Бюст Березуцкого• 27 сентября в 10:54

Скажите, а вот это действие - бежать покупать масло или сникерсы по акции

в АТБ.
(либо другие продукты)
Оно повышает уровень жизни? Что конкретно меняет?
Кашпо• 27 сентября в 13:39
Ответ дляБюст Березуцкого
для меня нет. около 30 в месяц тратим на продукты, ну потратим 29 и что
и кроме этого масса расходов
та 1000 не заметна
Зачем тогда ваша тема? Пальто выгулять? Если вам незаметно и вы проедаете 30к, это не значит, что остальные тоже.
Всегда удивлялась, как люди могут быть достаточно умные, чтобы заработать, но недостаточно (мягко говоря) умные , чтобы не судить по себе. Кажется, это называется ’эмоциональный интеллект’. Это то, чего вы, автор, лишены напрочь. Ментальная инвалидность, в некотором смысле. Во многом жить с этой инвалидностью проще. До той поры, пока большинство окружающих без этой инвалидности.
Опля Картопля• 27 сентября в 13:45
Ответ дляГугелП@лАмался
Я не ходила. Вот если бы было филе куриное по 50%, пошла бы
Сколько купили б?
Василина Семеніч• 27 сентября в 13:46
Это повышает остаток денег в кошельке, после похода в магазин
Опля Картопля• 27 сентября в 13:46
Ответ дляРятівник Малібу
Звичайно, ні.
Підвищує рівень життя та реально змінює власну самооцінку пост на совєтчіце про чуже життя, смаки та дії
Отето вы с козырей
Опля Картопля• 27 сентября в 13:48
Ответ дляHappiness13-Ukraine
Ну ви дивна, 100%. Наприклад, бабуля не купить пачку масла за 100+ грн, а за 50 візьме і т.п.
Вам так болить, що аж тему створила. Не купуйте принципово! Нак@я взагалі ті акції 🤡
Тем у кого пенсия 3тыс то не будут десятками покупать масло по 50грн. Купит она одну две пачки на этом и все
Ананомчикус• 27 сентября в 13:49
Ответ дляСамавиховуюКота
А для вас тысяча не имеет значения?
Естественно имеет, я об этом и пишу, у меня зарплата меньше 10 тыс грн.
СамавиховуюКота• 27 сентября в 13:49
Ответ дляКашпо
Это люди-тролли. Они своей выдуманной жизнью в интернете свою значимость для себя же поднимают
СамавиховуюКота• 27 сентября в 13:54
Ответ дляБюст Березуцкого
и кроме этого масса расходов
та 1000 не заметна
И вы создали тему, чтобы осудить тех, для кого 1000 имеет значение?
Зачем вам это?
Зліпок ступні• 27 сентября в 14:23
Ответ дляЗайканалужайке
Не хаміть!
В моєму пості хамства не більше, ніж в вашому, адресованому мені. Тож тоді і ви не хаміть.
ЖующаЯКонфету• 27 сентября в 14:28
Скорее всего охотничий азарт 🤣
Но чаще по акции хуже продукция, не просто так акция. Поэтому не ведёмся.
аромат Жука• 27 сентября в 14:28
А Вы любому элементарному действию пытаетесь придать некий высший смысл?
Люди просто делают покупки. Вам такое не пришло в голову?
ЖующаЯКонфету• 27 сентября в 14:35
Ответ дляКашпо
По 2.8 грамма в день на человека? Прям как гомеопатия. И вы не печете ничего домашнего? Не умеете или остальные продукты тоже в гомеопатических дозах у вас?
Разнообразие не слышали о таком))?
У нас например сливочное масло, оливковое масло для жарки, оливковое масло для салатов, конопляное масло, кунжутное и тп. Да, никто литрами и килограммами не ест.
Если пеку, кто это безе и бисквиты, масло там не требуется.
Тушьмушьнюшь• 27 сентября в 14:39
Ответ дляЖующаЯКонфету
Разнообразие не слышали о таком))?
Масло нужно в кашу, в картошку-пюре, на бутерброды, в выпечку.

Не хочу даже спрашивать что вы едите, что у вас лишь только 1 пачка сливочного масла аж на три недели на всю семью.
Кашпо• 27 сентября в 14:39
Ответ дляЖующаЯКонфету
Разнообразие не слышали о таком))?
Разнообразие)
Я умею печь разное, кроме бисквитов. И масло там требуется. Как и крем делаю разный, а не только по-богатому из маскарпоне, что суть почти масло. Или чем там вы свои бисквиты промазываете. Или вы их всухую грызёте?
ЖующаЯКонфету• 27 сентября в 14:46
Ответ дляКашпо
Разнообразие)
Я не фанат жирных кремов. Да и не нужна семье, совершенно, выпечка, с тоннами жира, в таком количестве.
Да я люблю безе без ничего, бисквитное печенье, тыквенное печенье, бисквитное с орешками, и много-много другого, без огромного количества жира.
Кашпо• 27 сентября в 14:48
Ответ дляЖующаЯКонфету
То есть огромное количество сахара в безе вас никак не смущает? Как и калории в орешках.
Тыквенный печенье, среди прочих ингредиентов 110 г растительного масла, не смущает? Калорийность даже больше, чем у сливочного
Happiness13-Ukraine• 27 сентября в 15:25
Ответ дляОпля Картопля
А з якого дива купувати 10 пачек, що за маразм.
А я женатая• 27 сентября в 15:30
Ответ дляБюст Березуцкого
Насколько? Как это по сути меняет материальное положение? Никак

Или надо жить вообще за гранью нищеты, чтобы была разница
Может люди пекут постоянно, дети любят бутерброды с маслом.
Не вижу вашего ’жить вообще за гранью’.
Звожу з розуму• 27 сентября в 15:48
Ответ дляАнаномчикус
Малоимущие не только пенсионеры. Зарплаты тоже мизерные. У меня, как и у многих 6-10 тыс грн. Вот сижу страдаю на работе, что акция мимо меня прошла. У нас АТБ с семи работает. А у меня все субботы рабочие. У пенсионеров хоть возможность есть акции отслеживать.
Почему работаете за такие деньги. Тем более, по субботам
Ничего менять не хочется?
Звожу з розуму• 27 сентября в 15:51
Ответ дляПросто каралева
вы даже не понимаете, о чем пишете. Недавно умерла моя знакомая, 40 лет, рак, с мужем давно в разводе, сын-школьник и мать-пенсионерка. Все деньги, что были в семье (накопления тоже, женщина хорошо зарабатывала), плюс помогали все родственники и знакомые, ушли на лечение за 3 года. Кому надо было начинать развиваться - ей, которая еле ходила и постоянно падала в обмороки? Ее сыну бросить школу в 12 лет и за месяц стать миллионером? Ее матери-пенсионерке с огромными проблемами со здоровьем?
Короче, таким как вы не объяснишь, пока не столкнетесь сами.
Понимаю. Я с бедной семьи и работала с 18 лет. Пришлось
Даже на тяжелый работах. Но, это всегда давало толчок к развитию
А не беганье по акциям. Это ничего глобально не изменит
Вашу знакомую три года могли лечить абсолютно бесплатно за границей
В той же Германии по параграфу или в других странах.
ЖующаЯКонфету• 27 сентября в 15:57
Ответ дляКашпо
Сахар не употребляем, сироп топинамбура. А почему вы сразу думаете об огромных количествах))? Привыкли так готовить?
Я пеку максимум пару раз в месяц))
Кашпо• 27 сентября в 16:03
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я пеку максимум пару раз в месяц))
Покажите, где я написала об ’огромных количествах’? Вы мне свои фантазии не приписывайте. Вам хотелось бы больше, но вы сдерживаетесь? Пп, бжу... А какая разница, сахар или сироп. В сиропе 0 калорий? Нет, 280. В сахаре 400. Не вижу особо разницы в пересчёте на выпечку.
Я пеку почти в каждые выходные. Это максимум 4 раза в месяц. За выходные и съедают, в основном дети. Это огромные количества? В будни мне печь некогда, я работаю.
Lizavel• 27 сентября в 16:18
Ответ дляБюст Березуцкого
и кроме этого масса расходов
та 1000 не заметна
Ну эту тысячу можно отложить,уже не пдохо
Я такая - жду трамвая• 27 сентября в 16:19
Ответ дляСамавиховуюКота
Вам не меняет - а мне меняет.
У меня за месяц минимум 15 банок печени трески уходит, тунца 10, масла сливочного до 5
А чтоы сэтлпеченьютрески делаете?
Кашпо• 27 сентября в 16:23
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я пеку максимум пару раз в месяц))
А вообще, знаете, умилительная подробность про сироп. У меня в месяц уходит пачка сахара за 29 грн из атб.
1 литр вашего сиропа стоит 1000 грн. Вы расходуете в месяц 29 мл? Иначе непонятно, что вообще вы делаете в этой теме. Вы же не бедная? Так какая вам разница на акции по маслу и тунцу.
ТАЗератти• 27 сентября в 16:28
Ответ дляБюст Березуцкого

Если пенсия 3-4 тысячи, то очень даже меняет. Хлеб с маслом будет в этом месяце и можно будет купить себе что-то еще.
А если вы 3-4 тысячи в день получаете, то вы не понимаете
ТАЗератти• 27 сентября в 16:29
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Мало 82,5% спокойно можно было взять в Фоззи или Сильпо по 70-80 грн. Без давок, нервов и пр. Бабуле, чтобы прийти в себя пока квеста с маслом, придется таблеток ни на одну 100 наглотаться. Так что, сомнительная экономия с тем маслом.
по 70-80 можно и в АТБ взять. Но по 70-80 вы 2 пачки возьмете, а по 50 грн - 3
ТАЗератти• 27 сентября в 16:30
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
6 штук на руки, даже не 10, и те хер возьмешь.
так кассиры тупо пробивали все сколько вы нагребли. Просто били разными чеками
СамавиховуюКота• 27 сентября в 16:57
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А чтоы сэтлпеченьютрески делаете?
Ем)
Янгол в камуфляжі• 27 сентября в 17:30
Ответ дляТАЗератти
Если бы они были в свободной продаже, вопросов нет, а не участвовать в утреннем квесте ’успей схватить масло’