Вкуси мене• 29 сентября в 11:15

Как промыть ребенку нос если он кричит и вырывается?

Ребёнку год и 4 месяца, уже неделю как проблемы с носиком. Делала по классике, морской водой брызгала, ждала минут 5-10 и убирала аспиратором( с криком и вырываниями). Но даже если визуально ничего не видно- когда малыш дышит слышно что слизь есть и ее много. Решилась промыть, но начиталась что если будет плакать- риск отита есть. Посоветуйте пожалуйста как сделать это правильно. Уже намешала сашетку для промывания, но боюсь начинать
Перекус беру завжди• 29 сентября в 11:17
Ну вы же сильнее
автор Вкуси мене • 29 сентября в 11:18
Ответ дляПерекус беру завжди
Ну вы же сильнее
Под этим принципом я убирала аспиратором сопли. Но с промыванием страшно что действительно есть риск отита если сделать не правильно
Мастер Пис• 29 сентября в 11:19
Вы с врачом советовались на счёт промывания?
Виниловая пластинка• 29 сентября в 11:19
Ответ дляВкуси мене
Не делайте. Как придумают… нос почистила и закапала. Одна минута.
автор Вкуси мене • 29 сентября в 11:20
Ответ дляВиниловая пластинка
Да чистила и капала, а толку то от этого если слизь в носоглотке. Аспиратором не достается, капли до одного места
автор Вкуси мене • 29 сентября в 11:21
Ответ дляМастер Пис
Да, сказала что в крайних случаях если уже хрипит и дышать нормально не может. И советовала после ингаляции, которую я ему уже сделала
Несу пургу• 29 сентября в 11:21
Яка вологість повітря?
Перекус беру завжди• 29 сентября в 11:24
Ответ дляВкуси мене
Так у доктора спросите
автор Вкуси мене • 29 сентября в 11:24
Ответ дляНесу пургу
Яка вологість повітря?
Тоже читала за увлажнения воздуха, но квартира сама по себе очень влажная. Да и вечером всегда в душ когда муж ходит - с малышом стоим минут 15 в паре. Сопли текут минут 30 после этого, но ночью в итоге все равно хрипит
Радуга-дуга• 29 сентября в 11:25
Ответ дляВкуси мене
Это не риск, а идеальное провоцирование отита. У детей горизонтальный проход между ухом и носом и всю инфекцию вы промоете в уши
Несу пургу• 29 сентября в 11:27
Ответ дляВкуси мене
Без даних говорити ні про що. Коштує копійки. І оті промивання лікар призначив?
ТАЗератти• 29 сентября в 11:28
не промывала, брызгала и отсасывала соплеотсосом который надевается на пылесос
Краля-Галя• 29 сентября в 11:29
Ответ дляВкуси мене
ризик отиту є і коли не промивати носа.
в такому віці вмовляння нажаль не підходять.
мій син спокійно почав промивати носа десь з 2.5 років. а до цього - тримали, промивали, чистили.
Краля-Галя• 29 сентября в 11:29
Ответ дляВкуси мене
ймовірно збільшені аденоіди.
лікар дивився? можливо одних лише промивань буде недостатньо
Доктор Варвар• 29 сентября в 11:32
до лора ходили?
автор Вкуси мене • 29 сентября в 11:38
Ответ дляКраля-Галя
ризик отиту є і коли не промивати носа.
Только что пробовала, не даёт ни в какую. В итоге зажала, снова морской водой закапала и убрала аспиратором🤷‍♀️ действительно не знаю как сделать без травм промывание, страшно
ДваДваВісім• 29 сентября в 11:39
Ответ дляВкуси мене
Нам лор прописував такий кувшинчик для промивання, але треба все одно приміняти силу - скрутити дитину, промивати рівно під кутом 90 градусів, кипʼяченою теплою водою з морською сіллю, яка продається в наборі з цим чайником ) І так промити обидві ніздрі …
Крику буде…., але вийде все !
автор Вкуси мене • 29 сентября в 11:40
Ответ дляКраля-Галя
ймовірно збільшені аденоіди.
Я ходила к педиатру, которая осматривала и носик, и ушки и горло. Говорила что из за этой слизи немного даёт в ушки, есть покраснение. Назначила лечение, и сказала за промывание, если просто аспиратором не получается убрать слизь с глубины
автор Вкуси мене • 29 сентября в 11:43
Ответ дляДваДваВісім
Крику буде…., але вийде все !
Мне тоже посоветовала штуку для промывки, там же есть сашетки с морской солью около 12 шт в наборе. Только что пробовала, крика ужас. Боюсь хуже сделать. В итоге морская соль там немного сопли развела, пока что просто аспиратором убрала и закапала нос. Думаю может пойти к врачу с промывкой что бы показали как делать, но мой ещё и как только видит врача- уже кричит😂
Радостина• 29 сентября в 11:46
Ответ дляПерекус беру завжди
Ну вы же сильнее
Ага мы с мужем дочку полутора лет вдвоём держали и чтобы сопли ей отсосать аспиратором Мы оба вспотели и толком ничего не сделали Хотя муж физически сильный человек а в 3 года в больнице ей Кровь брали из пальца там стол чуть не улетел вместе со всеми этими колбочками медсестра меня чуть не матами покрывала типа что вы так ребёнка воспитываете😁 а у меня Тихая стеснительная девочка которая любит разглядывать муравьёв бабочек боится пауков Но если кто-то без её разрешения хочет что-то с ней что-то сделать сражается насмерть
Радостина• 29 сентября в 11:49
Ответ дляВкуси мене
Сделайте подушку выше Я под матрасик раскладывала подушки так чтобы угол наклона был у всего тела выше и сопли ночью просто стекают по задней стенке ребёнок дышит нормально
ДваДваВісім• 29 сентября в 11:49
Ответ дляВкуси мене
Промивати треба 2 рази на день - ви буде 2 рази на день ходити до лора ?
Покричить і перестане, ви що вчора народили … головне голову тримати під кутом 90 градусів до підлоги.
Материнство це і лікування, і виховання, яке теж може не подобатися дитині, а що робити …
У моїх були гнійні аденоїдіти, ще й ліки якісь додавала в цей чайник.

Спробуйте собі спочатку, щоб зрозуміти як воно відчувається, якщо боїтеся, що воно боляче - просто неприємно.
Пластилин_Колец• 29 сентября в 11:49
Ну методом проб и ошибок однозначно скажу самой не лезть с прмыванием, кувшинчик выше советовали, нет категорически для такого маленького. Ищите лорврача, куда можно сходить сделать кукушку. Лучше ничего не придумали. Там даже если и орать будет ничего никуда не попадёт. Б больнице когда лежали , так деток вообще пеленали, чтобы не держались, но две три процедуры и носик здоров
автор Вкуси мене • 29 сентября в 11:50
Ответ дляРадостина
О даа, у нас тоже такое. Первые разы что бы убрать сопли- держали с мужем вместе. Сейчас приноровились сама, сажу на коленки, руки локтями держу( и то у него получается вырваться), одной ладонью голову и второй аспиратор. Головой вертит ужас, аспиратором ещё ж угол поймать нужно, и руки удержать которые так и норовят забрать сам аспиратор🥲 с ингаляциями тоже сначала кричит, потом на мультик отвлекается ( кроме как всех этих процедур мультики не включаю, что бы работали в случаях отвлекания😂). Закапать нос чем угодно- та ещё лотерея как и с аспиратором. С промывкой тут ещё не знаю как справиться
Раздражевская• 29 сентября в 11:51
Ответ дляВкуси мене
А відпаювати дитину теплими компотами, не пробували?
Радостина• 29 сентября в 11:54
Ответ дляВкуси мене
Прекрасно вас понимаю 😁😁😁 я себе не представляю как бы я в таком возрасте ей ещё и ингаляции какие-то дела здесь уже точно Миссия невыполнима. Поэтому мы только брызгали физраствором или морской водой раз 10 за день на это дочка соглашалась. Сейчас на улице прохладно гуляйте больше сопли сами вытекут
автор Вкуси мене • 29 сентября в 11:57
Ответ дляРадостина
Он спит с нами, и практически постоянно на животе. Думала что то под простынь положить, но так как спит на животе - и так сопли стекают вниз. Не рискую подкладывать, что бы не закрывать нос. Ночью дышит носом, но ’храп’ присутствует
автор Вкуси мене • 29 сентября в 11:58
Ответ дляПластилин_Колец
Спасибо, попробую
Пластилин_Колец• 29 сентября в 12:01
Ответ дляВкуси мене
Спасибо, попробую
Попробуйте, это реально лучший вариант. Так вроде и нос почистили и мама не причём. Не мама делала неприятно. Потом пожалели, сказали, что тётя доктор сделала носику хорошо. И все, с ребёнком не поссорились, носик почистили, доктор молодец. Кстати в частных клиниках ещё ништяки обычно после такого дают, разукрашку распечатаю, чупа чупс дадут или грамоту выпишут за смелость. Дети любят такое
Допоможіть знайти• 29 сентября в 12:02
Ответ дляДваДваВісім

Только в инструкции написано, что промывать с помощью этого кувшинчика можно с 5 лет.