Простоваля• 24 сентября в 21:29

Думаем ехать из США в Швейцарию

Я, муж, ребенок.
Хвалят рынок труда и зарплаты. Медицину.
Поделитесь своим опытом.
Спасибо.
автор Простоваля • 24 сентября в 22:02
Ответ дляЧервона ікорка
А вы кем будете работать? На складах ящики разгружать?
Я дома с ребёнком. Занимаюсь воспитанием. И бытом.
Молчунья• 24 сентября в 22:02
Ответ дляУкраїнська Мрія
Так они же не едут на защиту
Они ещё никуда не едут, виза ещё не получена и оформляется она не так быстро
СкиниУскачи!• 24 сентября в 22:02
Ответ дляМолчунья
Автор по рабочей визе планирует, а не за защитой
Пусть автор сначала визу получит, а это ее как минимум ждать 6 месяцев
А вообще автор троль )
Невісточка ж• 24 сентября в 22:02
Ответ дляПростоваля
Спасибо. А минусы есть какие-то большие?
А зачем вам знать минусы? Вы же пишете, что все равно ничего не решаете и ’как хвостик’. То есть если даже вам сейчас напишут, что там, к примеру, украинских детей в школе сильно булят, вы же все равно не сможете переубедить мужа? Раз он сказал ’едем’ - то без вариантов, верно?
Зубачистка• 24 сентября в 22:03
Ответ дляПростоваля
Есть один огромный минус - после Швейцарии вам будет очень тяжело где бы то ни было. Вы полюбите эту страну настолько, что уезжая оставите там частицу себя. Но для этого нужно сперва туда попасть.
Попихтю та й годі• 24 сентября в 22:03
Ответ дляПульт от линолеума
Была защищать и есть. На нее подаются те кто приехал до августа 2023. Но гуманитарный пароль страны ЕС тоже рассматривают как временную защиту.
Не рассматривают. В паспорте ни где не стоит печати о защите, если вы имеете ввиду TPS, только гум. пароль.
Молчунья• 24 сентября в 22:03
Ответ дляСкиниУскачи!
А вообще автор троль )
Тоже создалось такое впечатление
Молчунья• 24 сентября в 22:04
Ответ дляСкиниУскачи!
А вообще автор троль )
В среднем до года ожидание
автор Простоваля • 24 сентября в 22:04
Ответ дляНевісточка ж
Ну если такое, то конечно все обсуждается в семье. Я на настолько беспомощная. Просто у нас роли в семье распределены по-разному, он отвечает за принятие решений а я за семью и быт.
СкиниУскачи!• 24 сентября в 22:05
Ответ дляМолчунья
В среднем до года ожидание
Учитывая еще , что украинцам не хотят оформлять рабочую визу (
автор Простоваля • 24 сентября в 22:05
Ответ дляМолчунья
В среднем до года ожидание
Не знала, спасибо, понятно почему он сказал готовиться морально, а не вещи собирать.
Пульт от линолеума• 24 сентября в 22:06
Ответ дляПопихтю та й годі
Вы думаете, что все дураки? В паспорте стоят печати о въезде и выезде. Если между ними два года и никакой иммиграционной визы нет, то что это?
Уже есть случаи, когда людям не то что защиту в ЕС не давали, а депортировали назад в США. При попытке въехать в Германию, например.
Зубачистка• 24 сентября в 22:06
Ответ дляСкиниУскачи!
Дело в том что защиту не дадут 100% т.к Швейцария после других стран защиту не дает.
Соответственно они приедут, зарегистрируются, поживут три месяца в лагере , им прийдет отказ и они уедут .
Это если просто ехать
Почему все пишут о защите? Автора не интересует защита, они не как беженцы планируют ехать. Вопрос об условиях жизни в Швейцарии. Хватит ’натягивать свои ботинки’ на ноги автора.
Молчунья• 24 сентября в 22:06
Ответ дляСкиниУскачи!
И учитывая , что ему не дадут разрешение на её оформление. К тому же даже первого собеседования ещё не было
Пульт от линолеума• 24 сентября в 22:06
Ответ дляЗубачистка
Комменты о защите появились до того, как автор написала про рабочую визу.
автор Простоваля • 24 сентября в 22:07
Ответ дляМолчунья
Он за последние пять лет ни разу не валил собеседование. Его рекомендуют. Я не думаю, что там будут какие-то проблемы.
СкиниУскачи!• 24 сентября в 22:07
Ответ дляЗубачистка
Где вы такие беретесь ?
Попихтю та й годі• 24 сентября в 22:07
Ответ дляПульт от линолеума
про назад в сша смешно)
Молчунья• 24 сентября в 22:08
Ответ дляПростоваля
Без обиды, вы сначала пройдите собеседование, получите контракт, ознакомьтесь с ним, а потом будете решать.
Пульт от линолеума• 24 сентября в 22:08
Ответ дляПопихтю та й годі
про назад в сша смешно)
Ну вы посмейтесь, а кто-то в детеншн посидел
Попихтю та й годі• 24 сентября в 22:08
Ответ дляПульт от линолеума
ну я как то вьехала, ни одного вопроса)
Паратруперсупер• 24 сентября в 22:08
Ответ дляПросто красавица
Как он вас такую сообразительную выбрал
Не задає зайвих питань, немає власної думки - улыбается и машет )))
автор Простоваля • 24 сентября в 22:08
Ответ дляМолчунья
Я понимаю, но если он что-то говорит, обычно значит, что так и будет.
СкиниУскачи!• 24 сентября в 22:09
Ответ дляПростоваля
Он так часто меняет работу ?
Просто красавица• 24 сентября в 22:09
Ответ дляПаратруперсупер
Умный мальчик со специфическим вкусом
Директор Пляжу• 24 сентября в 22:10
Ответ дляЗубачистка
Где вы увидели вопрос о защите? Если муж автора получит рабочую визу, то всё у них получится и без статуса S, который скоро вообще закроют для всех.
Как статус С закроют?
Дадут же возможность с него перейти на другие, если есть основания. Ну а если прожить там на этом статусе больше 5 лет, то положена какая-то другая карта?
Молчунья• 24 сентября в 22:10
Ответ дляПростоваля
Отлично, но работодатель может не получить разрешение на оформление иностранного работника. В способностях вашего мужа не сомневаюсь.
автор Простоваля • 24 сентября в 22:11
Ответ дляСкиниУскачи!
Он так часто меняет работу ?
Да, довольно часто (как по мне). Обычно его зовут куда-то люди, которые его знают и с которыми он работал и те компании предлагают условия лучше предыдущих (я так понимаю).
Зубачистка• 24 сентября в 22:11
Ответ дляСкиниУскачи!
Где вы такие беретесь ?
Так я тут, в Швейцарии и есть. Муж IT, работает в Google. Уже давно. Семья дом, дети.
автор Простоваля • 24 сентября в 22:11
Ответ дляМолчунья
Как это? Можете подробнее рассказать?