Я вся ваша• Изменено 28 сентября в 12:50
Представьте ситуацию со стороны.
У вас момент в жизни когда вам важны и принципиальны финансы, ваш мужчина с которым вы живете пообещал помогать с этим, вы оба работаете но он само собой зарабатывает на данный момент больше. В моменты когда у вас начинаются проблемы с деньгами или вам срочно они нужны на лекраства либо оплату лечения. Ваш мужчина обещает помочь и скинуть в течении дня, но перманентно обещания не держит или делает вид что забыл. Из-за этого вы время от времени влезаете в долги которые всё тяжелее возвращать, а некоторые не возвращаете вовсе.
Что бы вы со всем этим делали? Вы бы оставались с этим мужчиной при условии что в остальном все у вас в отношениях более-менее складывается??
P/S Представим что работа получше у вас в такой ситуации всегда в поиске но пока достойную оплату предлагать не торопятся и состянием на сейчас вы этим ограничены и становитесь зависимы от периодической финансовой поддержки мужчины.
Анютины ласки• 28 сентября в 13:07
Ответ дляЯ вся ваша
Ситуация не моя а очень близкой подруги, там уже частичная потеря трудоспособности из-за здоровья, а мужчина безответственный, она призналась что не знает как с ним правильно об этом говорить, боится показаться меркантильной, но ей реально надо вернуть здоровье + он работает на такой работе где такое лечение покрыть вроде бы и ерунда для него, но всё время бывают моменты когда она даже у меня занимает деньги на лекарства или клинику...И я вот задумалась, не знаю что советовать, с виду у них всё гладко, есть взаимная любовь и гармония а с этим вопросом тупик...
Мужчине она озвучила свой диагноз и необходимость конкретного лечения? Думаю что вряд ли, скорее всего он думает , что она на ерунду просит.
Автор, а что за болезнь у нее, со стороны заметно, что она нездорова?
Глас_Народа• 28 сентября в 13:08
’В моменты когда у вас начинаются проблемы с деньгами или вам срочно они нужны на лекраства либо оплату лечения’
в чем заключаются ’проблемы с деньгами’, кроме оплаты лечения?
сколько конкретно вы зарабатываете в месяц и сколько стоят лекарства?
в таком виде, например: зарабатываю 20 тыс на лечение нужно 10 тыс
Я вся ваша
• 28 сентября в 13:10
Ответ дляПописанная парта
Что там за проблемы по здоровью, если не секрет, что не позволяют ей найти новую работу и не брать в долг, зная что отдавать не собирается ?
Работу ищет но не находится прибыльная, все предлагают исключительно +- минималку, проблемы со зрением, постоянно критически падает, трудно найти грамотных окулистов, город областной, переферия. Я давно живу в более крупном городе и сложно сказать какая у них там ситуация но по сравнению с нашими зарплатами, там в разы хуже, с медициной видимо тоже не очень если ей по зрению уже пол года усиленно ищут причину его падения разные врачи и всё на месте стоит а зрения пошло вниз ещё быстрее... Переезжать ещё раз у подруги денег пока нет и возможностей кроме как арендовать.
Пишу_граммотно!• 28 сентября в 13:11
Ответ дляЯ вся ваша
В каком месте там любовь и гармония? Мужчине пофиг на здоровье вашей подруги, он имеет возможность оплатить её лечение, но не делает этого. Она вынуждена просить в долг у посторонних людей. Ваша подруга не в себе, если не видит очевидного ?
Пописанная парта• 28 сентября в 13:12
Ответ дляЯ вся ваша
А как таблетки помогают остановить падение зрения ?
Я вся ваша
• 28 сентября в 13:13
Ответ дляПишу_граммотно!
Скажу проще её то пока от него и деться особо некуда, разве что в село к родителям вернутся, но там вообще рискует ослепнуть если не вылечит проблемы с глазами сейчас.
Я сама без понятия что человеку в таком жизненном тупике посоветовать или подсказать можно, я в замешательстве который месяц от того что она рассказывает теперь...
Глас_Народа• 28 сентября в 13:13
Ответ дляЯ вся ваша
Автор, не понятно что у вашей подруги по жизни с финансами
Работа получше, но сейчас денег меньше? Что значит ’пока не торопятся предлагать достойную зарплату’? А завтра поторопятся и предложат?
А раньше?
Получается за все годы у нее не было финансовой подушки?
И сейчас она занимает у людей деньги и не отдает?
Может ли ее сожитель в принципе считать, что она 1) не умеет распоряжаться деньгами 2) непорядочная
и по этой причине не хотеть давать ей деньги
и по этой же причине иметь отдельный от нее бюджет?
По сути он посторонний мужик получается, просто согласился подживать с ней
А раньше?
Глас_Народа• 28 сентября в 13:15
Ответ дляЯ вся ваша
То есть это он снимает жилье, и согласился чтобы она там подживала?
Пока он ее терпит?
А отношений как таковых нет?
Пока он ее терпит?
А отношений как таковых нет?
Дюйм оф о4ка• 28 сентября в 13:17
Ответ дляЯ вся ваша
Я это понимаю, но она с ним не расстаётся боится + любит, но и призналась что не знает как открыто поговорить с ним об этом ибо он уже обвинял её в меркантильности, якобы ему хочется что бы ему доказали что его любят не за финансы, карьеру и т.д...
Вот такой там мужчина примерно, ну и она его любит уходить не хочет только из-за этого.
Она- @ура, дура, что согласилась с ним жить без брака, дура, что надеется на человека, который даже брак ей не предлагает, дура, что тратит больше, чем зарабатывает , ещё и занимает и не отдает. А мужчина ей ничего не должен, от даже не муж
Пишу_граммотно!• 28 сентября в 13:17
Ответ дляЯ вся ваша
Так зачем она рассказывает сказки про любовь и гармонию ? Она просто зависима от мужчины финансово и с жильём. Он тоже это понимает и просто пользуется этой ситуацией и бесхребетностью вашей подруги. У которой даже не хватает смелости поговорить с мужчиной откровенно и расставить точки над И. Потому что если он прямо откажется оплачивать ей лечение, то ей придётся принимать решения и что - то делать.
Дюйм оф о4ка• 28 сентября в 13:18
Ответ дляЯ вся ваша
А чем она больна?
БезВзяток• 28 сентября в 13:19
Я шото не понимаю. Нет диагноза,то куда она тратит деньги на лечение? Может лучше съездить в ближайший большой город и сделать диагностику?
ГонУрова дівка• 28 сентября в 13:19
Ответ дляЯ вся ваша
Он ей кто?
Глас_Народа• 28 сентября в 13:19
Ответ дляЯ вся ваша
бред
взаимная любовь и гармония
БезВзяток• 28 сентября в 13:21
Конечно,если он знает о болезни, то может специально не даёт денег,чтоб она свалила. Ему нужна слепая? Никому не нужна.
Дюйм оф о4ка• 28 сентября в 13:22
Ответ дляЯ вся ваша
Помогите ей найти врача в своем большом городе
БезВзяток• 28 сентября в 13:22
Мало ли что он обещал. Мужики все врут.захотел бы, давно дал денег
Я вся ваша
• 28 сентября в 13:22
Ответ дляГлас_Народа
Пока он ее терпит?
А отношений как таковых нет?
Пока он ее терпит?
А отношений как таковых нет?
Снимают 50 на 50 + она готовит, убирает и т.д дом и быть весь на ней, он работает много, сфера около военная но тоже врачебная деятельность, насколько знаю по таблеткам у неё часто какой-то гной в глазах или нагноение бывает и ей бесконечно прописывают антибиотики разные, без них эта штука из глаз не останавливается. Там скорее всего врачи не так лечат или не понятно что, но она говорит что предлагают только антибиотики пока что, я ей искала частную клинику хорошую в моем городе но там за комплексное лечение хотят 11 тыс но это со всеми обследованиями уже и т.д, она отказалась типа таких денег нет и муж будет против такую сумму сразу давать + на дорогу.
Я вся ваша
• 28 сентября в 13:23
Ответ дляДюйм оф о4ка
он ей предлагал расписаться, но как я поняла эта роспись от него вечно звучит только на словах пока, меня звала свидетельницей раза 4 уже за год ))) Тут я с вами соглашусь, отношения у них более чем странные...
Раздражевская• 28 сентября в 13:24
Ответ дляЯ вся ваша
Дичь
Позиция жертвы
Глас_Народа• 28 сентября в 13:24
один из вариантов.
он еще может быть первентным нарциссом, который деньги тоже использует в качестве контроля
на словах он относится к ней хорошо, но озвучивает что ждет ’не меркантильной любви’ и она сама колотится, влезает в долги и доказывает что-то любимке
что не отменяет того, что она дура
Раздражевская• 28 сентября в 13:24
Ответ дляЯ вся ваша
P/S Два раза она мне долг уже не возвращала из-за этого и одной своей коллеге тоже, призналась что нечем пока что, честно рассказала о проблемах своих и я простила, потому что точно знаю что это на лекарства ушло и т.д. она думаю мне бы тоже простила долг в такой ситуации.
Какая же безответственность и незрелость
Раздражевская• 28 сентября в 13:25
Ответ дляАнютины ласки
То есть прокинуть чужих людей не возвращая долги Ваша подруга считает лучше, чем показаться меркантильной своему же мужчине?
Она просто бессовестная и хитрая, и возможно скрывает от мужчины состояние своего здоровья, рассчитывая его раскрутить на брак или ещё на что-то более выгодное, поэтому он и не даёт ей денег. Мадам похоже использует всех и не считается ни с чем и ни с кем.
Да она на жалость давит) и пожалейку получит и денег, которые не нужно возвращать
Глас_Народа• 28 сентября в 13:26
Ответ дляЯ вся ваша
так пусть снимет с какой-то женщиной комнату пополам, вместо 50% за квартиру
11 для лечения сегодня смешная сумма, коронка на зуб стоит дороже
какой еще МУЖ???? она совсем ку-ку?
автор, что у вас общего, о чем вы дружите с ней?
какой еще МУЖ???? она совсем ку-ку?
Я вся ваша
• 28 сентября в 13:27
Ответ дляГлас_Народа
один из вариантов.
что не отменяет того, что она дура
я ей предлагала психлога, я даже оплатить могу, когда то ругались из-за этого, она считает что он её любит раз даже замуж вечно зовёт официально и ревнует (( в общем мне жаль подругу но и себя уже жаль, просто не знаю что ей ещё советовать, она мне за этот год почти как вторая дочка уже хотя у меня свои дети есть (((
Глас_Народа• 28 сентября в 13:28
Ответ дляЯ вся ваша
Это просто крючок для дур
Предлает на словах, кольцо не дарит и в загс не ведет
так не предлагают, если хотят жениться
Раздражевская• 28 сентября в 13:30
Ответ дляЯ вся ваша
Комплексное лечение чего?!
интайм_не_предлагать• 28 сентября в 13:30
Ответ дляЯ вся ваша
И какой процент зрения на данный момент у вашей подруги?
Почему она не лечится почти бесплатно в областной больнице?
Почему не поедет в Европу на выплаты? Может там повезёт и подлечиться нормально.
Дрянь ваша подруга что берёт деньги и не отдаёт. Зачем вы вообще общаетесь с ней? Как говорится скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.
Анютины ласки• 28 сентября в 13:30
Ответ дляЯ вся ваша
Автор, а откуда Вы точно знаете, что деньги ушли на лекарства, если давно эту подругу не видели? И какие лекарства при падающем зрении и при отсутствии диагноза?
Глас_Народа• 28 сентября в 13:31
Ответ дляЯ вся ваша
Тут и оплачивать не надо, даже джипити чат ей все по полочкам разложит.
Она крайне непорядочная, липкая, навязчивая.
Она вас использует материально, время, морально. Просто жрет ваши ресурсы и не давится