Бюст Березуцкого• 27 сентября в 10:54
Скажите, а вот это действие - бежать покупать масло или сникерсы по акции
в АТБ.
(либо другие продукты)
Оно повышает уровень жизни? Что конкретно меняет?
(либо другие продукты)
Просто каралева• 27 сентября в 12:22
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Разница в том, что вы не поднимались в выходной и не бежали в холод в 5 утра, а ,сидя с тел., сделали заказ с доставкой на дом. Речь шла не об акционных товарах, а вот этом всем пиZдеце с уловом тунца и масла.
а вы пробовали сделать заказ на дом? Девочки писали в соседней теме, что приходит отказ. Заказ же не собирается вам мгновенно. Пока пошли собирать - те, кто пришли в 5 утра, уже разобрали.
Молчу о том, что не во всех городах такое есть. У меня дача в пригороде Киева, там ровно один атб на достаточно большой городок и нет никакой доставки
Просто каралева• 27 сентября в 12:22
Ответ дляРегионщица
Очень часто- да
зачем? Если люди не любят сникерсы и колу - они просто брать не будут
Просто каралева• 27 сентября в 12:24
Ответ дляНехай щастить
Міняє. Я за кордоном, часто беру необхідні продукти акційні. Мобільна аплікація в кінці року видала зекономлену суму, я була вражена
апликация - это приложение? Ну, застосунок? )))
Звожу з розуму• 27 сентября в 12:24
Ответ дляПросто каралева
ну, значит повезло. Но у вашего ребенка тоже будут дети. Я стараюсь никогда не осуждать, потому что в свои 48 уже поняла, что жизнь может еще как раком поставить
Это толчок к развитию.
Фізик-ядерщик заочно• 27 сентября в 12:29
Ну я багато тунця їм і печінки тріски, тому купила багато. Так само сулугуні, часто робимо на мангал в листквому тісті, масло теж не зіпсується. Колу і сніккрси не брала, таке не їмо)
Зекономила 1500+/-. Нічого поганого не бачу, тим більше з жовтня$ціни знов підуть вверх
Куда ж без меня• 27 сентября в 12:40
Ответ дляБюст Березуцкого
Я иногда покупая продукты делаю в выбор в пользу тех, что по акции
Но потом прикинула за месяц - ничего это не меняет в бюджете ровным счетом
Маркетинговый ход , не более
Денег не хватает ,что с акцией ,что без нее!
Тушьмушьнюшь• 27 сентября в 12:45
Ответ дляЧтооооооооооо?
Собаці варю
Что такая плохая птицефабрика, что страшно их куриное филе в пищу употреблять? Скажите нам название, чтоб знать какое мясо больше не покупать.
Тушьмушьнюшь• 27 сентября в 12:48
Ответ дляСамавиховуюКота
Какой другой товар, если люди пришли за маслом и тунцом и взяли масло и тунец? Не хватило - развернулись и ушли
Не ушли. Я взяла еще йогурт, макароны и спагетти (тоже -50), мочалки, моцареллу и сулугуни, подсолнечное масло, минеральную воду, шоколадные кексы, печенье и помидоры.
Чтооооооооооо?• 27 сентября в 12:48
Ответ дляТушьмушьнюшь
Всі однаково годують.
Гормони, стимулятори, антибіотики. За 35 днів з ципля до забою
Тушьмушьнюшь• 27 сентября в 12:50
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
У меня мама нагребла когда-то того тунца - он абсолютно не съедобный. В итоге отдала бездомным собакам.
Это она скорее всего салат покупала. Тунец у них чаще всего нормальный. Как Кальво или другие известные марки. Редко когда попадается каша. Но в целом можно брать,
Кашпо• 27 сентября в 12:52
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Какой в 7 утра, в 7 там ничего не было. Люди с 4 утра под дверью АТБ стояли.
Что-то мне это напоминает.
Не соковые ли очереди, которые так любят стебать в совковых темах? История циклична, да.
Ананомчикус• 27 сентября в 12:53
Ответ дляБюст Березуцкого
Вы больше по количеству акционного съедаете, или почему не меняет?
Ананомчикус• 27 сентября в 12:53
Ответ дляБюст Березуцкого
Насколько? Как это по сути меняет материальное положение? Никак
Или надо жить вообще за гранью нищеты, чтобы была разница
Так большинство так и живёт. Поэтому даже сэкономленная тысяча имеет огромное значение.
Ананомчикус• 27 сентября в 12:56
Ответ дляЗвожу з розуму
Нет. Понижает. Это ментальная бедность
Ну да, так бедный человек будет есть пустую кашу без масла и сэкономит. А потратит 50 грн на масло и уже на 50 грн в минусе.
Кашпо• 27 сентября в 12:59
Ответ дляНа паровозе
У меня 1 пачка масла на 3 нед. Нас 3 человека. А у вас сколько человек съедает 5 пачек масла за месяц и 15 банок тунца?
По 2.8 грамма в день на человека? Прям как гомеопатия. И вы не печете ничего домашнего? Не умеете или остальные продукты тоже в гомеопатических дозах у вас?
Ананомчикус• 27 сентября в 13:00
Ответ дляЗвожу з розуму
Так люди это делают не от бедности ?
Сомневаюсь, что приспустим Притула, который по 6 банок черной икры гребет в а-ля Сильпо, побежал утром за тем говномаслом или водой от тунца. Нет. Да и другие обеспеченные люди тоже нет. Я бы такие цены делала только для малоимущих пенсионеров. И всегда. А так, наши женщины всех растолкали и нагребли.
Надо, не надо, пусть будет
Это и есть ментальная бедность
Она не выводится
Надо, не надо, пусть будет
Это и есть ментальная бедность
Она не выводится
Малоимущие не только пенсионеры. Зарплаты тоже мизерные. У меня, как и у многих 6-10 тыс грн. Вот сижу страдаю на работе, что акция мимо меня прошла. У нас АТБ с семи работает. А у меня все субботы рабочие. У пенсионеров хоть возможность есть акции отслеживать.
Королева ганделику• 27 сентября в 13:09
Ответ дляУдальонка
Если бегать вот так вот от акции к акции, но можно сэкономить конечно. Но для этого нужно иметь много свободного времени.
А это время можно потратить на зарабатывание денег, в принципе.
Ну у нас мало у кого почасовка на работе. Я бы и рада где то несколько часов поработать, но негде. Поэтому ищу акции. Набрала нагетсов несколько, дочка такое сама себе может приготовить, если не готово ничего, и сроки в них большие, крем сыр взяла на синабоны, гель для бритья мужу. Масла не было уже конечно же). А ещё виноград кардинал просто офигенный по 89 грн, на рынке меньше 100 нету. АТБ через дорогу, так что не особо напряжно ходить
На паровозе• 27 сентября в 13:09
Ответ дляКашпо
Не пеку, умею, но мои не едят выпечку, а я и так толстая. Бутеры с маслом не едим-мои не любят, я худею вечно((. Кладу только в гречку или вермишель.
Не пириживай• 27 сентября в 13:13
Ответ дляКашпо
У меня тоже на меня она пачка масла на несколько месяцев
Пеку в основном без масла, добавляю только в гарниры и раз в месяц могу бутер сделать, что тут странного?
Кашпо• 27 сентября в 13:16
Ответ дляНе пириживай
И что вы печете без масла? Или заменяете на подсолнечное или другое?
Тогда уж и в гарниры не добавляйте, к чему эти полумеры гомеопатические
Просто каралева• 27 сентября в 13:18
Ответ дляНа паровозе
ну да, у меня 4 чел и где-то 5 пачек масла и уходит в месяц, это по-вашему много? Да даже больше, наверное. Мы делаем бутерброды,при этом масло на хлеб, а еще добавляем в картошку, кашу. Когда муж жарит стейки, там наверное треть пачки уходит за раз, т.к. он в конце этим маслом глазирует или как оно там называется.
Если что - вес норм, сыну бы даже поправиться бы, потому что 70 кг при росте 195 - маловато, очень худой.
Не пириживай• 27 сентября в 13:18
Ответ дляКашпо
Сырники и разные запеканки с фруктами, пиццу .
Я сама могу решить куда мне добавлять масло, а куда нет
Не пириживай• 27 сентября в 13:22
Ответ дляУдальонка
А сколько нервов придется вытрепать той бабуле себе и окружающим.
Нашим людям такие шоу нельзя устраивать. К сожалению мы пока далеки от цивилизации и денег у людей нет.
Та ладно, посмотрите что на ЧП в США происходит
Просто каралева• 27 сентября в 13:25
Ответ дляЗвожу з розуму
Это толчок к развитию.
вы даже не понимаете, о чем пишете. Недавно умерла моя знакомая, 40 лет, рак, с мужем давно в разводе, сын-школьник и мать-пенсионерка. Все деньги, что были в семье (накопления тоже, женщина хорошо зарабатывала), плюс помогали все родственники и знакомые, ушли на лечение за 3 года. Кому надо было начинать развиваться - ей, которая еле ходила и постоянно падала в обмороки? Ее сыну бросить школу в 12 лет и за месяц стать миллионером? Ее матери-пенсионерке с огромными проблемами со здоровьем?
Короче, таким как вы не объяснишь, пока не столкнетесь сами.
СамавиховуюКота• 27 сентября в 13:28
Ответ дляАнаномчикус
А для вас тысяча не имеет значения?
Семенівни сусідка• 27 сентября в 13:34
А зачем куда то бегать? Доставка от 500 грн бесплатно. Вчера спокойно сделала заказ на утро. Уже давно все привезли.
Бюст Березуцкого
• 27 сентября в 13:35
Ответ дляСамавиховуюКота
А для вас тысяча не имеет значения?
для меня нет. около 30 в месяц тратим на продукты, ну потратим 29 и что
и кроме этого масса расходов
та 1000 не заметна
и кроме этого масса расходов
та 1000 не заметна
Кашпо• 27 сентября в 13:35
Ответ дляНе пириживай
То, что вы перечислили - не выпечка. В это все по умолчанию масло не нужно.
Не пириживай• 27 сентября в 13:37
Ответ дляКашпо
А что это?)
Выпечка из творога, вполне себе выпечкаю и по бжу более сбалансирована
Не пириживай• 27 сентября в 13:38
Ответ дляБюст Березуцкого
и кроме этого масса расходов
та 1000 не заметна
и кроме этого масса расходов
та 1000 не заметна
Мы в месяц тратим около 110 тыс. Но я щамеч тысячу.
Это условный дополнительный поход в кафе, доп покупка для дома или доп класс занятия.
А если таких тысяч будет несколько