Липка-прилипка• 29 сентября в 19:03

Сильная горечь во рту, особенно после еды

Вот сьем что-то, вроде вкус норм, но потом начинается сильная гореч
Еще такой холод в животе, вроде лет прогластила и болит под грудью где поджелудочная вроде
Что это может быть?
Щедрик• 29 сентября в 19:04
Горечь- это печень вам приветы шлёт
Не обижаюсь• 29 сентября в 19:05
Жовч в глотку попадає
Я инженер, меряю от 1• 29 сентября в 19:08
Это ваше направление к врачу.
автор Липка-прилипка • 29 сентября в 19:10
Ответ дляНе обижаюсь
Жовч в глотку попадає
У меня рефлюс или как там правильно, но раньше такого не было
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Это ваше направление к врачу.
А к какому идти? Гастро?
Я не против
Вірю, я повірив• 29 сентября в 19:11
У мене таке було на інтервальному голодуванні, жовчний страждав
автор Липка-прилипка • 29 сентября в 19:17
Ответ дляВірю, я повірив
Ну я не ем с 18 до 9-00, тоже типа интервальное
Похудела хорошо, но это еще за счет того, что кормлю грудью еще
И что вы делали с желчным?
Вікторія Л• 29 сентября в 19:28
може це застій жовчі, спробуйте трохи частіше їсти і не робити таких великих інтервалів без їжі, а так, взагалі, до гастроентеролога
интайм_не_предлагать• 29 сентября в 19:28
Мені допоміг звичайний терапевт при такій самій ситуації. Але призначення вже не пам´ятаю. Йдіть до сімейного, а далі вже буде ясно.
Эт вернячОк• 29 сентября в 19:52
в мене так було при язвах, тому краще до лікаря, бо причини можуть бути різні
Вірю, я повірив• 29 сентября в 21:15
Ответ дляЛипка-прилипка
И что вы делали с желчным?
Почала їсти, що ще) вам не підходить дієта значить, спробуйте істи часто малими порціями
Вбигудях• 29 сентября в 23:58
Ответ дляЛипка-прилипка
Попейте календулу горечь пройдет.Сама пью календулу.Календула гонит желчь.
Рефлюкс, еще сама не пробовала собираюсь купить в аптеке облепиху во внутрь, во время еды.После еды ем чайную ложку сметаны,тогда кашель прекращается после еды.
Перед едой делайте диафрагмальное дыхание.
Рефлюкс это и изжога.Попробуйте небольшой кусочек сливочного масла,хорошее масло, перед едой,чтобы жир обволакивал желудок и сливочное масло делает отток желчи,проблема горечи и рефлюкса еще от застоя желчи.
Если есть стресс,переживания это тоже дает рефлюкс,пока будете переживать,лечение может совсем не помочь.
Пищу пережевывать медленно и тщательно до жидкого состояния.
Желательно кушать не холодную пищу,а теплую.
Если снижена кислотность желудка,то нужно повышать,хотя гэрб может и при првышенной кислотности.Говорят чаще гэрб от сниженной кислотности желудка.
А есть врачи онлайн, говорят от нервов

Вбигудях• 30 сентября в 00:01
Ответ дляЛипка-прилипка
И что вы делали с желчным?
Если едите редко,то будет застой желчи от плохого отока желчи и рефлюкс.От плохого оттока и горечь во рту.От застоя желчи камни в желчном появляются,мастопатия,кисты,миомы.
Рефлюкс еще,что клапаны не закрываются, сфинктер для этого и нужно диафрагмальное дыхание.