Вареничніца• 01 октября в 07:43
Украина. Стало больше верующих в церквях.
Сейчас заметно, как много стало верующих людей. Это и пожилые люди и дети и молодёжь. Ходят все в церкви, визуально это стало заметно. На мой взгляд украинцы стали ближе к Богу. Не думаю, что Польша теперь самая верующая страна Европы.
Вареничніца
• 01 октября в 07:46
Раньше было немного людей в них, а теперь идут целым потоком. Люди как в 19-м веке, вернулись к Вере!
Платье Длинное бальное• 01 октября в 07:46
Враньё
Кто и веровал из моего круга, после начала войны и всего, просто ушли. Если есть Бог, он бы до этого не допустил.
Мудробаба• 01 октября в 07:47
Ответ дляВареничніца
Ну и заживут как в 19 веке.
Не рахую, а вважаю• 01 октября в 07:47
Ответ дляВареничніца
Это, несомненно, прогресс для 2025!
Фрекен бок• 01 октября в 07:50
Да какая вера? Если между походами в церковь они бегут к тарологам, ворожкам?
Сама купляю квіти• 01 октября в 07:52
Ответ дляФрекен бок
как и здесь )
Побегут на Покров сегодня в храмы, а потом будут спрашивать, будет ли таня с данилом, кто тут видящий и погадайте ))
а еще медиа с ума посходили: мольфар, таролог дает прогноз на окончание войны.
чокаются.
Миллениалка• 01 октября в 07:52
В моём окружении явно меньше людей, которые ходят в церковь. Может верить они не перестали - тут я не знаю, но в церковь ходят точно меньше.
Сито для думок• 01 октября в 07:52
Угу. Їду через два мокшанських з куполами, так наші українці ще й досі на них моляться і хрестяться.
Сито для думок• 01 октября в 07:54
Ответ дляСама купляю квіти
как и здесь )
чокаются.
- Отец, кагор пить будете?
- И пиво тоже...
Фрекен бок• 01 октября в 07:56
Ответ дляСама купляю квіти
как и здесь )
чокаются.
Вот и я про это же
миссДавеча• 01 октября в 07:56
Ответ дляВареничніца
Де ви таке бачили ?
миссДавеча• 01 октября в 07:59
Ответ дляМиллениалка
У меня таких знакомых как не было , так и нет. Ну,, может , кто на Пасху ходит , но вряд ли
Ответ дляВареничніца
Ви щось не те пишете, зараз навпаки дуже багато відходять від православ´я, є інші християнські церкви з зрозумілими правилами, є нехристиянські релігійні організації..
Миллениалка• 01 октября в 08:13
Ответ длямиссДавеча
Я живу на Западной Украине, тут всегда было больше людей, которые ходили в церковь с раннего детства, т.к это было в укладе семьи. Теперь многие переосмыслили и перестали ходить. Да что говорить, старшее поколение, которое каждое воскресенье на службе - изменило традиции и пересмотрели свои взгляды.
Крапипопка• 01 октября в 08:52
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Враньё
А до этого эти прихожане не знали про войны?
Или когда во многих частях мира десятилетиями идут войны , голодают дети, Вера их была непоколебима, но только коснулось их непосредственно, сразу вопрос: как допустил?
Очевидно, что кроме сил добра, есть силы зла.
РокерША• 01 октября в 08:55
Полнейший бред. Наоборот знаю знакомых, которые перестали ходить в эту секту.
Укол Разума• 01 октября в 09:02
Зачем писать намеренную чушь, не соответствующую действительности? После всех этих тупых реформ прихожан стало в разы меньше. Об этом даже официальная статистика говорит...
НеВРотик• 01 октября в 09:03
Ответ дляПодрысь
ну такое.. многие ходят туда, молятся, а потом собак на вилы накалывают из-за украденного куска мяса..
Ну да, неделю грешат , а по субботам исповедаются .
НеВРотик• 01 октября в 09:04
Ответ дляTeonaa
Наорать на дітей, йобнуть стопарік і облити помиями ближнього свого.
Харашо, если только помоями , а не физически .
НеВРотик• 01 октября в 09:06
Ответ дляКрапипопка
В каких МНОГИХ ЧАСТЯХ МИРА ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ ВОЙНЬІ ?
Конкретно , 5 частей назовите ?