Крихітка на всі• 28 сентября 2025

Кто в Скандинавии? Это правда про самых счастливых людей? Вы счастливее там?

чем дома
Люблю Украину• 28 сентября 2025
Ответ дляFashion_besties
Удалено администрацией...
Так она и пишет, что переехали у себя в Украине западнее - и всё хорошо у них.
Папобус• 28 сентября 2025
Ответ длякотопёс
Скумбрія по 8?
1500 ISK за 3 штуки. Это невероятно дёшево. Недавно брали на поминки, раз в год берём
Папобус• 28 сентября 2025
Ответ длякотопёс
Скумбрія по 8?
А вчера по 5 были очень большие
Дама с заначкой• 28 сентября 2025
Ответ дляЗліпок ступні
Так у косметолога с инсты кт здесь обсуждают - все на русском....
Оеа на своих работает, не на норвежцев.
Я бы не сказала, что это достижение....если все уедут, никому она там не нужна
куда они уедут? и кто вам сказал, что у нее нет такой же странички на норвежском?
Папобус• 28 сентября 2025
Ответ дляоксюморон
Потому что в Финляндии евро. Я пишу про Финляндию - самую счастливую страну в рейтинге.
Мало что знаю о Финляндии. Но понятно, что там не так дорого, как в Исландии
Дуже дуже вумна• 28 сентября 2025
Ответ дляЧарочка діда
Я вам дуже шепотом скажу. Я внутрішня переселенка. Виїхала зі свого міста ближче до заходу країни.
І знаєте що?
Я тут залишаюсь назавжди.
Мене забембали в моєму місті тучі наркоманів, алкашні, всілякі шлепері що крадуть метал і все що погано лежить. Я дитину в своєму місті супроводжувала до 14 років. Кримінальні новини це вічно когось вбили, згвалтували, украли. Наркотики в школах продавали.
Зараз я нарешті видохнула. В цьому регіоні все це є але в сотні разів менше. Моя друга дитина зростає в здоровому середовищі. І до її повноліття поки формується характер будемо жити тут
и где ж это такой рай со здоровым обществом и без криминальных новостей?
Пуки-куки• 28 сентября 2025
Ответ дляЧижик Пижик
Кожен бачить те чим наповнений
Яка отрута - запитала і ПонЄслось
Каждый видит то, чего он боится! При чем тут наполнен/не наполнен?!
Люблю Украину• 28 сентября 2025
Ответ дляЧарочка діда
https://www.instagram.com/kosmetolog_natalya_borod...
Її сторінка
Супер. Я тоже на микротоки, рф-лифтинг и пр. аппаратные процедуры ходила, пока моя косметолог в США не уехала.
Новую пока не нашла. В Баварии никто не знает хорошего косметолога?
А то до Копенгаггена далековато и дороговато летать )))
Папобус• 28 сентября 2025
Ответ дляЛюблю Украину
Думаю, там женщины живут счастливо и без наколотых луб, лбов и щёк, или куда Вы там себе с 18 лет накачиваете весь этот яд,...
А обычные услуги косметолога вполне востребованы у женщин.
Из наколотых вижу только украинок. Выглядят нелепо среди местных
оксюморон• 28 сентября 2025
Ответ дляЗалатавая
Я была в Швеции, подруга там более 20 лет. Мне категорически там не понравилось, но я была не объективная, всё же это была стрессов ситуация.
Из менталитета и подхода к жизни поняла, что они создают видимость коммунизма, еди и крыша над головой есть у всех. Бедные себя успокаивают, что живут так же как и богатые. На самом деле нет. Они делают вид, что у белых нет преимуществ перед чёрными, у молодых перед старыми, у сильных перед слабыми, у здоровых перед больными, у умных перед глупыми. Но это все только видимость, чтоб не провоцировать конфликты. Если человек ранее ощущал унижение от своего низкого социального статуса и плохого внешнего вида, убогого уровня жизни, то в Швеции ему морально станет легче. Если Вы человек с амбициями, вас будут упрекать, что вы излишне работаете локтями. Если вы с деньгами, ваш уровень жизни станет ниже, так как услуги очень дорогие. А цена за такси в аэропорт может быть выше стоимости авиабилета.
У меня подруга заведующая детского сада. От неё знаю, что детям нельзя делать комплименты за внешность, другие рядом стоящие могут расстроится. Более того, нельзя детей хвалить за успехи (прибежал первый, выучил стишок), другие (у кого не получилось) будут страдать. Все равные, все разные, все ценные. Как-то так. Я там жить и воспитывать ребёнка не захотела.
А, да, и ноябрь 9 месяцев в году.
Стокгольм прекрасен, но вернусь туда только в качестве туриста.
Есть такое, да.
Вещи дешевые - потому что изготовлены в странах, где дешевая рабочая сила. А услуги оказывают местные - которым надо много платить.

И про школы, садики - правда.
У меня сын в старших классах - здесь нельзя объявлять оценки в слух.
Но по-моему, сейчас и в Украине так.
Потому что двоечники будут чувствовать себя ущемленными. Но при этом отличникам, возможно, хотелось бы похвастаться своими оценками. Ведь они старались, но нет…))
Тем не менее, учится хорошо смысл есть, потому что без хороших оценок на хорошую профессию, а тем более в университет не поступить. В университет вообще поступить крайне сложно. Может в Щвеции легко, а в Финляндии сложно.
Люблю Украину• 28 сентября 2025
Ответ дляЧарочка діда
Ахах, все одно знайшли до чого прискіпитись
Ну да, если жопу макаки на лице никому не наколет, то уже всё, не настоящий косметолог И кабинет не настоящий
оксюморон• 28 сентября 2025
Ответ дляПапобус
Ааа! Так вы в Исландии живете!
О чем мы тогда спорим?
Конечно, в разных странах все по разному: и цены, и привычки, и менталитет
Я не тону• 28 сентября 2025
Ответ дляЧижик Пижик
Вони НЕ мають права колоти
І це не косметолог , а косметичка
Ну не колите у них.
Папобус• 28 сентября 2025
Ответ длякотопёс
Ісландія леградує.
Звідти масово тікає молодь на материк. Решті доводиться робити вигляд щасливої нації
И скандинавам нужно изменить социальную политику срочно. Одна из основных проблем - это жильё для молодой семьи, например. Невозможно накопить на первый взнос. Беженцы, которые себя чувствуют лучше работающих. И т.д. Почему мы должны содержать беженку 75 лет? Она никогда тут не работала и не будет. Зачем она тут?
Папобус• 28 сентября 2025
Ответ дляоксюморон
Ааа! Так вы в Исландии живете!
О чем мы тогда спорим?
Я не спорю, о чём и написала. Как и о том, что никогда не была в Финляндии.
Люблю Украину• 28 сентября 2025
Ответ дляЧижик Пижик
Інʼєкції (ботокс, філери, мезотерапія тощо) в Данії належать до категорії медичних процедур. Їх мають право виконувати лише лікарі (læger).
• Навіть данські медсестри чи косметологи не можуть робити такі ін’єкції самостійно — тільки під контролем лікаря, і то з обмеженнями.
• Для роботи за своєю професією вам потрібне визнання українського диплому у Данії (через Styrelsen for Patientsikkerhed — Danish Patient Safety Authority). Якщо ви не лікар, а косметолог за освітою, то дозвіл на інʼєкції отримати неможливо.
• Косметологи в Данії можуть офіційно працювати лише з безінвазивними процедурами (чистки, пілінги, догляд за шкірою, апаратні процедури без уколів).
Увы, для вас пока филлеров мозгов не придумали.
И все ваши инъекции в другие места их не заменят.
Люблю Украину• 28 сентября 2025
Ответ дляЧижик Пижик
Де про брешу ??
Тут і читають з проблемами
Запитала про інʼєкції та лікарський диплом ?
Ко ко ко набігли
Вам вокруг себе подобные мерещатся?
Дама с заначкой• 28 сентября 2025
Ответ дляПапобус
так пусть не принимают беженцев. а раз приняли, то содержите
Куда_бежать• 28 сентября 2025
Ответ дляНаверняка
А ви серйозно? Ви хоч на сторінку того косметолога зайшли? Де там про уколи?
А она совсем не умная пиарить в инсте нелегал, да?
Естестна, на микротоках кабинет держится, ога
Папобус• 28 сентября 2025
Ответ дляДама с заначкой
Я и пишу о том, что нужно срочно изменить социальную политику здесь. И постоянно говорю об этом с местными. И я никого не принимаю, не вхожу в правительство, к сожалению.
Куда_бежать• 28 сентября 2025
Ответ дляоксюморон
Специально нашла у себя фото.
Вот цены на рыбу. Лично мне это недорого
Кг лосося 12 евро?
Дёшево
tereska• 28 сентября 2025
Мабуть, щасливі лише ті, хто мав змогу виїхати цілими сімʼями, бо прихисток та навіть коли знімаєш або купив житло самостійно, природа, смачні страви та продукти, не замінять того повного затишку, любові, щастя, яке має повна сімʼя.
А так, молодці абсолютно усі, хто має змогу працювати, особливо за покликом та талантом, хто вивчає мову, дітки навчаються хто де.
Клята війна!!!
Тихомандражная• 28 сентября 2025
Ответ дляFashion_besties
Удалено администрацией...
Однозначно• 28 сентября 2025
Ответ дляБджолина королева
Со многим, что тут написали в корне не согласна.
Однозначно, нужно тут родиться и иметь местный менталитет, чтобы быть тем самым счастливчиком.
Нам, понаехавшим, конечно же многое видится в розовых очках. Девушка из Херсона, возможно, жила ранее в действительно неблагополучном районе, а сейчас попала в благополучный и перестала боятся за сына. А оказалась бы в криминальном мигрантском районе, так совсем заговорила бы по-другому. Вы знаете, к примеру, что Швеция на первом месте в Европе по изнасилованиям. Да-да, именно эта сказочная Швеция. И таких примеров много.
Также не забываем, что жить в Киеве и жить в богом забытой Пердыковке - это две разные жизни. Поэтому тем, кто рассказывает про Копенгагены, Стокгольмы и прочие Ослы, хочется сказать, а ты отъедь за 100 км и попробуй там без машины, работы и денег выжить. Там одна больница на регион и чтобы купить хлеб и парацетамол - две станции на электричке. И ребенку не положен школьный билет, потому что до школы 3,3 км, а билет дают когда 3,5, к примеру... И приходит твое дите в счастливую скандинавскую школу в мокрых китайских ботинках...
Есть минусы, поверье.
Есть только вопрос - зачем жить без машины в отдаленных местах?
Все местные с машинами.
Тут же местных обсуждают, а не украинцев по Директиве.

Мне в маленьком городке не хватает только развлечений как в Стокгольме. И работу сложнее найти (но местным легче, конечно, чем приезжим)
Все остальное меня устраивает. Даже больница за 60 км от дома. Не каждый день я ей пользуюсь, что бы «страдать»
Люблю Украину• 28 сентября 2025
Ответ дляЗліпок ступні
Оеа на своих работает, не на норвежцев.
Интересно, куда они все уедут.?И главное - когда?
Комиссия50%• 28 сентября 2025
Ответ дляЗліпок ступні
В скандинавских странах? Риал?🙄🙄🙄
В норвегии можно пару десятков кг наловить скумбрии за пару часов
Неробименінерви• 28 сентября 2025
Ответ дляЧижик Пижик
Ясно , догляд
Косметичка а не косметолог
Косметичка- это сумка для косметики, а человек- косметолог
СкокоМнеДадите• 28 сентября 2025
Ответ дляГубки-уточкой
Ін´єкцій вона робить. Медичної освіти не потрібно.
Вбивця вона. Медична освіта потрібна профільна з інтернатурою, навіть лікарське діло й педіатрія буде замало для дозволу робити подібні інʼєкції
СкокоМнеДадите• 28 сентября 2025
Ответ дляЧижик Пижик
Тільки лікарям в ЄС можна робити інʼєкції
Але наші що хотять то роблять до певного моменту
В нас теж тільки лікарям й то не всім підряд. Але роблять що хочуть. А новий тренд на мунджаро й оземпік? Бачила одну що з перманенту «вивчилась на ботокс», а зараз й цім торгує. Так ось, суть процедури - консультація, й вручають тобі цей шприц, колеш сама, вони права не мають. Раптом щось станеться - сама винна
ИМХОля• 28 сентября 2025
Ответ дляЗалатавая
А, да, и ноябрь 9 месяцев в году.
Трохи все у дещо перебільшено. І хвалити можна дітей і зауваження робити. Соціальна система справді допомагає виживати на базовому рівні всім, це правда. Проціну таксі з аеропорту 100%, але громадський транспорт у SL чудовий, тому в таксі все не впирається. Погода теж більш менш ок, точно не листопад 9 місяців. Влітку і 30 було, ось вже другий тиждень вдень +18/20, як на кінець вересня чудова погода.