Триндичіха Байрактар• 25 сентября в 12:02

Учительница просит не делать подарки учителям на день учителя

В скором времени в Украине будут праздновать День учителя, и уже сейчас родительские комитеты собирают деньги и покупают подарки. Однако украинская учительница Оксана Дядик предложила родителям школьников воздержаться от подарков учителям в день профессионального праздника и подчеркнула, что при необходимости сможет самостоятельно приобрести себе подарок и при этом не чувствовать себя никчемной.
автор Триндичіха Байрактар • 25 сентября в 12:02
Педагога объяснила свое мнение в сообщении в сети Threads: ’О подарках учителю. Мнение учителя. Не дарите ничего. Мы знаем алгоритм дарения. Схватки времен горячей фазы холодной войны в чате, где обязательно каждый выскажется, что максимум учитель заслуживает быть уволенным, а потом сам акт дарения с улыбкой Иуды. Зачем? Я куплю себе цветы на зарплату мужа, но буду чувствовать себя счастливой, а не никчемной. Думаю, коллеги понимают, о чем я. Хотя не буду лукавить, когда-то от детей получила чашку на Рождество, и она до сих пор со мной, моя любимая’.
автор Триндичіха Байрактар • 25 сентября в 12:03
Ее сообщение собрало много поддерживающих комментариев. Одна из участниц беседы отметила, что не категорически не берет подарков и чувствует себя свободной.

’Категорически не принимаю НИКАКИХ ПОДАРКОВ. Это передают друг другу родители разных выпусков. Ни от кого не завишу, все дети одинаковы. Если иногда конфеты или цветы, то цветы - в часовню, конфеты - на стол детям. Смело смотрю в глаза и родителям, и детям’.
Также учителя попросили воздержаться от подарка, если хотя бы один из родителей против этого. Иначе начинаются такие распри, словно дарят не цветы с конфетами, а миллионное состояние.
’То же говорю. Если хоть один из родителей против, не надо, пожалуйста, а то крика на все соцсети словно учителя от тех цветов или конфет миллионерами станут’.
’100000% я в родительском комитете так и сказала, потому что я сама учитель. Лучше ничего не извините, но и говно не лейте. Сама классным руководителям своих детей что-то подарю’.
Черный Ловелас• 25 сентября в 12:14
Все равно бухла не подарят.
автор Триндичіха Байрактар • 25 сентября в 12:14
Ответ дляЧерный Ловелас
Все равно бухла не подарят.
Это не значит что училки не нажрутся.
Черный Ловелас• 25 сентября в 12:16
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Это не значит что училки не нажрутся.
И возможно даже будут слать свои интимные фото 15 летним школотронам.
автор Триндичіха Байрактар • 25 сентября в 12:16
Ответ дляЧерный Ловелас
И только исключительно в образовательных целях!