Бабульція• 26 сентября в 19:26
Похоже, и я попала на мошенника на сайте...что мне делать?
Ситуация в следующем: заказала в ПН на известном сайте один товар за 1000 грн. Продавец с 17 года, товара в объявлении куча, но везде разные города. Отправка после оплаты на карту Моно (оплачивала из Привата). Сразу же создал ТТН в кабинете НП, обещал отправить в течение нескольких дней. Вчера написала, спросила, когда он отправит заказ - обещал сегодня, но воз и ныне там.
Думаю, я тоже впервые попала на мошенника. Подскажите, что я могу сделать в случае, если мои опасения подтвердятся?
Смажена полуничка• 26 сентября в 19:30
Используйте наложенный платеж или его аналоги (у олуха есть безопасная доставка). По текущему соучаю, разве что в киберполицию обратитесь, предоставьте скрины заказа, квитанцию об оплате.
Бабульція
• 26 сентября в 19:30
Ответ дляЛеньГуглить_правда
А зачем вы наперед платили?
Фиг его знает. Сказал, что оплата на карту. Поскольку за 10 лет моих покупок на разных площадках я не попадала на мошенников, не отправляющих товар, а товар был именно тот, что я давно хотела, то без проблем перечислила деньги. Да и подкупало то, что у него давний профиль и есть положительные отзывы.
Бабульція
• 26 сентября в 19:30
Ответ дляразмахер
Урок, никаких предоплат в будущем. Это олх?
Да.
ФФФФристайла• 26 сентября в 19:31
Почему О..- доставкой не воспользовались?
Пишите в Приват банк на возврат суммы, хотя вы сами ему перечислили
размахер• 26 сентября в 19:31
Ответ дляБабульція
Да.
Скажите, ну кем нужно быть, чтоб заплатить. 1000 грн неизвестным людям, когда есть олхдоставка????? Зачем вы такое делаете?
ЛеньГуглить_правда• 26 сентября в 19:31
Ответ дляБабульція
Давний профиль ни о чем не говорит, у меня лично почту и профиль взламывали
ЦібаФу• 26 сентября в 19:32
Если не отправит, считайте, что оплатили урок у профессионала за 1000
размахер• 26 сентября в 19:32
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Сорри, но автора даже не жалко уже
Бабульція
• 26 сентября в 19:32
Ответ дляСмажена полуничка
Он мне еще вначале написал счет фоп, но я не поняла, как оплачивать, потом попросила карту - дал моно.
ЛеньГуглить_правда• 26 сентября в 19:33
Ответ дляБабульція
Мне когда пишут, что олх доставки нету, сразу прощаюсь, я не меценат
ЦібаФу• 26 сентября в 19:33
А мне тоже интересно, почему профиль давний один, а товар локационно по всем городам в разброс?
СкрипяСердцем• 26 сентября в 19:33
Ничего)
Муж так заплатил за телефон 8 тысяч года 4 назад, там были сотни многолетних отзывов и да, поначалу даже обещали отправить))
ЦібаФу• 26 сентября в 19:34
Ответ дляСкрипяСердцем
Ничего)
Может акк выкупили
размахер• 26 сентября в 19:34
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Аналогично
Бабульція
• 26 сентября в 19:34
Ответ дляразмахер
Потому что лох(
Я давно искала металлическую гантель, чтобы туда входили 2 диска на 1 кг, а он сказал, что у него есть. У других шаг только от 2 кг.
ГендиреХтор• 26 сентября в 19:34
он не мошенник, просто ждет товар от другого или болеет человек, успокойтесь. Разные города ставит для того чтоб объявления лучше форсились в поиске
СкрипяСердцем• 26 сентября в 19:34
Ответ дляЦібаФу
Может акк выкупили
Это был типа специализированный сайт, не олх
размахер• 26 сентября в 19:35
Ответ дляБабульція
Потому что лох(
Ну, забудьте, никто вам ничего не вернёт, вы рискнули и проиграли, больше так не делайте
ГендиреХтор• 26 сентября в 19:36
Ответ дляБабульція
профили воруют старые, дайте профиль, я проверю и скажу. у мен когда-то воровали профиль пока я была в отпуске в Египте, я его вернула себе. Определить ворованный или нет очень легко, спам активность и все объявления созданы в один день в одно время, дайте профиль и я скажу мошенник или нет
Бабульція
• 26 сентября в 19:36
Ответ дляЦібаФу
Может акк выкупили
скорее, взломали. У меня летом тоже взломали акк ( угнали почту до этого), разместили кучу объявлений об аренде каких-то вагончиков. К счастью, мне удалось быстро его восстановить и никто не повелся, хотя вопросы были.
младокошкина• 26 сентября в 19:36
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Ну у меня нет, я счет фоп туда не могу внести. Покупают без проблем, если нужен товар
СкрипяСердцем• 26 сентября в 19:37
Меня только удивляет, почему невозможно найти этого человека, ведь карта же принадлежит кому-то, и в банке все его данные есть
ГендиреХтор• 26 сентября в 19:37
Ответ дляБабульція
ну тогда точно не мошенник, работает по дропу, ждите. Некрасиво поступил лишь в том что не предупредил что надо подождать.
Бабульція
• 26 сентября в 19:37
Ответ дляГендиреХтор
Знаете, когда я болею или у меня форс-мажор, я всегда извиняюсь и предупреждаю покупателя о задержке, а не падаю на мороз.
Стріляний птах• 26 сентября в 19:38
Ответ дляГендиреХтор
Получается, что все мошенники очень больные люди?
ГендиреХтор• 26 сентября в 19:39
Ответ дляЦібаФу
так лучше форсятся в поиске объявы, я такое часто вижу от бизнес продавцов кто торгует копиями брендов и у них 100+ объявлений
Бабульція
• 26 сентября в 19:41
Ответ длямладокошкина
Вот и я не увидела никакой проблемы перечислить деньги на карту человеку со старым профилем и положительными отзывами.
ГендиреХтор• 26 сентября в 19:43
Ответ дляБабульція
я тоже, а мой муж например морозится и не признается в чем дело, отправляет в последний день олх доставки, ему и напоминают и пишут, а у него не выходит заехать к маме за этой штукой например, много барахла на доме у мамы, а туда еще надо найти время поехать-забрать-упаковать.. так что ситуации разные бывают. а бывают уважительные причины, но он все равно ничего не пишет и придумывает совсем бредовые причины почему не отправил