Аристократка-тунеядка• 30 сентября 2025

Вчера помогла старушке

Она не знала как пройти между домами,была с палочкой очень приличного интеллигентного вида, не приставала с просьбами,я сама вызвалась ее провести. И вот пока мы шли, разговор зашел о телефонах,потому что мой выпал из сумки и она рассказала что несколько раз сдавала свой телефон в разные мастерские чтобы ей починили кнопку, у нее брали залог 200 или 400 гривен,а потом и кнопку не чинили и говорили что денег у нее не брали. Я так была шокирована этим. Как так можно обманывать настолько беззащитных ? Ну и в принципе большинство же людей нормальные, а это Дно просто.
автор Аристократка-тунеядка • 30 сентября 2025
Ответ дляПеченюшка
Кто-то из вас двоих точно обманывает . Вела несколько мастерских по ремонту телефонов (бухгалтерия) , и сейчас одного ФОПа с мастерской веду - никто и никогда не брал и не берет никаких залогов . И одну кнопку никто не меняет . Вы хоть представляете , как выглядит коавиатура кнопочного телефона изнутри ?
Он не кнопочный ещё раз говорю . А центральная кнопка есть даже на сенсорных телефонах , вот она и поломалась у нее
Викупана• 30 сентября 2025
У моєї мами був простенький Сяомі, пам´ять була майже заповнена і він став підвисати. Запитала у магазині з продажу телефонів, скільки буде коштувати, щоб їй трохи очистили пам´ять. 500 гривень сказали
Потребую апгрейду• 30 сентября 2025
В сервісі обслуговування тел. і мене намагалися обдурити. Питала скільки поміняти задню кришку і батарею в смартфоні. Він мені космічна суми нарахував. Тел. коштував 7.000 гривень на момент купівлі (за зміну задньої кришки і батареї нарахував 5000). В онлайн магазині кришка до 180грн, батарея десь 300 грн. В мене нема слів. Доречі теж старенький Ксяоми.
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Я знаю, если берут залог, то выдают квитанцию, что приняли товар в ремонт.Составляется акт, копия даётся клиенту, оригинал остаётся в мастерской.
Посоветуйте бабушке, если встретите, с этой квитанцией обратиться в Службу прав по защите потребителей.
Я вот ей тоже сказала про квитанцию , что ей должны были дать . Она говорит - ничего не давали
Крошка Енот• 30 сентября 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
Телефон отдают . Вы думаете она меня обманывала ? Не думаю . Так наше общество относится к старикам. Я ей верю. Моего отца тоже постоянно обманывают
Можно подумать наше общество обманывает только стариков, всех обманывают, сколько вам годиков, простите). Лет 10 назад я была молодой девушкой, понесла ноут в ремонт на Позняках, оставила его, прихожу забирать, просят 800 грн за чистку и еще 2000 грн чтобы поменять Южный мост, который якобы сгорел. Прозвонила в несколько других мастерских, оказалось у ноута моей модели южные мосты не горят))) Понесла в мастерскую на Арсенальной, оказалось просто поломалась кнопка входа И таких историй у меня масса, дурят на каждом углу в сфере услуг, редко бывают порядочные мастера.
Ответ дляNathalie27
А діти у бабусі є? Навіщо їй в лікарню?
Я не узнавала такие подробности пока с ней шла по дороге про детей . Но интересно то что когда мы дошли до перекрестка и я ей показала больницу , она сказала что больница была ориентиром и потом я оглянулась и ее уже не было . Наверное в церковь зашла
Ответ дляПеченюшка
У бабушки ? Айфон ?
Да не только же у Айфонов центральная кнопка на экране
Ответ дляХочу наколоти губи
Это может быть смартфон 10-летней давности, там под экраном есть кнопка
На айфонах тоже есть . У меня 11, есть кнопка
Ответ дляДівчина Гілмор
Я жартую, але навряд чи ви її знову зустрінете щоб допомогти, ваша зустріч була випадковою( старість це страшно, старі люди як діти
Да . Старость это страшно и самое страшное это будущее
Крошка Енот• 30 сентября 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
Конечно не давали, до полномасштабки я случайно стерла все фотки в телефоне, пошла по обьявлению в мастерскую восстанавливать, посмотрели на меня с прищуром и и попросили залог в 5 тыс. мол к вечеру все будет ок, никто не собирался ничего выписывать (квитанции) Сидит контора шарашкина в квартире, 3 парня типа мастера). Конечно я пошла в другую контору. там мне сказали, что не смогут такого сделать.
Итог- я психанула, скачала программу в Виндосе, подключила телефон к компу и сама восстановила удаленные фотки. Вот так, а вы пишите про какую то бабушку))) Снимайте розовы очки, наше общество беспринципное и потряблядское уже давно.
Мне просто интересно, в каких розовых садах вы раньше жили.
Моська-слон• 30 сентября 2025
У бабушки деменция. Наша теряла телефон , но всем говорила что украли, прятала еду в шкаф , ходила по остановкам попрошайничала и говорила что ее дочь обворовывает и не кормит, но у нее были только сыновья. В первое время тоже была ухоженная, и люди верили, даже вызывали полицию
БезПаспортаНеПродаю• 30 сентября 2025
Ну правильно, как же эта старушка, так может врать
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Почему вы считаете что она врет ?
Ковбой Хагис• 30 сентября 2025
Автор, не факт, что бабушка говорит правду. Пожилые люди склонны иногда фантазировать. Больно, если ее действительно обманывали. Но расскажу свою историю. 12 лет назад мы купили квартиру и переехали. Ребенок был маленький 2 года, я никого не знала еще, гуляла с ним на площадке во дворе. Ко мне подсела как-то бабулька. Очень приличная, одета аккуратно. Мы с ней разговорились и вот она мне рассказала, что дочка у нее отбирает пенсию и домой не пускает днем, только когда с работы придет, что ключей у нее нет от квартиры, поэтому она гуляет весь день по улице. Мне было ее безумно жаль, весь день на улице, голодная, в таком возрасте. Я стала узнавать у соседей, как же так, почему всем пофиг на эту ситуацию. И оказалось, что бабуля немного не в себе, что у нее возрастные нарушения работы мозга. Она что-то не помнит, что-то придумывет, и дочка у нее нормальная. Ключи не дает, потому что бабуля их теряет постоянно. Поэтому днем за ней присматривает соседка с первого этажа, которая выпускает ее гулять и следит, чтоб бабуля никуда со двора не делась.
БезПаспортаНеПродаю• 30 сентября 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
Почему вы считаете что она врет ?
Ну во-первых ни разу я деньги вперёд не платила. Починили пришла проверила, заплатила, забрала.
В Киеве один раз только нарвались на афериста, купили ноутбук, чек с печатью, он на следующий день вечером просто завонялся, сгорел скорее всего блок питания. Сдали по гарантии, обратно ни денег ни ноута.
А потом куча людей, оказалось, разыскивает этого человека. У него офис был, и всё такое))
Смылся с офиса, и как оказалось, на съемной квартире жил, двери не открывал.
Чемна панночка• 30 сентября 2025
Я сдала планшет в ремонт, тоже кнопка громкости барахлила. Я не знаю что с ним делали, мне отдали в итоге кирпич. Не включался, не реагировал на зарядку, зато взяли деньги за диагностику. Когда я предъявила претензии, сказали что он такой и был.
Ещё раньше ноут ремонтировала, отремонтировали, но отдали с чужой клавиатурой хрустящей и чужой зарядкой искрящей. Принесла обратно, тоже уверяли что он такой и был. Но у меня видео было, мастеру отсылала чтобы он понял что там не так. Поставили родное при мне.
Малому телефон типа отремонтировали, поменяли запчасть, через месяц снова та же поломка. Он уже сам посмотрел в ютубе, открыл телефон, а там все родное, ничего не меняли, просто проводки подпаяли. В итоге сами меняли.
И таких случаев полно. Неужели есть наивные люди, которые думают что в мастерских работают идеально честные мастера?
Країна мрій• 30 сентября 2025
Теж не розумію цього. Як і брати передплату на заміну вікон після прильоту і тупо зникати з цими грошима. Але, на жаль, шахраї завжди були і будуть.
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ну вот вы не платили вперед, а мастера видят что человек старый , беззащитный на нем можно наживаться и квитанцию даже не дали
Ответ дляКраїна мрій
Ну один раз если она попалась на аферистов то ладно ,а она говорит что несколько раз, поэтому покоробило
Країна мрій• 30 сентября 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
Є люди, у яких на обличчі ’написано’: обмани мене і тобі за це нічого не буде. А що старі можуть зробити? Вони найчастіше страждають від шахраїв. Особливо одинокі. Не думаю, що у тої жінки була необхідність брехати про подібні речі.
Скромняшка• 30 сентября 2025
У меня маму тоже накололи в мастерской(( взяли 800грн за то, что сбросили телефон до заводских настроек(( так что все может быть. Может бабуля фантазирует, а может и правда...
Ответ дляКраїна мрій
У меня папа такой что в него на лице написано « обмани меня». Историю про кастрюли которые ему впарили за 300 долларов выше писала . При чему-то не с возрастом , это всегда такой был .
Ответ дляСкромняшка
А вы не пробовали пойти в ту мастерскую разобраться ?
Країна мрій• 30 сентября 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
Просто надто довірливий і судить людей по собі. Якщо людина не схильна до обману, то вважає, що всі такі. Шахраї зазвичай гарні психологи, вони бачать, кого можна обдурити, а з ким краще не зв´язуватись.
Добродійка• 30 сентября 2025
Ответ дляХочу наколоти губи
Меня ничего не удивляет. Искала сервис по ремонту кофемашин, по одному куча негативных отзывов, решила почитать. Если верить отзывам, там работал мастер ’Сергей’, вынимал части из сданых в ремонт машин. По-моему это какой-то абсурд, но похоже человек таким действительно занимался
я тут створювала тему як віддала ноут в ремонт, мені сказали - не підлягає ремонту. Я забрала і через півроку-рік виріила все ж таки ще в одному сервісі спробувати перевірити.
Приношу - а мені кажуть: так тут ні материнки, ні відеокарти, нічого нема..
Скромняшка• 30 сентября 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
Я узнала уже по факту. Квитанций естественно никто не давал( то есть они вообще могли сказать типа денег не брали и впервые маму видят(( и видели же что пенсионерка и все равно обманули((
Ответ дляСкромняшка
Вот у той старушки такая же история . Мерзко
БезПаспортаНеПродаю• 30 сентября 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
Сейчас большинство мастеров, если не могут починить то просто отказывают. Не верю Я в такое, Ну один раз на аферисты наопороться можно, но не несколько же раз. Там скорее всего провалы в памяти и начинающаяся деменция.
60 метрів сметани• 17 октября 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
Ой ппц. Он регулярно обращается к одним и тем же мастерам по починке компьютера, которые делают плохо и берут при этом дорого, какие то аферисты,меня они давно заблокировали, потому что я звонила выяснять отношения, а физического адреса у них нет . Но пообещал уже что больше обращаться не будет . То у него карты списываются , за т что нажал бесплатную версию программы . То ему на улице какие то Кастрюли и тарелки бесплатно подарили в честь праздника ромодан и он к ним даже а машину сел , продавцы вызывались ему помочь поднести их дары в квартиру ( так жаль что меня или мамы до с не было), вообщем когда притащили эти кастрюли, сказали что с него 300 долларов, ему некуда было деваться одному в квартире против двух мужиков, он и отдал . То на компе бесплатную версию включит и у него деньги с карты снимаются . Опомнился только через месяца 3, когда там уже 4000 снялось . Это неприходящий ппц, но это не только старость, он лох по жизни . В молодости раз играл в наперстки, вообщем там ку ку и неприспособленность к жизни - пожизненная.
Лох это судьба,понимаю вас автор