ЧупакабраЗеБест• 29 сентября 2025

Близкие люди принципиально отказываются вызывать скорую помощь или помогать.

Почему так?
хочу понимать психологию таких людей.
У меня есть знакомая женщина, детей гуляем вместе на площадке.
Сегодня утром разговорились, вижу она просто плачет, я думала изза бомбежки отой страшной, так нашу улицу не задело в этот раз.
Оказывается у нее какая то своя боль.
Вобщем купила она в новусе ватрушку с творогом, я не знаю чем и как, но сразу после ватрушки ей стало резко плохо, сначала говорит просто стало тошнить но не рвало, потом говорит, стало невозможно ни стоять ни сидеть, онемело лицо, как маска стало, речь как и инсультника, я так понимаю смазанная стало, встать не может, глаза открыть не может и стонет и плачет, зовет мужа.
МУЖ ПРОСТО ДЕЛАЕТ вид что ничего не происходит.

То есть возле него в квартире стнущий мучающийся человек, а он продолжает заниматься своими делами.
Она ему "Витя Витя помоги, умоляю помоги, плохо.."
Он "та как я тебе помогу?"
Витя помоги вырвать, помоги вырвать.
Он "так как я тебе вырву"
Она "ну вызови, вызову хоть скорую, помираю, просто помираю, я б сама, да не встану, умоляю вызови скорую".
Он "Та что они смогут сделать"
Вот так он лежала, и мычала, я маялась, а он просто пошел пить чай с печеньками. попил, сел возле нее включил пультом телек, она услышала запах сладкого печенья и начала рыгать прямо сбоку кровати.
Так себя и спасла.
Говорит какое то страшное отравление было, в жизни так плохо не было, реально думала что это ее конец.

К вечеру ей стало легче, вернулось полное сознание, она говорит что смогла даже вставать и доходить до ванной, муж обрадовался, и спросил не хочет ли она поехать на суши дрим туан.
Вот такая история. с душком каким то.
И очень мне отозвалась ее история.
ПОчему отозвалась?
Когда то давно я была ребенком.
Иногда я тоже болела разным, но были и сильные долгие много часовые боли в животе.
родители НИ РАЗУ мне не вызвали врача. это были мои проблемы. выживу не выживу.
Я до сих пор не понимаю, зачем и почему такие близкие ТАК жестоко поступают?
Nerses• 29 сентября 2025
При таком раскладе я бы подозревала в отравлении не ватрушку, а Витю.