sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Заказы и покупки - Спорные ситуации
anonim_137
Бабульція• 26 сентября 2025

Похоже, и я попала на мошенника на сайте...что мне делать?

Ситуация в следующем: заказала в ПН на известном сайте один товар за 1000 грн. Продавец с 17 года, товара в объявлении куча, но везде разные города. Отправка после оплаты на карту Моно (оплачивала из Привата). Сразу же создал ТТН в кабинете НП, обещал отправить в течение нескольких дней. Вчера написала, спросила, когда он отправит заказ - обещал сегодня, но воз и ныне там.
Думаю, я тоже впервые попала на мошенника. Подскажите, что я могу сделать в случае, если мои опасения подтвердятся?
показать весь текст
face_with_tears_of_joy 1 woman_facepalming 8
66 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
anonim_187
ГендиреХтор• 27 сентября 2025
61
Ответ дляДрево жизни
Хорошо, но надежды на то, что все решится благополучно, у меня нет.

Человек ежечасно создает объявления, самое позднее датируется 20.09, по безопасной сделке не отправляет, ТТН создал сразу же, а отправки 6 дней нет.

Если не перечислит деньги, то пожалуюсь на профиль. По крайней мере, после блокировки профиля хотя бы другие не влипнут.
По ходу все таки это его второй профиль было утром 11 страниц, сейчас уже 31 и рейтинга нет, это очень странно … а у вашего рейтинг есть?
attached-photo
attached-photo
noavatar
автор Древо жизни • 27 сентября 2025
62
Ответ дляГендиреХтор
По ходу все таки это его второй профиль было утром 11 страниц, сейчас уже 31 и рейтинга нет, это очень странно … а у вашего рейтинг есть?
Нет, это не он. У моего рейтинг есть. Только что отписался, что еще раз уточнит на производстве, будут ли они отправлять, если нет - вернет деньги.

Просто очень странно, что вообще нигде нет дисков по 1 кг в наборных гантелях, минимум, который встречала на розетке, - 1,25 кг (какие-то китайские гантели, у которых слезает покрытие). Здесь у него в прайсе были указаны диски тоже с мин весом 2 кг, а когда спросила - оказалось, что нашлись и по 1 кг, что довольно странно с учетом, что изначально их не было, да и нигде их нет. Если у него производство, то их могут, конечно, изготовить, но он бы предупредил, что заказ нестандартный и требуется время для изготовления. СБ, я сразу не заказала 2 гантель. Решила, что вначале протестирую одну.)
anonim_99
Доктор Хаос• 28 сентября 2025
63
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Мне когда пишут, что олх доставки нету, сразу прощаюсь, я не меценат
когда у меня просят олх доставку - сразу прощаюсь

я официально зарегистрированный предприниматель и принимаю оплату только на IBAN
anonim_99
Доктор Хаос• 28 сентября 2025
64
Ответ дляЦібаФу
А мне тоже интересно, почему профиль давний один, а товар локационно по всем городам в разброс?
товар в одном месте
делают разные города. чтобы если фильтр ставили по городу, все равно объявление всплывало
anonim_99
Доктор Хаос• 28 сентября 2025
65
Ответ дляГендиреХтор
проверьте объявления есть старые? Индикатор мошенника что все объявления 1-2 дня давности. также забейте в гугл его карту привата что он вам дал и номер его телефона по гет контакту и в гугл пробейте
чушь
Люди иногда обновляют объявления за деньги очень часто, если это бизнес, чтобы они были в топе.
noavatar
автор Древо жизни • 28 сентября 2025
66
Отписываюсь: продавец вернул деньги.
heart 1
  • 1
  • 2
  • 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff