Прагматик флегма• 27 сентября в 19:52

Здесь есть те, кто боялись всегда общества и проявления себя в нем?

Всегда чувствовали себя ущербными и поэтому были замкнутыми и закрытыми? Унизительно ощущали себя перед другими? Вы лично как то справились с этим или продолжаете так жить? Сколько лет в целом так живете?
КинДза• 27 сентября в 20:59
Ответ дляПрагматик флегма
Так сколько людей сильных, смелых и готовых задавить таких как я в любой удобный момент
Ну а сколько таких как вы и еще слабее? Смекаете?
автор Прагматик флегма • 27 сентября в 21:00
Ответ дляКротоТо
Слежу за разделом Психология, когда скучно, захожу и читаю. Когда-то мечтала стать психологом, но ушла в бизнес и засосало, а интерес остался.
Поэтому ваши темы узнаю с названия. Вы в этом разделе самый яркий персонаж, одни темы о суициде чего стоят.
Я уверена, что вашу проблему может помочь решить хороший психотерапевт. Но это вероятно будет не месяц и не два, может годы терапии.
Почему вы думаете, что я здесь одна с такой проблемой?
автор Прагматик флегма • 27 сентября в 21:01
Ответ дляЖирафовое варьенье
Сможете, задайтесь целью и настройтесь , войдите в тот образ, который вы считаете привлекательным для мужчин, заполните внутреннюю пустоту, если она есть, научитесь играть как актриса, например представьте что вас пару мужчин добивается и вы такая вся чиловая. Прошла все это самостоятельно, много наблюдала а жизни, читала что было в доступе, а начале появления интернета это было совсем немного . Итог муж, дочь, чувство полноценности, уверенность , доверие себе и приятное нахождение в обществе
Единственное что в какой-то степени, отдаленно моя проблема передалась дочери, вот сейчас выходит из первых отношений, которые заведомо не могли быть благополучны, т.к она туда шла из комплексов и дефицитов , но я точно знаю что с этим делать, и пока ей 18 и она меня слушает, то всё идёт нормально
Все у вас получится, просто займитесь
То есть по этой схеме просто играть роль, в которую потом поверишь?
Ответ дляКинДза
Спасибо
КротоТо• 27 сентября в 21:01
Ответ дляПрагматик флегма
вы точно не одна с такой проблемой)
автор Прагматик флегма • 27 сентября в 21:02
Ответ дляКротоТо
вы точно не одна с такой проблемой)
Не одна, и темы тут пишут такие же как и я. Почему вы мне их все приписываете ?
КротоТо• 27 сентября в 21:06
Ответ дляПрагматик флегма
вам не надо меня ни в чем переубеждать.
Просто откройте свой профиль созданных тем и посмотрите их содержание и количество. У вас есть какая-то нездоровая навязчивость мыслей. Вам бы к специалисту, о чем вам и пишут в каждой вашей теме.
И не для того, чтобы вас оскорбить, а чтобы реально вы задумались, что созданием этих одинаковых тем вы себе никак не поможете. И сами вы себе помочь не можете(
КинДза• 27 сентября в 21:12
Ответ дляКротоТо
вам не надо меня ни в чем переубеждать.
Может это три человека регулярно пишет
КротоТо• 27 сентября в 21:18
Ответ дляКинДза
Может это три человека регулярно пишет
по количеству тем это может тянуть и на десять человек)) но это одна)
Жирафовое варьенье• 27 сентября в 21:29
Ответ дляПрагматик флегма
Вы не просто будете играть роль, вы обогатите свой образ и разовьёте в себе новые качества
автор Прагматик флегма • 27 сентября в 21:43
Ответ дляКротоТо
вам не надо меня ни в чем переубеждать.
Вы действительно думаете, что я хочу вас в чем то переубедить? Вы либо прикалываетесь, либо вам тоже нужен специалист)) будем у него вдвоем сидеть) я из-за расстройства личности, а вы из-за маниакальной подозрительности))
КротоТо• 27 сентября в 21:46
Ответ дляПрагматик флегма
мы в разных странах, но если бы это вам помогло, я бы сходила с вами)) честно))
Вы ходите на терапию?
КинДза• 27 сентября в 21:51
Ответ дляКротоТо
Р куда такая уверенность?
автор Прагматик флегма • 27 сентября в 21:52
Ответ дляКротоТо
Вы ходите на терапию?
Ходила, но мне не помогает. Специалиста хорошего найти возможно вообще? Где? Вокруг только какие то поверхностные обсуждения и ничего толком внутри не меняется
КротоТо• 27 сентября в 21:57
Ответ дляПрагматик флегма
в терапии нет какой-то магии, только упорная систематическая работа.
Вам очевидно нужна длительная терапия, если вы сможете удержаться в отношениях с терапевтом. А вы сливаетесь преждевременно, поэтому и результата скорее всего нет.
автор Прагматик флегма • 28 сентября в 00:04
Ответ дляКротоТо
Я не сливалась преждевременно. Это был период до 8 месяцев с одним, и другим два года - я не вижу смысла в таком лечении, если все возвращается на круги своя. Может быть вы мне порекомендовали бы хорошего специалиста?
КротоТо• 28 сентября в 10:06
Ответ дляПрагматик флегма
Кого-то конкретного не порекомендую, но советую поискать схема-терапевта или дбт (диалектический поведенческий терапевт).
У вас есть навязчивые действия и застревание в мыслях. И вряд ли вы без медикаментов сможете что-то с этим сделать.
Я помню, что вы против АД, но я бы на вашем месте рискнула. Сложно в депрессивном состоянии поверить в то, что все может измениться. Мозг работает по-другому, ригидность мышления усиливается.
А в каких направлениях работали ваши терапевты? Может вам именно подход не зашел?