Майструю крила• 29 сентября 2025

Должно ли в Украине быть право отказаться от службы из—за убеждений?

Любых религиозных, политических и так далее. Ваш мнение. В марте 2025 года был прецедент:
Цитата : Венецианская комиссия опубликовала заключение по вопросу альтернативной невоенной службы в Украине по запросу Конституционного Суда. Венецианская комиссия указала, что международные стандарты, касающиеся отказа от военной службы по убеждениям, можно резюмировать следующим образом:
Статья 9 Европейской конвенции по правам человека (ЕКПЧ) и статья 18 Международного пакта о гражданских и политических правах (МПГПП), касающиеся свободы мысли, совести и религии, гарантируют право на отказ от военной службы по убеждениям;
Вы поддерживаете это? Ваше мнение…
Сон і дрімота• 29 сентября 2025
это не касается военного положения и всеобщей мобилизации.
садись, два.
автор Майструю крила • 29 сентября 2025
Ответ дляСон і дрімота
садись, два.
Касается) тебе единица
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 29 сентября 2025
Для начала нужно чтоб вообще считались с правами людей
Сижуревувшоке• 29 сентября 2025
Бегите,автор!!!!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 29 сентября 2025
Ответ дляСижуревувшоке
Бегите,автор!!!!
Да будет срач ночной)
Муууумие• 29 сентября 2025
Война - значит всем идти на войну!

https://youtube.com/shorts/8F5OWH-Y-ZU?si=z5k2Nzaq...
автор Майструю крила • 29 сентября 2025
Ответ дляСон і дрімота
садись, два.
Венецианская комиссия Совета Европы настаивает, что даже во время войны государство должно обеспечивать право на альтернативную (невоенную) службу без необходимости ношения оружия. Прямая цитата
Сон і дрімота• 29 сентября 2025
про окопы когда будет?
ВсеЧетко• 29 сентября 2025
Читала недавно що чоловіка осудили, він через релігійні погляди відмовлявся іти воювати
Начальник Анонимов• 29 сентября 2025
С одной стороны - да, конечно, это здравый смысл.
С другой- где мы сейчас были, если бы так было.
Мысли вслух.
автор Майструю крила • 29 сентября 2025
Ответ дляВсеЧетко
Права человека в Украине? Вы серьезно?
Клевотница• 29 сентября 2025
Мое мнение: в Украине не должно быть войны. Украина существует в международно признанных границах, без спорных территорий с момента объявления независимости. И то что уже скоро 4 года в Украине идет война это нонсенс. Пусть эти все комиссии, ООНы и прочие дармоеды занимаются тем, чтобы войны не было в принципе, чтобы никто не воевал и не погибал.
автор Майструю крила • 29 сентября 2025
Ответ дляСон і дрімота
садись, два.
Даже выкормыши Сороса об этом пишут
Мамина квіточка• 29 сентября 2025
Ответ дляКлевотница
Ну вообще то война с 2014 года или это другое?)))
Гидроусилитель руля• 29 сентября 2025
Чому політична тема не в тому розділі? Скарга.
Клевотница• 29 сентября 2025
Ответ дляМамина квіточка
Ок, 11 лет, если это что-то меняет.
Якось так і живу• 29 сентября 2025
Ответ дляМайструю крила
Например, какую?
Сон і дрімота• 29 сентября 2025
Ответ дляМайструю крила
Даже выкормыши Сороса об этом пишут
дмитрий алкогольевич? каким ветром...через впн сидишь? ай-яй-яй...
автор Майструю крила • 29 сентября 2025
Ответ дляЯкось так і живу
Например, какую?
Не военную
Бойова• 29 сентября 2025
Я щитаю, шо убиваться за зєлєнь должны те, кто его выбрал
Запасная спина• 29 сентября 2025
Из-за убеждений да. Если это религиозные, то человек должен состоять в общине, ходить в церковь и прочее.. а не просто сказал и все.
автор Майструю крила • 29 сентября 2025
Ответ дляБойова
Согласен. Умирать за ошибки обделенного умом человека — естественный отбор
Якось так і живу• 29 сентября 2025
Ответ дляМайструю крила
Не военную
Поваром или парковщиком?)
Так скоро некому будет защищать от фашистских оккупантов 🚀
автор Майструю крила • 29 сентября 2025
Ответ дляЯкось так і живу
Поваром или парковщиком?)
А если у человека есть совесть на сделку с которой он идти не хочет?
чаревна• 29 сентября 2025
Море желающих идти строить фортификации, водителями, поварами и на другие вакансии в армии.
Какая ещё альтернатива должна быть в воюющей стране
Kidstaff Bot• 29 сентября 2025
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
NYC• 29 сентября 2025
Ответ дляМайструю крила
Все военные без совести?
-Ань-• 29 сентября 2025
Юрій Іванович Котов, канал на ютубі ’Свобода в законі’:
https://www.youtube.com/@Svoboda_v_zaKone
Дуже грамотно розбирає закони, висвітлює судові справи.
NYC• 29 сентября 2025
Ох админы такую тему испортили...
И автор пропала
wind-d470• 29 сентября 2025
Венецианской комиссии при этом насрать, что онкобольных гонят воевать. И дедов. А тут верующими озаботились. Да тьфу на них.