Вбигудях• 29 сентября 2025

Пожалуйста, без хейта. Зубы

Такая ситуация. Мне нужно ставить импланты на жевательную зону.
При этом нужно поднимать прикус.
И стоматологи рекомендуют поднимать его на коронках

То есть там где зубов нет в жевательной зоне, будут импланты
Все остальные (!!!!) свои зубы будут под коронки

Я в каком-то шоке, получается, у меня вообще не будет своих зубов, все спилят? (Помимо ценника)
Зубы такие себе, конечно. И я думала про виниры в плане эстетики. Когда-нибудь. Но так чтобы полностью не иметь зубов, это же какой-то ужас.
Мне говорят, что якобы без этого не поднимут прикус и не поставят импланты

Я драматизирую?
Или нужно консультироваться в других клиниках?
Мольфарочка• 29 сентября 2025
Ответ дляВбигудях
Говорят, надо поднимать прикус
И поднимать его на коронках весь зубной ряд, включая целые и здоровые
Ну да. Новая квартира ж себя не купит. Так они всем прикусы меняют, суки.
ДинамоКит• 29 сентября 2025
Ответ дляВбигудях
У меня зубы стертые, коронки сделают их длиннее
А коронку под имплант нельзя сделать по имеющимся размерам?
Аноним_Русалка• 29 сентября 2025
Ответ дляВбигудях
Спасибо! Вы не жалеете?
Может я просто так воспринимаю болезненно
Ну так а які є варіанти, з кожним роком стирання буде все пришвидшуватися. Я ходила до трьох лікарів. Всі сказали приблизно одне й те саме.
В моїй клініці консультація і складання плану лікування - безкоштовно. Може сходіть ще туди, щоб послухати думку лікаря (це на Оболоні в Києві)
Обійшлося все це «задоволення» в 500 тис. приблизно - 2 роки тому
ДинамоКит• 29 сентября 2025
Ответ дляМольфарочка
Да хрен с ней, с квартирой.
Человеку предлагают все зубы испортить. ВСЕ. Все здоровые зубы сделать больными. И человек еще всерьёз обсуждает такую возможность...
автор Вбигудях • 29 сентября 2025
Ответ дляДинамоКит
Я не знаю, потому и собираю мнения.
Две советчицы уже отписались, что все это сделали и довольны
Буду смотреть в какой клинике еще проконсультироваться
ДинамоКит• 29 сентября 2025
Ответ дляВбигудях
Я не знаю, потому и собираю мнения.
Чем довольны? Что все здоровые зубы сделали нездоровыми?
Ну делайте. Здоровье то ваше.
Квітка Миру• 29 сентября 2025
Ответ дляВбигудях
Так можно же до нарастить фотополимером, а не коронки
автор Вбигудях • 29 сентября 2025
Ответ дляКвітка Миру
Да, я буду рассматривать такой вариант
Бритоножка• 29 сентября 2025
Я була у 4 лікарів і схема лікування була +- тотожна. Піднімали прикус за рахунок коронок.
автор Вбигудях • 29 сентября 2025
Ответ дляАноним_Русалка
Спасибо, можете написать название клиники?
ДинамоКит• 29 сентября 2025
Ответ дляКвітка Миру
Я вообще не понимаю почему нельзя сделать коронку на имплант под размер имеющегося зубного ряда?
Квітка Миру• 29 сентября 2025
Ответ дляВбигудях
Да, я буду рассматривать такой вариант
Я у этого врача реставрацию делала, у нее есть и работы, где прилично так подстерты были
Аноним_Русалка• 29 сентября 2025
Ответ дляВбигудях
Да, я буду рассматривать такой вариант
Навряд чи він підійде, фотополімер весь злетить, бо я теж цікавилася цим питанням (але звісно треба запитати)
Incol• 29 сентября 2025
Ответ дляМольфарочка
Пи...ц. Найдите нормального врача, а не этих модных дибилов.
У автора, якщо не було довго жувальних, відбулося опущення кості і не вистачає висоти на імпланти (зуби взагалі) , має ж бути віповідна висота зверу і знизу і щоб зуб на зуб потрапляли, а не мимо.
автор Вбигудях • 29 сентября 2025
Ответ дляБритоножка
Спасибо! Сколько по деньгам это вышло?
Квітка Миру• 29 сентября 2025
Ответ дляАноним_Русалка
Так по логике ж виниры и коронки тоже скалываться должны, если не в прикусе 🤔 а если все считать, моделировать верх/низ то без разницы какой материал. Если неправильно подобрана высота, то и керамика сколами пойдет
Аноним_Русалка• 29 сентября 2025
Ответ дляВбигудях
Євродентал. Імплантацію мені робив лікар Тарас Златковський, а протезування Роман Хитрук, я ними задоволена.
Також поруч є ще клініка Люмідент, по ним також хороші відгуки (ця клініка ще й на Позняках десь є, може вам ближче)
ГейТуда• 29 сентября 2025
Ответ дляВбигудях
Да, мне 50 лет, зубы подстертые
(но они всю жизнь плохие )
У вас какое-то покрытие на зубах? Или нафотошоплено
Бурундучиха• 29 сентября 2025
Ответ дляДинамоКит
Да хрен с ней, с квартирой.
Вы абсолютно верно уловили суть темы. Бывший муж сестры стоматолог всегда говорил своим: если врач до последнего не борется за ваши СВОИ родные зубы, больные, кривые и т.д. - врача в топку.
Бритоножка• 29 сентября 2025
Ответ дляВбигудях
Спасибо! Сколько по деньгам это вышло?
Десь 300-350 тис, але включаючи 2 імпланти і брекети
Квітка Миру• 29 сентября 2025
Ответ дляДинамоКит
Потому что если беда с прикусом, то потом проблемы с суставами и зубами могут быть. У моей мамы закончился неправильный прикус (который визуально и не видно было) тем, что 4 верхних передних просто выпали, тк микро расшатывание происходило при жевании
ЕлькиПальки• 29 сентября 2025
Автор,говорите стоматологу что я хочу вот так то и так то...Исправление прикуса дело добровольное.В имплантах тоже главное чтобы сам имплант прижился.Сам зуб,который прикручивается к импланту можно со временем заменить.
ДинамоКит• 29 сентября 2025
Ответ дляБурундучиха
Мне просто интересно: неужели люди не понимают, что всю оставшуюся жизнь будут заняты бесконечным ремонтом этих коронок...
И если б это был только вопрос денег. Это же вопрос качества жизни...
ДинамоКит• 29 сентября 2025
Ответ дляКвітка Миру
Вы шутите?
А если все зубы накрыть коронками - то проблем быть не может?)
Квітка Миру• 29 сентября 2025
Ответ дляДинамоКит
Вы шутите?
Зависит от ситуации, в варианте автора ей предлагают накрыть, чтобы стертые вернуть в то положение, в котором они должны быть. У всех по-разному, кому-то брекет лечение, кому-то каппы, кому-то коронки, кому-то операция
ДинамоКит• 29 сентября 2025
Ответ дляЕлькиПальки
Не только заменить, его можно изначально сделать под высоту уже имеющегося зубного ряда
ГейТуда• 29 сентября 2025
Ответ дляДинамоКит
Блин у меня зубы не очень, и тоже короткие. Ставила и импланты и мосты, всё подганялось под размер. Ничего не удлинняли. Может автор сама захотела зубы как из рекламы
ДинамоКит• 29 сентября 2025
Ответ дляКвітка Миру
Вы понимаете, что такое коронка? Это обточить здоровый зуб и накрыть сверху инородным телом. Которое со временем приходит в негодность, создавая проблемы. Возникают проблемы с деснами.
Взять здоровые зубы сделать нездоровыми. Все. Весь рот.
Зачем?
Мольфарочка• 29 сентября 2025
Ответ дляАноним_Русалка
Так эти новомодные и говорят одно и то же. Сотрутся, ага 😂
Мольфарочка• 29 сентября 2025
Ответ дляДинамоКит
Да хрен с ней, с квартирой.
Так суть в том, что даже в теме отписываются те, кто на такое ведется. Зубы сотрутся 😂 о, разводят, а они и рады