Телепузик• Изменено 27 сентября 2025
Не знаю как назвать тему
Мама большую часть жизни проработала в торговле. Общение это её стихия. Для неё это легко и просто.
Я социофоб. Для меня любой контакт сильнейший стресс после чего идут успокоительные.
Раньше обеспечивал отец. Сейчас такой возможности нет.
Предложила маме вариант : она ходит ищет работу, а работаю я. Не хочет.
Было много вариантов - расклейщик объявлений, уборщица попросила её сходить узнать что и как поговорить. Не идет.
Я уже не знаю как ей объяснить. Я могу работать но я не могу общаться с людьми и мне нужна в этом её помощь.
Её ответ - та ты все выдумываешь. Тебе просто скучно.
Как правильно объяснить ситуацию?
Грибной_Дождик• 27 сентября 2025
Ответ дляСМСница
Ну автор же не про нежелание ходить в шумные компании или отдыхать на людных пляжах говорит. А базовые потребности не может закрыть из-за своего состояния.
Ну к психологу можно, чего психиатр-то
Коли мовчу- приємна жінка• 27 сентября 2025
уборщицей пойдете - там тоже люди будут, так что только психиатр
Метелик• 27 сентября 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
Ну к психологу можно, чего психиатр-то
Суициднутья он хочет. Почитайте
Ответ дляГрибной_Дождик
Ну к психологу можно, чего психиатр-то
психолог на бабки разведет и все, к доктору в госполиклинику
Телепузик
• 27 сентября 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
Вы просто никогда не работали и все вопросы за вас решали родители. Начинайте постепенно выходить из зоны комфорта. Это всем сложно, не только вам. По другому никак.
Работала. Заменяла маму на работе, папу, пробовала работать курьером, секретарём после всех этих проб сразу больничка. На нервной почве и давление и ПА и ЖКТ сдавал. На лечение ушло больше чем я заработала. И просто себя настроить вообще не получается
Телепузик
• 27 сентября 2025
Ответ дляЯичница с беконом
Жесть. Як ви живете в цьому світі??
Дослухайтеся до коментаря 1
Как-то живу. Есть комфортная зона - дом. Где я могу выполнять обязаности которые мне по силам - готовить, убирать. А мои обязанности всегда входило - готовить, накрывать на стол, убирать со стола, стирать, убирать в доме.
Телепузик
• 27 сентября 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Варианты разные. Тётя работала приходила в офис убирать когда еще никого не было и вечером приходила когда уже никого не было.
Мяо мой мяо• 27 сентября 2025
Ну мама спитає, а як ви будете влаштовуватись на роботу і працювати?
Грибной_Дождик• 27 сентября 2025
Ответ дляТелепузик
Вот такую работу и ищите
Телепузик
• 27 сентября 2025
Ответ дляМяо мой мяо
Да что там устраиваться. Взяла листовки для расклеивания отдала мне сама пошла домой отдыхать.
Взяла ключ где нужно убрать я пошла убрала.
Мяо мой мяо• 27 сентября 2025
Ответ дляТелепузик
Отдам все ей. Мне не нужно ничего. У меня в планах суициднуться в ближайшее время. Но пока есть ответственность за некоторых животных и нужно время.
Ви хочете підеормити і з´їсти перед смертю тварин?
Совбез• 27 сентября 2025
Ответ дляТелепузик
Просила. Тоже не хочет.
Когда социофобу придётся самой платить за жильё и за еду, страх быстро исчезнет и ласточкой полетите общаться по собеседованиям. А так, пока мамка содержит ещё, то можно и ̶л̶е̶н̶т̶я̶й̶н̶и̶ч̶а̶т̶ь̶ социофобничать.
Мяо мой мяо• 27 сентября 2025
Ответ дляТелепузик
Так шо там питати про роботу. Прийшли - спитали - пішли.
Мию вікна у мороз• 27 сентября 2025
Ответ дляТелепузик
А как вы в школе учились, как там общались?
А вообще, сейчас набирает оборотов такое явление как приобретённый аутизм, из-за бесконтрольного сидения в интернете.
Телепузик
• 27 сентября 2025
Ответ дляМию вікна у мороз
Я не общалась всегда молчала когда что-то спрашивали. Была тихоней.
Мушля з Криму• 27 сентября 2025
Ответ дляТелепузик
Это нужно говорить. Я не могу. Сильный страх. Я даже в скорую не могла звонить когда плохо было из-за страха этого общения с кем то .
Пишите на бумажке и показывайте людям, пусть думают , что Вы немая. Может даже быстрей на работу возьмут. Много работ, где не надо общаться. И человек, который не будет отвлекаться на разговоры это преимущество.
Аноним_1859• 27 сентября 2025
Ответ дляСМСница
Правильно - обратиться к психиатру. И я не шучу.
Чем он поможет ?
Добрая свекровь• 27 сентября 2025
Ответ дляТелепузик
Зачем вам работа?
Если вы собрались покончить с жизнью
то это маме нужна работа, чтобы себя обеспечить.
Ведь от вас ни сейчас нет пользы.
Ни в будущем соответственно не будет поддержки.
Так что вы не про то думаете.
Лучше разбирайтесь со своими животными.
И воплощайте свой задум, раз так решили.
Если вы собрались покончить с жизнью
Ведь от вас ни сейчас нет пользы.
Так что вы не про то думаете.
Лучше разбирайтесь со своими животными.
ВундерКИНГ• 27 сентября 2025
Ответ дляМоя улюблена страшко
Не, ну какая негодяйка эта мама, не может доню 30 лет на работку отвести
Вот вы смеетесь а у человека может быть расстройство психики. Я когда-то познакомилась с мужиком на сз, выглядит хорошо, с машиной и т.д. Рассказал про себя что он социофоб и из-за этого никогда не работал (ему 40), были попытки в молодости, ну и все. Двое детей, он всегда был домохозяйкой (полноценной) пока жена работала, ну и родители помогают финансово. Не знаю конечно, как ему его социофобия не помешала жениться, ну то такое.
ЖонДуан• 27 сентября 2025
Снова Вы.
Как бы еще выкрутиться, какую бы отмазку еще придумать, чтобы великовозрастной тетке не идти на работу?
Сидите трутнем на родительской шее.
Давайте еще заведите свою привычную пластинку про суицид.
Сидите трутнем на родительской шее.
Все будет, но потом• 27 сентября 2025
Устройтесь на склад к примеру. Я такая же, но с клиентами не тяжело работать, просто говорите +- изученный текст как робот и все. С коллегами можно не общаться
Телепузик
• 27 сентября 2025
Ответ дляДобрая свекровь
Зачем вам работа?
Если вы собрались покончить с жизнью
Ведь от вас ни сейчас нет пользы.
Так что вы не про то думаете.
Лучше разбирайтесь со своими животными.
Если вы собрались покончить с жизнью
Ведь от вас ни сейчас нет пользы.
Так что вы не про то думаете.
Лучше разбирайтесь со своими животными.
Зря вы так. Я маме помогаю во всем. Уборка, готовка на мне. Даже вещи свои продала чтобы было Нам на первое время. Когда близкие умирали только я ее поддержала. Зачем говорите о том чего не знаете?
Все будет, но потом• 27 сентября 2025
Ответ дляТелепузик
А успокоительные не помогают вам?
Телепузик
• 27 сентября 2025
Ответ дляВундерКИНГ
Да я смотрю тут обычно любимая тема это смеяться над людьми когда у них проблемы. Ни в одной темы обычной такого нет. Но как только на форуме появляются темы о проблемах так сразу набегают советчики всех добить, унизить ещё больше задеть. Только благодаря этому форуму узнала что женщины намного хуже мужчин.
ЖонДуан• 27 сентября 2025
Ответ дляТелепузик
Что ж Вы на все случаи жизни ищете отмазки? В том числе на суицид.
А вообще Вы - хитожопая. Шантажируете родителей суицидом, но самоубиться точно не планируете. Просто это игра такая чтобы бесконечно сидеть на шее у родителей. Очень жаль их.
Телепузик
• 27 сентября 2025
Ответ дляВсе будет, но потом
А успокоительные не помогают вам?
Нет
Телепузик
• 27 сентября 2025
Ответ дляЖонДуан
Никогда родителям не говорила про суицид.
Вы сами придумываете историю про меня?
ЖонДуан• 27 сентября 2025
Ответ дляТелепузик
Вы сами придумываете историю про меня?
Что значит придумываю? Это ж уже сотая Ваша тема. Или не помните сами что здесь пишете?