Вбигудях• 29 сентября 2025

Пожалуйста, без хейта. Зубы

Такая ситуация. Мне нужно ставить импланты на жевательную зону.
При этом нужно поднимать прикус.
И стоматологи рекомендуют поднимать его на коронках

То есть там где зубов нет в жевательной зоне, будут импланты
Все остальные (!!!!) свои зубы будут под коронки

Я в каком-то шоке, получается, у меня вообще не будет своих зубов, все спилят? (Помимо ценника)
Зубы такие себе, конечно. И я думала про виниры в плане эстетики. Когда-нибудь. Но так чтобы полностью не иметь зубов, это же какой-то ужас.
Мне говорят, что якобы без этого не поднимут прикус и не поставят импланты

Я драматизирую?
Или нужно консультироваться в других клиниках?
Новорічна пальма• 29 сентября 2025
Ответ длякураГАЛЯ
И конечно да, ходите в клиник 10 сначала. У меня есть немалый опыт. Ортолечение, протезирование. Так вот запомните, врач стоматолог в частной клинике в Большинстве преукрасит в свою пользу. Это их тип мышления.
вы брекеты носили?
Ксерокопия ночи• 29 сентября 2025
Ответ дляВбигудях
Нет, прикуса не хватает для имплантов
Потому надо все поднимать
Сделайте мосты
Ксерокопия ночи• 29 сентября 2025
Ответ дляНе обижаюсь
Я жалею, что в свое время не подняла прикус, у меня сейчас бруксизм и проблемы с суставом. У вас зубы стертые, нечего там жалеть.
Как решаете проблему с суставом и клацает или выпадает?
Ксерокопия ночи• 29 сентября 2025
Ответ дляГолубая фишка
У меня был бруксизм, очень стерла зубы, прикус упал на половину, вот стал примерно как на ваших фото, на столько упал, а я не понимала это, что начала клацать челюсть, уже выпадать из сустава, просто зубы стирались, десна уходили вниз и казалось, что не так все и стерлось потом, когда дошла до импланта это было примерно в 35-36 лет - сказали упс... вам хана.. и надо срочно спасать... Я сделала - все что говорили, и просто другая жизнь стала, сестра, которая старше и у нее такие проблем начались на 5 лет раньше - потеряла половину зубов... она не стала делать... Я собственно потому и решила делать, чтоб остаться с зубами. И да, чистила всегда дырок вообще не было в зубах, просто стирались сильно.
Каким образом решили проблему выпадения сустава?
Ксерокопия ночи• 29 сентября 2025
Ответ дляКвітка Миру
Потому что если беда с прикусом, то потом проблемы с суставами и зубами могут быть. У моей мамы закончился неправильный прикус (который визуально и не видно было) тем, что 4 верхних передних просто выпали, тк микро расшатывание происходило при жевании
В каком возрасте выпали?
Ксерокопия ночи• 29 сентября 2025
Ответ дляMarmu
Автор, мені теж таке кажуть робити - піднімати прикус за рахунок коронок, оскільки у мене суглоб жахливо хрустить. Але нарахували тис 15 доларів, у мене стільки немає. Ну як ви по-іншому уявляєте підняття прикусу - треба якимось матеріалом це робити.
У моего мужа выпадает сустав((
Квітка Миру• 30 сентября 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
В каком возрасте выпали?
55 примерно
Квітка Миру• 30 сентября 2025
Ответ дляБанка з медом
Красиво как! Это фотополимером реставрация или виниры?
Фотополимером
No problems• 30 сентября 2025
Ответ дляВбигудях
У меня нет зубов в жевательной зоне, туда нужно импланты
Автор, а сому коронки на всі інші, а не художня реставрація?
No problems• 30 сентября 2025
Ответ дляГолубая фишка
у вас прямо мой случай.. но у меня в 40 лет это было
І що вам підняли прикус? Вам стало краще? Прям всі зуби під коронками?
No problems• 30 сентября 2025
Ответ дляГолубая фишка
Сделали мне аксиометрия прикуса, сказали надо поднимать все зубы, где-то ровняла - стояли брекеты два года, где-то коронки, где жевательных нет. На все зубы поставили накладки.. стоило около 25к USD и где-то год заняло все... но уже лет 5 идеальные зубы...
Підкажіть, це кардинальні зміни, ніби і зробили до ідеалу. Але все ж таки до 40 років ви ходили з заниженим прикусом, і були скарги? Зміна прикусу не вплинула на самопочуття? Немає дискомфорту в роті?
Регионщица• 30 сентября 2025
Ответ дляВбигудях
Да, на фото передние. И нижние тоже впереди есть. Смысл в том, что все эти зубы предлагают спилить под коронки
Навіщо?? Якщо вони здорові??
Голубая фишка• 30 сентября 2025
Ответ дляNo problems
Я не 40 років ходила з заниженим.
Я навпаки більшу частину життя ходила з нормальним, потім зуби почали стиратися і прикус почав погіршуватися. І коли почав - поступово падати, то це не дуже помітно, але почала клацати щелепа.
Не явна проблема - зростає навантаження на усі зуби, і шанси втратити усі - дуже зростають. Приклад сестри, яка забила та в 45 не мала 2\3 зубів.

Тобто мені повернули мій прикус та врятували майже усі зуби.
Голубая фишка• 30 сентября 2025
Ответ дляРегионщица
Навіщо?? Якщо вони здорові??
Нормальний прикус - це коли зуб приходить у зуб строго рівно, але коли зуби стираються вони приходять один до одного під кутом, що дуже навантажує їх. І проблема розвивається дуже динамічно, за пару років - можна взагалі без зубів залишитися.

Вони не здорові, це іллюзія.
Не обижаюсь• 30 сентября 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
Капу ношу, ботокс колю в масетеры. Сустав болит, клацает.
Голубая фишка• 30 сентября 2025
Ответ дляNo problems
Так, повернули мій прикус, зуби перестали боліти, вже пройшло 7 років, усе чудово - лише планові чистки раз на рік.
Ксерокопия ночи• 30 сентября 2025
Ответ дляНе обижаюсь
Как долго носите? Не выскакивает сустав?
Не обижаюсь• 01 октября 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
Ой, лет 5 уже ношу. Не выскакивает, слава Богу.