ФруктЕщеТот• Изменено 28 сентября 2025

А ви вже полюбили мову країни, в якій живете?

Я від початку, навіть, на слух не сприймала. А зараз обожнюю. В мене нідерландська.
А у вас як з цим? Особливо цікавить чи є хтось з b1-b2 і вище, і кому не подобається
Результат:
вже голосів: 66
27 (40.91%) Тиць
16 (24.24%) З часом полюбила
10 (15.15%) Вчу, дуже важко
6 (9.09%) Високий рівень, не подобається
4 (6.06%) Не хочу, але буду вчити
3 (4.55%) За кордоном,не вчила і не хочу
Блиск думки• 28 сентября 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
Удалено администрацией...
Не обращайте внимания. У них голова болит

Замріяна• 28 сентября 2025
Ответ дляБлиск думки
Датский
Почти из той де оперы что и нидерландский
alinskana• 28 сентября 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
Яка мова? Мої здогадки - китайська, угорська або ж фінська
вам ни один язык не принесет денег.ибо низкопрофильный труд
alinskana• 28 сентября 2025
какая разница на каком языке ты думаешь говоришь если драишь унитазы с больной спиной с больными ногами и сорваными руками и думаешь как заплатить бешенную аренду и не свалится
автор ФруктЕщеТот • 28 сентября 2025
Ответ дляЛипка-прилипка
Где например у вас вариант:
Высокий уровень, нравится

Или такие ответы вам не интересны???

У меня шведский
Подобався від початку? Мене в більшості цікавило чи є ті, хто досяг високого рівня і не подобається... ви можете натиснути з часом полюбила, головне, що неприйняття немає)
alinskana• 28 сентября 2025
какая разница твой язык еслит ты моешь горы посуды с матом в голове
Замріяна• 28 сентября 2025
Ответ дляЛипка-прилипка
Ну я бы сказала что есть общие «немецкие» слова
Но в целом вообще не похож :))

У моего мужа в группе Дмитрий из Нидерландов :)) ему вообще не легко :)))
А при чем тут немецкий? Я пишу про нидерландский. Я когда первый раз по телевизору услышала шведский, то сначала подумала, что они на нидерландском разговаривают.

Печенюшка• 28 сентября 2025
Ответ дляalinskana
а зачем тот язык если драять унитазы 1300евро и аренда штука?
Не все живут в чёрно-белом измерении
Замріяна• 28 сентября 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
А вы какого уровня достигли? Wat is je niveau?
alinskana• 28 сентября 2025
Ответ дляПеченюшка
Не все живут в чёрно-белом измерении
как раз все и с работой туго и вся зп уходит на аренду и тарелку супа или сдать детей в приют и жить в коробке под мостом
автор ФруктЕщеТот • 28 сентября 2025
Ответ дляalinskana
Я драю за 2800 чистими, вже отримала безстроковий контракт і безоплатне навчання, щоб перейти на іншу посаду
Печенюшка• 28 сентября 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
Зачем вы троллям отвечаете?
Стигла полуниця• 28 сентября 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
Я как-то не задумывалась об этом, язык для меня инструмент общения и все
Язик - це частина тіла, а МОВА - це наша ідентичність, ми ідентефікуємо себе з певним народом!
Я зневажаю ЯЗИК кацапів, бо це язик людожерів!
Липка-прилипка• 28 сентября 2025
Ответ дляЗамріяна
При том что немецкий осень повлиял на язык викингов и получился шведский
В нидерландском тоже много общих слов с немецким

Но они не очень похожи (шведский и нид).

Датский и норвежский можно читать и понимать о чем речь.
Но, кстати, норвежский самый близкий к тому языку викингов. Менее измененный
автор ФруктЕщеТот • 28 сентября 2025
Ответ дляalinskana
Божечки, яке ж у вас стереотипне мислення і це я без злості кажу
Плету корзинки• 28 сентября 2025
Ответ дляalinskana
о, у маньки знову бульбулятор заклинив)))
Замріяна• 28 сентября 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
Не сочиняйте, чтобы 2800 получать нетто, у вас брутто должно 3500-3800. У офисных местных не всегда такая зарплата
А_мій_самий_самий• 28 сентября 2025
Моє відношення до мов, як до засобу комунікації, їх любити непотрібно. Спілкуюся, працюю, продовжую вчити, використовую де потрібно. У мене це німецька в Австрії.
Замріяна• 28 сентября 2025
Ответ дляПеченюшка
Зачем вы троллям отвечаете?
Так автор сама троль

Липка-прилипка• 28 сентября 2025
Ответ дляalinskana
Вы уже в других темах про мосты и унитазы писали.

Мы таким не занимаемся. Ненавижу убирать.
Стигла полуниця• 28 сентября 2025
Так і не вивчивши рідної мови всі завзято вчать чуже 😳😢
Стефанія• 28 сентября 2025
Шо за дурня
Плету корзинки• 28 сентября 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
то манька-зебот, заблокуйте, щоб тему не засирала
Замріяна• 28 сентября 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
К чему вы сочиняете? Потролить решили
автор ФруктЕщеТот • 28 сентября 2025
Ответ дляПеченюшка
Зачем вы троллям отвечаете?
Тому шо інші читають і вірять, шо краще жопу на дивані тримать і язиком для самозахисту свого ж ніхєранеробиння молотити, ніж докласти якихось зусиль для кращого життя
Замріяна• 28 сентября 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
Судя по вашим ответами у вас очень низкий уровень нидерландского
Українська Мрія• 28 сентября 2025
учу, тяжело, не хочу.
автор ФруктЕщеТот • 28 сентября 2025
Ответ дляЗамріяна
Угу, угу.. колись вже було тут.. це чистими поділене з відпускними і бонусами. До речі цього року бонусів менше було, ніж минулого... навіть це не лише бонуси, а ще плюс якісь перерахунки з інфляцією і відпускні 8%. Але я працюю в державному секторі
Українська Мрія• 28 сентября 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
яка у вас освіта?
spart-5037• 28 сентября 2025
Ответ дляСтигла полуниця
За чужую платят нормальные деньги и пенсии плюс социал, кому он необходим и люди не переживают, что завтра умрут под мостом в коробке, а за свою минималку попробуй найди и пенсию в 3000 грн ? Лучше учить чужую.