Простоваля• 24 сентября в 21:29

Думаем ехать из США в Швейцарию

Я, муж, ребенок.
Хвалят рынок труда и зарплаты. Медицину.
Поделитесь своим опытом.
Спасибо.
Обнемашечка• 24 сентября в 21:40
Ответ дляПростоваля
Как для безработной мне все нравится. Калифорния. Но не я особо решаю.
Калифорния - это огромный штат.
Молчунья• 24 сентября в 21:40
Ответ дляПростоваля
Нашел, но эту визу нужно выиграть. Муж на нее надеялся. Там 3+3 года и гринкарта. Но Трамп придумал эти 100 000.
В Швейцарии нашел?
автор Простоваля • 24 сентября в 21:41
Ответ дляМолчунья
Он нашёл работодателя, который займётся его трудоустройством?
Или вы о Швейцарии? Его порекомендовали, должно быть интервью. Я не сильно разбираюсь в этом. Сказал собираться и готовиться морально. Я вам тут много не расскажу - я как хвостик. Он говорит - мы едем.
Пульт от линолеума• 24 сентября в 21:43
Ответ дляОбнемашечка
Чтобы что - это каждый ответ сам находит для себя.

Я не думаю что все украинцы повально обратно вернутся домой, после сша . Кто-то найдет способ остаться
Этих способов слишком мало, чтобы ими можно было массово пользоваться. Кто-то найдет, кто-то на свой риск останется нелегально, но подавляющее большинство вынуждено будет уехать.
автор Простоваля • 24 сентября в 21:43
Ответ дляПульт от линолеума
Он так и сказал. Это последняя капля для него была. А тут его сотрудник старый позвал. И он сказал - едем.
пані Солоха• 24 сентября в 21:43
Ответ дляОбнемашечка

Я нашла работу по специальности и вышла замуж. Поэтому точно останусь
Срочнокпсихологу• 24 сентября в 21:44
Ответ дляПростоваля
Поехали потому что знакомые позвали и зарплаты в IT очень высокие. Хотим уехать, потому что кислород перекрывают сильно. Срывается план с H1B теперь. Достала эта неопределенность. Вот ему кто-то предложил то ли работу, то ли собеседование, он мне сказал, что нужно ехать.
он послушает наши советы?
автор Простоваля • 24 сентября в 21:44
Ответ дляСрочнокпсихологу
он послушает наши советы?
Не знаю, но я ничего не знаю о Швейцарии. Надеялась что тут хоть кто-то оттуда есть. Он мне сказал - хорошие зарплаты, медицина, едем. Все,что я знаю.
Молчунья• 24 сентября в 21:45
Ответ дляПростоваля
Ещё собеседования не было и контракт не получен, а вы уже собрались
Паратруперсупер• 24 сентября в 21:45
Ответ дляПростоваля
Яка зарплата?
Бо 8 тис. там на скудненьке життя треба …
Ви ціни на оренду і продукти бачили ?
автор Простоваля • 24 сентября в 21:46
Ответ дляМолчунья
Зная его получит.
Молчунья• 24 сентября в 21:47
Ответ дляПростоваля
Зная его получит.
Если уверены то пакуйте чемоданы
автор Простоваля • 24 сентября в 21:47
Ответ дляПаратруперсупер
Яка зарплата?
Ви ціни на оренду і продукти бачили ?
Я не знаю ничего, он меня в детали не посвящает. Я даже не знаю сколько он тут получает - он мне на карту переводит дважды в месяц, или если еще что-то нужно, и все. Можете рассказать о стране?
Українська Мрія• 24 сентября в 21:47
Ответ дляПростоваля
Про цены не сказал ?
Что у вас останется после аренды и продуктов не думали ?
Обнемашечка• 24 сентября в 21:48
Ответ дляПульт от линолеума
Само собой
Обнемашечка• 24 сентября в 21:48
Ответ дляпані Солоха
Супер ! Какая вы шустрая
автор Простоваля • 24 сентября в 21:49
Ответ дляУкраїнська Мрія
Про цены не сказал ?
Я об этом не думаю вообще. Думаете нужно? Очень дорого, да? Он же как-то рассчитал свою зарплату. Я даже не знаю сколько у нас аренда здесь. Он сам платит. Я пытаюсь понять что это за страна.
Паратруперсупер• 24 сентября в 21:49
Ответ дляПростоваля
Дорога країна, що тут ще сказати …
І тим паче - навіщо? Ви ж нічого не вирішуєте ))) як чемодан )
Молчунья• 24 сентября в 21:49
Ответ дляПростоваля
А вас в гугле забанили? Информации море, на любой вкус, читай вопрос
Просто красавица• 24 сентября в 21:50
Ответ дляПростоваля
Знакомые хватили. IT. Я не работаю - муж будет искать.
Анекдот года.Швейцария -центр айти 🤣вы бы еще Австрию назвали🤣🤣
Попихтю та й годі• 24 сентября в 21:50
Ответ дляБлондинка в Законе
Говорят Швейцария не примет после других стран если ещё где то была защита
в США не было защиты.
автор Простоваля • 24 сентября в 21:50
Ответ дляМолчунья
Что мне эти цифры дадут? Я спрашиваю у тех, кто там живет или жил.
автор Простоваля • 24 сентября в 21:51
Ответ дляПросто красавица
Он не говорил, что центр IT. Он сказал, что зарплаты ближе всего к местным.
Українська Мрія• 24 сентября в 21:51
Ответ дляПростоваля
Одна из самых дорогих стран мира. Но может у не ЗП 15 тыс будет, тогда норм
автор Простоваля • 24 сентября в 21:51
Ответ дляУкраїнська Мрія
А какие плюсы и минусы страны?
автор Простоваля • 24 сентября в 21:52
Ответ дляПаратруперсупер
Дорога країна, що тут ще сказати …
Не жалуюсь.
Однозначно• 24 сентября в 21:52
Ответ дляПростоваля
По ІТ досі ситуація в США найкраща, в світі загалом суттєво гірше
Ви ж не перший день в цьому і розумієте, що зараз криза, в криза це скорочення, ШІ замінюють людей де тільки можна і ринок праці в США більший
Їхати ІТшнику із США в Швейцарію зараз (саме через загальну світову ситуацію) це як із Києва в Трускавець і чекати, що там роботи більше
Українська Мрія• 24 сентября в 21:53
Ответ дляПростоваля
А какие плюсы и минусы страны?
Спокойно, хорошая экология, очень красиво, качественные продукты, чисто
Молчунья• 24 сентября в 21:53
Ответ дляПростоваля
В гугле не только цифры. А что вам даст информация от беженцев?
Просто красавица• 24 сентября в 21:53
Ответ дляПростоваля
А как вы за него замуж вышли?