел на месте )
Творческий типаж• 24 сентября 2025
Ответ для...аяприкольная
Два часа в такой позе и не шевелится
Врачи все два часа обещают подойти

И ребёнок по 15 минут идёт по дождю

Такой бред, чесслово
Якщо людині справді погано, то допомогу надають за хвилини, навіть документи оформляють пізніше. Тим кому по-простому боляче є, але нічого серйозного, дають знеболювальне в залі очікування, завжди навколо є персонал, ніяких проблем.
Королева Сарказма• 24 сентября 2025
Ответ для...аяприкольная
Два часа в такой позе и не шевелится
Врачи все два часа обещают подойти

И ребёнок по 15 минут идёт по дождю

Такой бред, чесслово
Блин, я только недавно выкладывала здесь фото приемного покоя скорой. Муж попал по скорой. Выкладывала и завтрак и обед и ужин и палату и отношение. Я не знаю о каком приемном покое вы говорите, но я не с фейсбука там где-то на 20 киселе это увидела, а пришла лично. Я наверное везунчик и диву в какой-то параллельной реальности. Это наверное из серии про муху и пчелу, каждый видит ровно то, для чего он создан или что он хочет видеть. Меня окружают только цветы и мед))) извините, я прям даже не знаю уже что еще вам сказать
...аяприкольная• 24 сентября 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
Всеврут

https://www.facebook.com/share/r/1CiQeeMKXd/
Творческий типаж• 24 сентября 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
Я живу з бабусею, вона в лікарнях частий гість, після українських - французькі її здаються курортом
...аяприкольная• 24 сентября 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
Ключевое- по скорой. Поэтому и цветочки.

Странно этого не понимать
Стильна штучка• 24 сентября 2025
Ответ для...аяприкольная
Два часа в такой позе и не шевелится
Врачи все два часа обещают подойти

И ребёнок по 15 минут идёт по дождю

Такой бред, чесслово
Мы в скорой с сыном с болью в желудке ждали 12 часов!
Творческий типаж• 24 сентября 2025
Ответ для...аяприкольная

Странно этого не понимать
Нема ніякої різниці, якщо ви самі приходите в приймальний покій
...аяприкольная• 24 сентября 2025
Ответ дляСтильна штучка
Сейчас и вам картинку с пчелками принесут)
Стильна штучка• 24 сентября 2025
Ответ дляТворческий типаж
Нема різниці у кого знімати
Ну если вам нет разницы, то вам повезло.
Королева Сарказма• 24 сентября 2025
Ответ для...аяприкольная

Странно этого не понимать
Так а вы что писали? Вы писали про «по скорой». Вас сделать скрин вашего поста по скорой?
Стильна штучка• 24 сентября 2025
Ответ дляТворческий типаж
Ну нас так только если угроза жизни человека то сразу приступают к действиям, а если просто болит, даже если очень стльно болит то ждешь сколько скажут.
Творческий типаж• 24 сентября 2025
Ответ дляСтильна штучка
Ні для кого нема різниці, бо стан людини оцінюють одразу в вже потім треба почекати залежно від пріоритетності. Але ніхто в нікого не залишає просто чекати без допомоги
Королева Сарказма• 24 сентября 2025
Ответ для...аяприкольная
Всеврут

Главное пишите вы о том что видео О ФРАНЦИИ ПО СКОРОЙ, а на видео Британия)))) путаетесь в показаниях?)))
Стильна штучка• 24 сентября 2025
Ответ для...аяприкольная

Странно этого не понимать
Вот именно, если приехал сам - то жди
Стильна штучка• 24 сентября 2025
Ответ дляТворческий типаж
Даже не хочется комментировать после 12-часового ожидания
Творческий типаж• 24 сентября 2025
Ответ дляСтильна штучка
Дадуть знеболювальне. Якщо нічого термінового, то звичайно така людина почекає. І не завжди обовʼязково йти в лікарню, з багатьма проблемами справиться звичайний женераліст
Королева Сарказма• 24 сентября 2025
Ответ дляТворческий типаж
Кстати мы именно сами приехали в приемный покой. Для оказания скорой помощи, но на скорой помощи приехали. Потому что не знали относится ли наша боль в желудке к случаю, который не требует отлагательств.