Позитивна• 25 сентября в 17:46

Неработающие жиночки, вопрос к вам

Кто на данный момент не работает, но у кого есть трудовая, она у вас в электронном виде или в бумажном? У кого в бумажном, каким образом будете её оцифровывать?
Просто звязда• 25 сентября в 18:10
Ответ дляВЫВсеВрете
Не боїтеся, що потім буде мін.пенсія? В нас одна прибиральниця є, Їй 63, сказала, що пенсію не заробила, бо ’базар’ , щоб вийти на пенсію їй ще треба працювати до 75 років, а в 65 нарахють соц.допомогу і все
Гадаєте, що пенсія після великих внесків та стажу буде аж на 5 гривень більше, ніж мінімальна?)
Садоводница• 25 сентября в 18:11
Я HR, як раз на початку війни оцифровувала усі трудові на підприємстві.
Цвірінь• 25 сентября в 18:11
Ответ дляИграю_на_кларнете
В суд подать легче чем загрузить скан в ПФ?)
Тоже удивляюсь таким людям. Стремятся создать себе проблему на ровном месте.
Играю_на_кларнете• 25 сентября в 18:11
Ответ дляПотребую апгрейду
Да, я не хочу переводить в цифру.
П с у меня и ИНН нет, и паспорт бумажный
Паспорт у многих бумажный, он и такой действителен.
Трудовая не в цифре, а просто сканы(фотки) загружены.
Чтобы в ПФ были данные все, когда вы прийдете за пенсией.
Или вы откажитесь? тогда не надо.
Цвірінь• 25 сентября в 18:11
Ответ дляПотребую апгрейду
Дело не в простоте, а в принципиальной позиции.
Назло кондуктору пойду пешком? Ну-ну.
Потребую апгрейду• 25 сентября в 18:12
Ответ дляИграю_на_кларнете
Или вы откажитесь? тогда не надо.
Я про вклеивание фото в 45
ВЫВсеВрете• 25 сентября в 18:12
Ответ дляПросто звязда
Ну в мого чоловіка максимальна.
Красота неземная• 25 сентября в 18:12
Ответ дляТебеОноНадось
По ВУЗу справка обязательна? Диплома не достаточно?
Обязательна тем, у кого в дипломе или в дододатке не указана форма обучения. В стаж идет только дневная. В моем дипломе этой информации не было. Поэтому я брала справку. У мужа и брата - та же история. Эти справки дают в архиве ВУЗа - они стандартные.
Красота неземная• 25 сентября в 18:12
Ответ дляБулькаю
у вас был стаж до 2004? А то у них же по идее данные есть начиная с этого года. Зачем еще фоткать?
У меня стаж с 1998
ВЫВсеВрете• 25 сентября в 18:12
Ответ дляКрасота неземная
Треба подивитися.
Играю_на_кларнете• 25 сентября в 18:13
Ответ дляПотребую апгрейду
Я про вклеивание фото в 45
А почему именно в 45?
В 25 можна а в 45 нет?
Красота неземная• 25 сентября в 18:14
Ответ дляПозитивна
То есть, её можно просто сфоткать?
Ну да, я просто фоткала и обрезала, чтоб фона не было. Там на сайте есть требования к типу файлов, я не помню уже. Я в 22 году делала
So_so• 25 сентября в 18:14
В электронном виде
Цвірінь• 25 сентября в 18:14
Ответ дляПотребую апгрейду
Да, я не хочу переводить в цифру.
Боитесь?)) Я Вам скажу (тсссс, только по секрету), что в бумажном паспорте Вам тоже присвоен код. Не знали?
Просто звязда• 25 сентября в 18:14
Ответ дляВЫВсеВрете
Ну в мого чоловіка максимальна.
І шо? Більшості нині працюючих слід вже звикатися з думкою, що пенсія не світить взагалі нікому. Хоч оцифровуй трудову, хоч ні
Красота неземная• 25 сентября в 18:16
Ответ дляМишка-шалунишка
Я вас расстрою. Сейчас уже по требованиям к пенсии конские условия по стажу, который надо ещё подтвердить. А когда я на неё выйду, она будет даваться лет в 70-75 при стаже в 45-50 лет, при том копеечная. Сам о себе не позаботишься, никто не позаботится, тем более такое государство.
Чего конские?
У меня уже 32 года есть (27 стаж и ВУЗ 5 лет), так мне только 49 лет. А всего надо будет 35. До 60 - даже перебор будет...
Потребую апгрейду• 25 сентября в 18:17
Ответ дляЦвірінь
Я не боюсь кодов как таковых, печатей там каких-то и т.д. Я могла отказаться и я это сделала. Почему, здесь я этого расписывать не буду
Цвірінь• 25 сентября в 18:20
Ответ дляПотребую апгрейду
А куда делась Ваша принципиальность когда Вы получали бумажный паспорт?
Володарка мрій• 25 сентября в 18:24
Ответ длянеДодекаэдр
Сейчас же можно в лк пенсионного подать все фото страниц.
А если потерялась ?
Они могут восстановить данные ?
Lizavel• 25 сентября в 18:25
Ответ дляПотребую апгрейду
Да, я не хочу переводить в цифру.
Удивительно,что у вас есть интернет
Lizavel• 25 сентября в 18:31
Ответ дляПросто звязда
Бред и это ещё лайкают. Будет ,в другой форме просто. Вы много знаете стран, где не платят пенсии вообще?
Просто звязда• 25 сентября в 18:32
Ответ дляLizavel
В якій іншій формі? Продуктами будуть давати?))
Я багато знаю країн, де немає пенсії взагалі. А є країни, наприклад, Китай, де пенсію отримають лише 20% населення. Є багато країн, де пенсію платять лише держслужбовцям.
Крім того, солідарна система настільки недосконала, що в принципі має зникнути
Шеллар• 25 сентября в 18:37
Ответ дляПросто звязда
Балувати ніхто не буде), видадуть як в Китаї наділ землі - там це замість пенсії, що виростиш те і твоє.
Смешнюча• 25 сентября в 18:40
Ответ дляКумася
З 2004 року.
В кого є стаж до 2004року потрібно оцифрувати до якогось там місяця 2026р.
В мене, наприклад, стаж з 1996р
Интересно, у меня учебный стаж считается, а закончила я в 2004 это надо или не надо оцифровывать?
неДодекаэдр• 25 сентября в 18:43
Ответ дляВолодарка мрій
А если потерялась ?
Они могут восстановить данные ?
А вы в лк зайдите и посмотрите что у них есть на вас. Тех данных которых нет, надо брать на предприятии где работали
Шеллар• 25 сентября в 18:44
Ответ дляСмешнюча
Рахується тільки бюджетна стаціонарна форма навчання. Якщо в кабінеті ПФ цього не має, додаєте самостійно.
Смешнюча• 25 сентября в 18:44
Ответ дляШеллар
У меня есть трудовая, там записан стаж учебный, кабинет пф я не заводила)
Шеллар• 25 сентября в 18:47
Ответ дляСмешнюча
У мене автоматично не підтягнувся, тому додавала самостійно. Якщо маєте ел.ключі, наприклад, Привату то можна зайти ознайомитись по своїй справі https://portal.pfu.gov.ua/
Смешнюча• 25 сентября в 18:49
Ответ дляШеллар
Поняла, спасибо)
ВЫВсеВрете• 25 сентября в 19:01
Ответ дляПросто звязда
Ну от які Ваші аргументи? Конкретно.