Бюст Березуцкого• 27 сентября в 10:54

Скажите, а вот это действие - бежать покупать масло или сникерсы по акции

в АТБ.
(либо другие продукты)
Оно повышает уровень жизни? Что конкретно меняет?
Красота неземная• 27 сентября в 17:39
Ответ дляУдальонка
Если бегать вот так вот от акции к акции, но можно сэкономить конечно. Но для этого нужно иметь много свободного времени.
А это время можно потратить на зарабатывание денег, в принципе.
А зачем бегать и ловить? Есть приложение АТБ, там акции, раз в неделю посмотрел акции, выбрал что нужно, пошел (не спеша) и купил. Вообще времени не занимает. Я всегда так делаю. Уже не помню когда я за полную стоимость, кроме яиц хлеба, что то в атб покупала.
Конечно экономит деньги, если не грести все подряд, потому что акция
Красота неземная• 27 сентября в 17:47
Ответ дляrainbow2018
Бесполезно тут что-то доказывать женщинам, которые в ординарной акции от сети супермаркетов уже увидели столько страшного, тревожного, опасного и безисходного, что впору после этой темы пить корвалол.
Никто из них никогда не видел очередей, которые занимают за сутки, или бесноватую толпу, сносящую витрины на чёрную пятницу.
Наш АТБ с десятью советчицами возле полки с тунцом - детский сад.
Женщины захотели самоутвердиться и почувствовать себя королевами. Это ведь такое достижение ´не пошла в атб за акциями´, что аж тему нужно склепать
Красота неземная• 27 сентября в 17:51
Ответ дляВельшановна
А откуда вы все знаете об этих акциях ?
Я понятия не имею.
Отслеживает, чтобы потом советчиц других гнобить
антонтна• 27 сентября в 17:52
Ответ дляУдальонка
Я думаю таких умных дофига, поэтому ходовой товар Вам могут запросто не положить в заказ, так как его не будет в наличии.
Мне положили все что в заказах ,разбила на 2 заказа .
Зачем бегать ,вставать ни свет ни заря если есть приложение
Дайте подуться• 27 сентября в 17:53
Ответ дляВишневий цвіт
Автор, я с вами согласна, по большому счету такая экономия + приложенные усилия, ничего существенно не меняет.
Да, если взять ящик на год, под -50%, то может еще как-то..... а 5-10 пачек, сэкоеномив 20 грн. на пачке.... в чем смысл?
10 упаковок по 20 грн, 200 грн, я розумію, для багатьох не гроші, але все ж багато людей заробляє значно скромніше
Красота неземная• 27 сентября в 17:54
Ответ дляНевидимка
А чего вы ерничаете? В лиддле неподалеку коренное население гребет то же масло, кофе , яйца максимально и с самого утра. Я купила пачку масла, местные люди в очереди - по 5 штук каждый в паре. На семью 10 пачек, то же самое и с соками, и мелким молоком для школы и литровым для семьи - а что здесь такого?
Абсолютно ничего, а на советчице позор позорный. А не дай бог не под ананимом написать, что ты ’акционер’, лучше сразу аккаунт удалять и новый заводить
Мати драконів• 27 сентября в 17:55
Ответ дляБюст Березуцкого
для меня нет. около 30 в месяц тратим на продукты, ну потратим 29 и что
и кроме этого масса расходов
та 1000 не заметна
Але ж дивіться, як класно, шо ця акція була - ви самоствердились на фоні інших - ну і супер
Красота неземная• 27 сентября в 17:55
Ответ дляrainbow2018
У нас уходит пачка в неделю. Мы любим бутерброды с маслом, я кладу его в овощные соте, в блюда с грибами, в овощные супы, в соусы, в ризотто. Поэтому, если на масло 82,5 есть акция, я беру 5-7 пачек, которые прекрасно дожидаются своей очереди в морозилке.
И у нас на троих где то пачка в неделю, а то и больше
Красота неземная• 27 сентября в 17:56
Ответ дляНа паровозе
А как вы печень трески едите? В салате? Никогда не пробовала.
Просто с черным хлебом вкусно
На паровозе• 27 сентября в 17:57
Ответ дляКрасота неземная
Просто с черным хлебом вкусно
А хліб чем то мазать и только печенье и все?
Дайте подуться• 27 сентября в 17:58
Ответ дляЗвожу з розуму
Так люди это делают не от бедности ?
Сомневаюсь, что приспустим Притула, который по 6 банок черной икры гребет в а-ля Сильпо, побежал утром за тем говномаслом или водой от тунца. Нет. Да и другие обеспеченные люди тоже нет. Я бы такие цены делала только для малоимущих пенсионеров. И всегда. А так, наши женщины всех растолкали и нагребли.
Надо, не надо, пусть будет
Это и есть ментальная бедность
Она не выводится
Ну ви ж самі написали, що кому не треба, той не пішов за акційним маслом чи ще там чим. А потім звинувачуєте тих, хто пішов у ментальній бідності. Так ви вже визначатеся, ментальна чи матеріальна сторона питання штовхає людей на такі вчинки. Бо якась дивна ’логіка’, вибачте
Мати драконів• 27 сентября в 17:59
Ответ дляЖующаЯКонфету
Сахар не употребляем, сироп топинамбура. А почему вы сразу думаете об огромных количествах))? Привыкли так готовить?
Я пеку максимум пару раз в месяц))
Якщо я не купую сироп топінамбура, я не зайду в тему про сироп топінамбура висказати своє фе тим, хто купує)
Красота неземная• 27 сентября в 17:59
Ответ дляУдальонка
А хтось сидить ’зверху’ і спостерігає це шоу, як люди скандалять один з одним і доводять одне одного. Хтось від цього просто отримує задоволення, дивлячись на це все.
Реально скандалы? Я после работы зашла, где то в час, тихо и спокойно. Или скандал был раньше?
Красота неземная• 27 сентября в 18:02
Ответ дляТушьмушьнюшь
Это она скорее всего салат покупала. Тунец у них чаще всего нормальный. Как Кальво или другие известные марки. Редко когда попадается каша. Но в целом можно брать,
Это про тунец Делюкс? Или другой? Я зашла сегодня, делюкса не было, был какой то ´подрібнений´ другой марки, я не стала брать
Звожу з розуму• 27 сентября в 18:05
Ответ дляДайте подуться
Ментальная бедность и фактическая это разные понятия. Большая половина бежит по ментальной за такими мероприятиями. Ещё скажите, что я не права
Красота неземная• 27 сентября в 18:06
Ответ дляКашпо
Что-то мне это напоминает.
Не соковые ли очереди, которые так любят стебать в совковых темах? История циклична, да.
Ой сравнили, тогда без всяких акций, просто очереди в которых можно было больше двух асов стоять. Сейчас в магазинах под новый год большая очередь за 20 минут максимум. Мне 49, если что, могу сравнить
И второй момент, сейчас есть выбор, кто не хочет стоять в очереди, тот идет в магазин где нет очереди, или доставку заказывает
Дайте подуться• 27 сентября в 18:08
Ответ дляГде тут 0?
20 пачок масла це 26 тис кілокалорій, і це там ще нема цукру, і муки. 26тис ккал це норма калорій для дорослої людини на 15 днів. Тільки масло, і жодного іншого продукту.
Ви про ці кілокалорії моєму меншому розкажіть, у нього впринципі не існує поняття ’стояти’ чи ’сидіти’. Ця дитина постійно в русі. Якщо не в русі - зайнята розумовою діяльністю. Там тих кілокалорій за день іде, що ніякого масла не вистачає. Добираємо піцами, сирниками, бутерами... У вас дітей немає?
ЖующаЯКонфету• 27 сентября в 18:10
Ответ дляМати драконів
Вы вообще о чем? Фу мне высказили, нарисав, что я тонны сахара употребляю))
Верно говорят, что люди читают опой
Красота неземная• 27 сентября в 18:10
Ответ дляКашпо
Зачем тогда ваша тема? Пальто выгулять? Если вам незаметно и вы проедаете 30к, это не значит, что остальные тоже.
Всегда удивлялась, как люди могут быть достаточно умные, чтобы заработать, но недостаточно (мягко говоря) умные , чтобы не судить по себе. Кажется, это называется ’эмоциональный интеллект’. Это то, чего вы, автор, лишены напрочь. Ментальная инвалидность, в некотором смысле. Во многом жить с этой инвалидностью проще. До той поры, пока большинство окружающих без этой инвалидности.
Дайте подуться• 27 сентября в 18:15
Ответ дляКашпо
Что-то мне это напоминает.
Ні. Там черги були просто за товаром. Будь яким, ’дефіцитним’. Наразі дефіциту немає, завтра все те саме буде на полицях без усілякого ажіотажу. Ну і без знижок)
Все буде Україна• 27 сентября в 18:16
Глянула відео про акції. Ну, що там купувати в такий знаменний день? Снікерс, консерву, макарони, сир порційний і морозиво сумнівного смаку?
А тему роздули аж на 10 сторінок, оскільки автор має рацію.
Красота неземная• 27 сентября в 18:17
Ответ дляНа паровозе
Когда лень просто с хлебом ем
Но если брускетку из черного хлебушка намазать сливочным маслом, сверху выложить печень трески и присыпать порезанным зеленым лучком.... ммммм...
Красота неземная• 27 сентября в 18:19
Ответ дляЗвожу з розуму
Не правы. Вам так хочется думать, чтобы чувствовать себя лучше других.
Дайте подуться• 27 сентября в 18:20
Ответ дляОпля Картопля
Тем у кого пенсия 3тыс то не будут десятками покупать масло по 50грн. Купит она одну две пачки на этом и все
Але за 100 людина купить дві, а не одну. Або одну за 50 і на 50 грн ще щось. При бюджеті в 3000 це якраз дуже суттєва економія.
Мати драконів• 27 сентября в 18:22
Ответ дляЖующаЯКонфету
Верно говорят, что люди читают опой
Розписувати види масла і замінники цукру, які ви використовуєте, з подивом, що інші їдять інше, ваше ’разнообразие - не слышали от таком?’ - це хоч опою, хоч чим читай, а це і є ’висказати фе’ тим людям, які це їдять) Всі ми різні
Где тут 0?• 27 сентября в 18:23
Ответ дляДайте подуться
Навіть сама рухлива дитина не спалює такі калорії. А якщо і спалює, то дитині точно потрібні не жири, а білок.
Звожу з розуму• 27 сентября в 18:27
Ответ дляКрасота неземная
Наши люди многое нагребают от того, что дешево и от жадности
Я это заметила, ещё в первые месяцы войны, когда раздавали гуманитарную помощь, обеды, продукты и разное
У людей были деньги купить в любой день, но они теряли все своё свободное время на подобное
Зачем ?
Дайте подуться• 27 сентября в 18:28
Ответ дляЗвожу з розуму
Так це не я сказала, це ви написали самі, провівши до прикладу багатих людей, які таким не займаються. Чи я не права? Ви в своєму ж коментарі собі ж суперечите
Звожу з розуму• 27 сентября в 18:32
Ответ дляДайте подуться
Если, вы прочитаете мои комментарии, вы поймёте. я совсем не против акций и не против закупок, и таких цен для социально пострадавших людей. На самом деле таких. А то, что тётя Мотя добежала до магазина первой и выгребла все с полок ради непонятной экономии, а 80-летние старики не дошли так быстренько и не успели. Ну что ж. Значит тетя Мотя молодец. Получается так
Дайте подуться• 27 сентября в 18:32
Ответ дляЗвожу з розуму
Зачем ?
Ви при тямі? Ми виїхали з-під Києва під канонаду, на полицях було пусто. То я ще два тижні все тягла, бо просто є. Бо коли в тебе на руках двоє дітей і остання хлібина, то воно дууууже по нервам б´є. Так, мабуть, на все життя і залишиться. Як у людей які бачили дефіцит і голод.