Біле пальто• 28 сентября 2025
Можно делать ингаляцию Пульмикорт если температура у ребенка?
Температура у ребенка была 38,2, сбила до 37,8.
Врач назначал делать ингаляции Пульмикортом . У ребенка воспаление гортани,голос осип а сегодня ещё и кашель начался,хотя ещё вчера начали Пульмикорт.
И вот вечером температура поднялась и я не знаю что делать. Можно ингаляцию или нет?
И ещё такой вопрос- нужно ли после ингаляции Пульмикортом полоскать горло и рот водой( так написано в инструкции) или не обязательно?
Замріяна• 28 сентября 2025
38.2 не надо было сбивать. Ингаляцию можно. Полоскать и умыть обязательно. Пульмикорт врач назначил?
Лорка-хлорка• 28 сентября 2025
Можна, це не парова інгаляція і на температуру не впливає. Краще полоскати, але я часто про це забуваю, коли робимо інгаляції(
Пирожкиня• 28 сентября 2025
Пульмикорт это по сути гормон, на температуру он никак не влияет, просто легче мокрота отходит. Рот лучше прополоскать, но в целом не критично если ребёнок не может это сделать.