ПрипоРошенная• 25 сентября 2025

Узд раку яєчників

Дівчата, яким поставили такий діагноз. Що було видно на узд? Який перший випадок зробив лікар? Якщо можна, то прикріпіть фото. Хочу порівняти зі своїми написами
Пасхальний тролік• 25 сентября 2025
У меня было подозрение. Кисты были которые не менялись в течении 6 мес.
сладкий_ноябрь• 25 сентября 2025
В подруги між звичайною перевіркою раз на 2 роки і виявленням раку 6 місяців.
Агресивна форма.
Видалили повністю все, пройшла хімію. Ттт зараз все ок, пройшло майже 2 роки.
Смурфик• 25 сентября 2025
У мами на УЗД відразу сказали, что пухлина злоякісна
автор ПрипоРошенная • 25 сентября 2025
Ответ дляПасхальний тролік
А фото узд давали?
Пасхальний тролік• 25 сентября 2025
Ответ дляПрипоРошенная
А фото узд давали?
Нет. Но где то есть, я делала доплер УЗИ. По итогу кисты ушли. Онкомаркеры еща постоянно направляли делать.
Глаза_в_3_карата• 25 сентября 2025
Ответ дляПасхальний тролік
они сами говорят, онкомаркеры не информативны, но шопаделать, протокол
Пасхальний тролік• 25 сентября 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
На яичники информативны.
автор ПрипоРошенная • 25 сентября 2025
Ответ дляПасхальний тролік
Хотіла глянути на узд(
Булькаю• 25 сентября 2025
Ответ дляПрипоРошенная
А фото узд давали?
какой размер и какой тирадз? дали направленние на кт с контрастом по онкопротоколу? это не шутка - если уже на узи явно неопластичное образование - то кт потом уже...
Пасхальний тролік• 25 сентября 2025
Ответ дляПрипоРошенная
Хотіла глянути на узд(
Сейчас гляну, если найду скину
автор ПрипоРошенная • 25 сентября 2025
Ответ дляПасхальний тролік
Сейчас гляну, если найду скину
Дякую 🙏
Пасхальний тролік• 25 сентября 2025
Ответ дляПрипоРошенная
Дякую 🙏
Сорри не нашла....
автор ПрипоРошенная • 25 сентября 2025
Ответ дляБулькаю
Направили на онкомаркери
Булькаю• 25 сентября 2025
Ответ дляПрипоРошенная
Направили на онкомаркери
что у вас написали по узд?
автор ПрипоРошенная • 25 сентября 2025
Ответ дляБулькаю
что у вас написали по узд?
Кіста, множинні фолікули
Булькаю• 25 сентября 2025
Ответ дляПрипоРошенная
Направили на онкомаркери
повышение СА 125 может быть и при воспалительном процессе и при кисте и кистоме яичников! если по биопсии или гистологии будет подтвержден злокачественный процесс то после удаления и лечение онкомаркер этот является мониторогингом лечения и отсутствия метастазирования
Булькаю• 25 сентября 2025
Ответ дляПрипоРошенная
Кіста, множинні фолікули
какая киста? и фоликулы ли это а не папиллярная киста?
автор ПрипоРошенная • 25 сентября 2025
Ответ дляБулькаю
У висновку: кіста, фолікулів більше 10. Записалась на мрт
Булькаю• 25 сентября 2025
Ответ дляПрипоРошенная
мрт только малого таза? - я бы вам советовала делать КТ с контрастом сразу 3 зоны - ОГК + ОБП+ОМТ!!! - там будет описано все - и грудь и легкие и кишечник и лимфоузлы и все все
Пасхальний тролік• 25 сентября 2025
Ответ дляПрипоРошенная
Сколько вам лет? Вам врач сказал что похоже на онкологию? Или вы сами решили?
ДваДваВісім• 26 сентября 2025
На УЗИ увидели кистому. говорили, что она пограничная. Онкомаркеры были в норме, но гистология показала онкологию....
Чорнобаївка• 26 сентября 2025
Ответ дляБулькаю
тирадс це класифікація вузлів щитоподібної залози.