Бюст Березуцкого• 27 сентября 2025
Скажите, а вот это действие - бежать покупать масло или сникерсы по акции
в АТБ.
(либо другие продукты)
Оно повышает уровень жизни? Что конкретно меняет?
(либо другие продукты)
Красота неземная• 27 сентября 2025
Ответ дляУдальонка
Если бегать вот так вот от акции к акции, но можно сэкономить конечно. Но для этого нужно иметь много свободного времени.
А это время можно потратить на зарабатывание денег, в принципе.
А зачем бегать и ловить? Есть приложение АТБ, там акции, раз в неделю посмотрел акции, выбрал что нужно, пошел (не спеша) и купил. Вообще времени не занимает. Я всегда так делаю. Уже не помню когда я за полную стоимость, кроме яиц хлеба, что то в атб покупала.
Конечно экономит деньги, если не грести все подряд, потому что акция
Красота неземная• 27 сентября 2025
Ответ дляrainbow2018
Бесполезно тут что-то доказывать женщинам, которые в ординарной акции от сети супермаркетов уже увидели столько страшного, тревожного, опасного и безисходного, что впору после этой темы пить корвалол.
Никто из них никогда не видел очередей, которые занимают за сутки, или бесноватую толпу, сносящую витрины на чёрную пятницу.
Наш АТБ с десятью советчицами возле полки с тунцом - детский сад.
Женщины захотели самоутвердиться и почувствовать себя королевами. Это ведь такое достижение ´не пошла в атб за акциями´, что аж тему нужно склепать
Красота неземная• 27 сентября 2025
Ответ дляВельшановна
А откуда вы все знаете об этих акциях ?
Я понятия не имею.
Отслеживает, чтобы потом советчиц других гнобить
Дайте подуться• 27 сентября 2025
Ответ дляВишневий цвіт
Автор, я с вами согласна, по большому счету такая экономия + приложенные усилия, ничего существенно не меняет.
Да, если взять ящик на год, под -50%, то может еще как-то..... а 5-10 пачек, сэкоеномив 20 грн. на пачке.... в чем смысл?
10 упаковок по 20 грн, 200 грн, я розумію, для багатьох не гроші, але все ж багато людей заробляє значно скромніше
Красота неземная• 27 сентября 2025
Ответ дляНевидимка
А чего вы ерничаете? В лиддле неподалеку коренное население гребет то же масло, кофе , яйца максимально и с самого утра. Я купила пачку масла, местные люди в очереди - по 5 штук каждый в паре. На семью 10 пачек, то же самое и с соками, и мелким молоком для школы и литровым для семьи - а что здесь такого?
Абсолютно ничего, а на советчице позор позорный. А не дай бог не под ананимом написать, что ты ’акционер’, лучше сразу аккаунт удалять и новый заводить
Мати драконів• 27 сентября 2025
Ответ дляБюст Березуцкого
для меня нет. около 30 в месяц тратим на продукты, ну потратим 29 и что
и кроме этого масса расходов
та 1000 не заметна
и кроме этого масса расходов
та 1000 не заметна
Але ж дивіться, як класно, шо ця акція була - ви самоствердились на фоні інших - ну і супер
Красота неземная• 27 сентября 2025
Ответ дляrainbow2018
У нас уходит пачка в неделю. Мы любим бутерброды с маслом, я кладу его в овощные соте, в блюда с грибами, в овощные супы, в соусы, в ризотто. Поэтому, если на масло 82,5 есть акция, я беру 5-7 пачек, которые прекрасно дожидаются своей очереди в морозилке.
И у нас на троих где то пачка в неделю, а то и больше
Красота неземная• 27 сентября 2025
Ответ дляНа паровозе
А как вы печень трески едите? В салате? Никогда не пробовала.
Просто с черным хлебом вкусно
На паровозе• 27 сентября 2025
Ответ дляКрасота неземная
Просто с черным хлебом вкусно
А хліб чем то мазать и только печенье и все?
Дайте подуться• 27 сентября 2025
Ответ дляЗвожу з розуму
Так люди это делают не от бедности ?
Сомневаюсь, что приспустим Притула, который по 6 банок черной икры гребет в а-ля Сильпо, побежал утром за тем говномаслом или водой от тунца. Нет. Да и другие обеспеченные люди тоже нет. Я бы такие цены делала только для малоимущих пенсионеров. И всегда. А так, наши женщины всех растолкали и нагребли.
Надо, не надо, пусть будет
Это и есть ментальная бедность
Она не выводится
Надо, не надо, пусть будет
Это и есть ментальная бедность
Она не выводится
Ну ви ж самі написали, що кому не треба, той не пішов за акційним маслом чи ще там чим. А потім звинувачуєте тих, хто пішов у ментальній бідності. Так ви вже визначатеся, ментальна чи матеріальна сторона питання штовхає людей на такі вчинки. Бо якась дивна ’логіка’, вибачте
Мати драконів• 27 сентября 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
Сахар не употребляем, сироп топинамбура. А почему вы сразу думаете об огромных количествах))? Привыкли так готовить?
Я пеку максимум пару раз в месяц))
Якщо я не купую сироп топінамбура, я не зайду в тему про сироп топінамбура висказати своє фе тим, хто купує)
Красота неземная• 27 сентября 2025
Ответ дляУдальонка
А хтось сидить ’зверху’ і спостерігає це шоу, як люди скандалять один з одним і доводять одне одного. Хтось від цього просто отримує задоволення, дивлячись на це все.
Реально скандалы? Я после работы зашла, где то в час, тихо и спокойно. Или скандал был раньше?
Красота неземная• 27 сентября 2025
Ответ дляТушьмушьнюшь
Это она скорее всего салат покупала. Тунец у них чаще всего нормальный. Как Кальво или другие известные марки. Редко когда попадается каша. Но в целом можно брать,
Это про тунец Делюкс? Или другой? Я зашла сегодня, делюкса не было, был какой то ´подрібнений´ другой марки, я не стала брать
Звожу з розуму• 27 сентября 2025
Ответ дляДайте подуться
Ментальная бедность и фактическая это разные понятия. Большая половина бежит по ментальной за такими мероприятиями. Ещё скажите, что я не права
Красота неземная• 27 сентября 2025
Ответ дляКашпо
Что-то мне это напоминает.
Не соковые ли очереди, которые так любят стебать в совковых темах? История циклична, да.
Ой сравнили, тогда без всяких акций, просто очереди в которых можно было больше двух асов стоять. Сейчас в магазинах под новый год большая очередь за 20 минут максимум. Мне 49, если что, могу сравнить
И второй момент, сейчас есть выбор, кто не хочет стоять в очереди, тот идет в магазин где нет очереди, или доставку заказывает
Дайте подуться• 27 сентября 2025
Ответ дляГде тут 0?
20 пачок масла це 26 тис кілокалорій, і це там ще нема цукру, і муки. 26тис ккал це норма калорій для дорослої людини на 15 днів. Тільки масло, і жодного іншого продукту.
Ви про ці кілокалорії моєму меншому розкажіть, у нього впринципі не існує поняття ’стояти’ чи ’сидіти’. Ця дитина постійно в русі. Якщо не в русі - зайнята розумовою діяльністю. Там тих кілокалорій за день іде, що ніякого масла не вистачає. Добираємо піцами, сирниками, бутерами... У вас дітей немає?
ЖующаЯКонфету• 27 сентября 2025
Ответ дляМати драконів
Вы вообще о чем? Фу мне высказили, нарисав, что я тонны сахара употребляю))
Верно говорят, что люди читают опой
Красота неземная• 27 сентября 2025
Ответ дляКашпо
Зачем тогда ваша тема? Пальто выгулять? Если вам незаметно и вы проедаете 30к, это не значит, что остальные тоже.
Всегда удивлялась, как люди могут быть достаточно умные, чтобы заработать, но недостаточно (мягко говоря) умные , чтобы не судить по себе. Кажется, это называется ’эмоциональный интеллект’. Это то, чего вы, автор, лишены напрочь. Ментальная инвалидность, в некотором смысле. Во многом жить с этой инвалидностью проще. До той поры, пока большинство окружающих без этой инвалидности.
Дайте подуться• 27 сентября 2025
Ответ дляКашпо
Что-то мне это напоминает.
Ні. Там черги були просто за товаром. Будь яким, ’дефіцитним’. Наразі дефіциту немає, завтра все те саме буде на полицях без усілякого ажіотажу. Ну і без знижок)
Все буде Україна• 27 сентября 2025
Глянула відео про акції. Ну, що там купувати в такий знаменний день? Снікерс, консерву, макарони, сир порційний і морозиво сумнівного смаку?
А тему роздули аж на 10 сторінок, оскільки автор має рацію.
Красота неземная• 27 сентября 2025
Ответ дляНа паровозе
Когда лень просто с хлебом ем
Но если брускетку из черного хлебушка намазать сливочным маслом, сверху выложить печень трески и присыпать порезанным зеленым лучком.... ммммм...
Красота неземная• 27 сентября 2025
Ответ дляЗвожу з розуму
Не правы. Вам так хочется думать, чтобы чувствовать себя лучше других.
Дайте подуться• 27 сентября 2025
Ответ дляОпля Картопля
Тем у кого пенсия 3тыс то не будут десятками покупать масло по 50грн. Купит она одну две пачки на этом и все
Але за 100 людина купить дві, а не одну. Або одну за 50 і на 50 грн ще щось. При бюджеті в 3000 це якраз дуже суттєва економія.
Мати драконів• 27 сентября 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
Верно говорят, что люди читают опой
Розписувати види масла і замінники цукру, які ви використовуєте, з подивом, що інші їдять інше, ваше ’разнообразие - не слышали от таком?’ - це хоч опою, хоч чим читай, а це і є ’висказати фе’ тим людям, які це їдять) Всі ми різні
Где тут 0?• 27 сентября 2025
Ответ дляДайте подуться
Навіть сама рухлива дитина не спалює такі калорії. А якщо і спалює, то дитині точно потрібні не жири, а білок.
Звожу з розуму• 27 сентября 2025
Ответ дляКрасота неземная
Наши люди многое нагребают от того, что дешево и от жадности
Я это заметила, ещё в первые месяцы войны, когда раздавали гуманитарную помощь, обеды, продукты и разное
У людей были деньги купить в любой день, но они теряли все своё свободное время на подобное
Зачем ?
Дайте подуться• 27 сентября 2025
Ответ дляЗвожу з розуму
Так це не я сказала, це ви написали самі, провівши до прикладу багатих людей, які таким не займаються. Чи я не права? Ви в своєму ж коментарі собі ж суперечите
Звожу з розуму• 27 сентября 2025
Ответ дляДайте подуться
Если, вы прочитаете мои комментарии, вы поймёте. я совсем не против акций и не против закупок, и таких цен для социально пострадавших людей. На самом деле таких. А то, что тётя Мотя добежала до магазина первой и выгребла все с полок ради непонятной экономии, а 80-летние старики не дошли так быстренько и не успели. Ну что ж. Значит тетя Мотя молодец. Получается так
Дайте подуться• 27 сентября 2025
Ответ дляЗвожу з розуму
Зачем ?
Ви при тямі? Ми виїхали з-під Києва під канонаду, на полицях було пусто. То я ще два тижні все тягла, бо просто є. Бо коли в тебе на руках двоє дітей і остання хлібина, то воно дууууже по нервам б´є. Так, мабуть, на все життя і залишиться. Як у людей які бачили дефіцит і голод.