ПП-шница• 27 сентября 2025
Поговоріть зі мною. Англійська мова, 2 клас
Я чогось не розумію. Телефона вчительки классная керівниця не дала, сказаал вирішувати всі питання через неї. Я задала питання чому так дивно пишуться літери, вони і не друковані і не письмові, такі величезні пробіли між літерами, що потім між словами такі ж пробіли і все сплошним текстом, неможливо розібрати. Класна керівниця передала моє питання вчительці англійської мови, та передала знову ж таки через класну відповідь: це такі правила написання, а дитина має писати так, щоб було зрозуміло, це не задача вчительки. Я ж не можу заспокоїтися, бо в школі вчилася 20 років тому, то ми зовсім по іншому писали англійські слова, там чітко було зрозуміло і пробіли були нормальні. Я б і не колотилася, але бачу дитині тяжко дуже. Я б водила і на додаткові заняття, але зранку до вечора на роботі, дитина на ГПД, після роботи вже ні сил немає, ні коштів кудись водити. Хотілося б щоб в школі нормально вчили.
Так ось питання: у ваших діток у школі таке ж написання англійських літер?
ПП-шница
• 27 сентября 2025
Ответ длячерная мамба
Так и с английским все ок. Такие же крупные буквы, как и в укр. Мне лично понятно где какое слово. В английском пишут все буквы отдельно
Проблемы не у мамы, а у ребёнка. Ребёнок списывает с доски и не понимает где какое слово, он списывает сплошным текстом. И дома говорит, что он не понимает что пишет
черная мамба• 27 сентября 2025
Ответ дляПП-шница
Ясно. Я просто не пойму в чем вопрос. В том, что буквы отдельно? В английском так и пишется, не пишется прописными. Может учитель тоже не понял вашего вопроса?
Успокойся_Успокойся• 27 сентября 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
Хм) Нас наоборот всю жизнь учили писать слитно на английском.
Ради интереса глянула на открытку которую подписывали для коллеги. Я бы сказала 50/50 слитно /раздельно. Но это люди которые учились в школе минимум 20лет назад. Сейчас учат раздельно.
черная мамба• 27 сентября 2025
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Да, дочь пишет все чётко отдельно
Рекламама• 27 сентября 2025
Одна я не поняла в чем вопрос? Ведь все хорошо написано. Никто не пишет прописью сейчас.
Распутница• 27 сентября 2025
Ответ длячерная мамба
Слово на пол строки ок? )
Зато соединеееееееения есть
Распутница• 27 сентября 2025
Ответ дляПП-шница
Этот не из-за пробелов
Стетоскопуло• 27 сентября 2025
Ответ дляЦаревна в уггах
У неё много букв соединяются
З´єднані, але не прописні, а друковані. Я теж так пишу.
Престидижитатор• 27 сентября 2025
Вот она - мама-мучитель учителей. Что вам нетак? Она пишет так, чтобы было понятно. Ребёнок уже может хорошо писать на английском - пусть пишет, желает пробелы, какие хочет - делай . Главное, чтобы это было проверяемо. Это второй класс, алё! Помимо вашего ребенка у нее ещё туча детей второклассников, которые и на украинском пишут коряво, что говорить об английском? Считаете себя супер знающим человеком? Так почему до сих пор в школе не преподаёте?
А ось і я• 28 сентября 2025
Мій у 8 класі не краще пише (в плані відстані між літерами в слові і пробілах між словами). Але він сам чудово розуміє, що він написав, на відміну від мене.
Щодо літер - у вашої дитини все прекрасно. Випишеться. Саме так зараз пишуть.
Навіть нейтівспікери впадають в ступор, коли бачать текст, написаний прописними, як нас в школі вчили, вони їх просто не знають і в очі ніколи не бачили.
Я теж пишу типу друкованими, але десь зі з´єднаннями. Схоже як у зошиті американському (вище показували, як зразок).
Пасхальний тролік• 28 сентября 2025
Ответ дляПП-шница
Вы придираетесь не понятно к чему. Ваш ребенок не понимает, потому что он по теме ничего не учит. Занятий в школе не достаточно. Надо ещё дома все зубрить.
Перша леді колгоспу• 28 сентября 2025
Автор, мне кажется, что Вы создаете проблему там, где ее нет. Я по первому образованию учитель Английского, сын в 5 классе. Пытаюсь вспомнить, как они писали в прописях по Английскому, и были ли те прописи, и не могу вспомнить. Сейчас пишет полу письменными, полу печатными, то слитно, то отдельно, но пишет же)). Лучше дополнительными занятиями заморочиться, имхо