Дюагональ• 28 сентября в 18:17
Вопрос к юристам. Пожалуйста помогите.
Очень нужны деньги. Когда-то давно мама покупала с рук доллары ещё в 90е года.
Вот хотели бы пойти слать в банк чтобы обменять на гривну. Но мама очень переживает что, а вдруг окажутся фальшивыми и будут проблемы.
Как правильно поступить в данной ситуации? Подскажите пожалуйста.
Неправдиша• 28 сентября в 18:18
А юристы тут причем?
Какого года эти купюры? В каком они состоянии ?
Когда покупали купюры и всё это время - не задумывались поддельные они или нет?
сама себе прекрасная• 28 сентября в 18:20
Сдайте в Ощадбанка. Там нет охраны. Они или возьмут, или не возьмут. Полицию точно вызывать не будут.
Чесно брешу• 28 сентября в 18:20
Ответ дляНеправдиша
А юристы тут причем?
Это похоже на шизофрению, поэтому и такие вопросы
Неправдиша• 28 сентября в 18:21
Ответ дляЧесно брешу
Похоже
Метелик• 28 сентября в 18:21
Нужно у гинекологов спрашивать, они в долларах лучше юристов разбираются.
Чесно брешу• 28 сентября в 18:22
Ответ дляНеправдиша
Похоже
Моя знакомая, с шизофренией, задает такие детские вопросы. И с такой неуловимой логикой
66сезон666серия• 28 сентября в 18:23
Это явно устаревшая валюта
Обычные банки такого не примут, как и обменники
Неправдиша• 28 сентября в 18:23
Ответ дляЧесно брешу
Ну человек с диагнозом вызывает сострадание . У меня
Агент Пинкертона• 28 сентября в 18:26
Можно сделать обмен через терминал приватбанка, но там обычно курс не самый выгодный.
Радість моя• 28 сентября в 18:26
Берете 100$ и идете в банк, сдаете и получаете грн. Я так понимаю, $ до 1996года у вас?
Если так, то снимут на инкассо %
Тріль!• 28 сентября в 18:27
Ответ для66сезон666серия
Это явно устаревшая валюта
На минулому тижні чоловік якраз обміняв в райффайзені купюру 1990 року і 5 купюр 1996, то їх поміняли за вирахуванням 7%
Чесно брешу• 28 сентября в 18:29
Ответ дляНеправдиша
И у меня. Только ж надо понимать, что это диагноз. Но вопрос от взрослой женщины, у которой мама в 90-е купила, т.е. мама тоже взрослая, минимум 60 лет ей, и ни одну не смутило, что доллары менялись на новые, и тогда еще старые принимали недолго, а сейчас их обеих пугает возможное наказание за вероятно фальшивые доллары, которые они за 40 лет не удосужились проверить
Я_канеша_извиняюсь• 28 сентября в 18:49
Ответ дляТріль!
то не за роки купюр процент, а мабуть за їх зношеність