DipDip• 25 сентября 2025

Киев. Подскажите грамотного Терапевта. Вопросы вакцинации.

Привет.
В сознательном возрасте не вакцинировался.
Поэтому хочу пройти вакцинацию от столбняка.
В интернете много противоречивой информации по поводу того, какой вакциной и где лучше вакцинироваться.

Хочу проконсультироваться с адекватным терапевтом.
Цена и место расположения значения не имеют.

Также будут рад, если поделитесь вашим опытом вакцинации в похожей ситуации.

Спасибо.
_Annyshka____• 25 сентября 2025
Ви працюєте на землі чи яка необхідність вакцинації від правця?
Дашенька из Киева• 25 сентября 2025
Оце ви заморочилися... В при травмі роблять в травмпункті без всяких терапевтів.
Зірка-5а• 25 сентября 2025
Робила АДС-м Індія 7 років тому, нормально...рука трохи боліла. Чоловік мав температуру до 38 день і теж рука боліла, потім все пройшло.
автор DipDip • 25 сентября 2025
Ответ для_Annyshka____
Я работаю радиотехником и часто травмируюсь, когда разбираю старую аппаратуру. Поэтому, чтобы не переживать лишний раз, хочу себя как-то защитить)
Дарина-Aha• 25 сентября 2025
Можете просто пойти к своему семейному врачу (или любому врачу в удобной для вас поликлинике и подписать с ним декларацию) и вам сделают прививку АДС-м, сейчас делают Белгию, муж мой недавно делал, вообще перенес отлично. Белгия однозначно лучше, чем Индия! Этой прививкой на 10 лет вы защитите себя от стобяняка и дефтерии.