Теща дочки• Изменено 27 сентября в 10:36
В будущем в Украине вымрут города и сёла, страна будет многонациональной
Вы уже знаете, что я увлекаюсь демографией. Это моё хобби, поэтому редко слушаю что говорят провластные демографы из Птухи, которые выдают нереальные цифры по текущему населению и сильно завышают численность, уменьшая число выехавших. По этой причине слушаю более компетентных демографов, независимых и из ООН. Их прогнозы по всем странам третьего мира более точные.
Слушала американца (знаю в идеале английский), он тоже демограф и преподаёт в университете. Он смоделировал прогноз по Украине на 2050-й год. Мне он показался очень интересным. Итак, в Украине суммарно будет проживать 16-20 миллионов человек, при этом численность женщин будет превышать мужскую значительно. Он ожидает, что женщин у нас в стране будет 58-60% По этой причине из оставшихся мужчин многие будут выбирать себе более молодых спутниц жизни, чему поспособствует более высокая конкуренция за мужской пол среди женщин. Сельское хозяйство уже очень сильно деградирует в Украине, к 2050-му его доля станет ничтожной, население потеряет последний источник дохода и вынуждено будет перебираться в города миллионники, которые у тому моменту станут ещё больше (вспоминайте прогноз демографа-экономиста, я публиковала его). Днепр, Киев и Львов с Одессой станут городами-полисами, которые будут заселены как никогда ранее, а также окрестности для более бедных слоёв населения. Территория Украины станет безлюдной за пределами этих полисов, а отток молодёжи продолжится. Но полисы смогут поддерживать нормальный уровень жизни и в них произойдёт даже рост уровня жизни среди населения. Так как рабочие места и бизнес смогут наладить логистику и компактное расположение, доступность рабочей силы на местах помогут поднять благосостояние людей.
Выдача гражданства всем желающих в мире будет основана на трудовом договоре, скорее всего условные афганцы и пакистанцы вначале должны будут поработать минимум год, прежде чем государство сможет заполучить их. При этом Украине придётся конкурировать за этих людей с другими вымирающим странами (Молдовой). Без притока извне новых граждан, Украина не сможет поддерживать даже самую низкую базу экономики, поэтому привыкайте уже сейчас к мигрантам с паспортами Украины.
Как видите, хорошего мало. Но есть и плюс, уровень жизни живущих в полисах и окрестности должен стать выше, при условии предельной концентрации оставшегося в Украине населения и приезда новых граждан.
Маска-0b9f• 27 сентября в 10:36
А этот американец спрогнозировать,чем и как закончится война, может?Потому что численность населения Украины в будущем будет зависеть от результатов войны.
Теща дочки
• 27 сентября в 10:37
Ответ для100pudov
Уже траву легализовали?
В некоторых Западных странах
100pudov• 27 сентября в 10:37
Ответ дляТеща дочки
В некоторых Западных странах
А вы то ее где достаете?)))
Черный Ловелас• 27 сентября в 10:38
Как пакистанец проработавший в Украине и получивший гражданство, все что написано правда. Привыкайте ко мне.
Герцогиня• 27 сентября в 10:41
Один из тысячи возможных вариантов при определенных условиях.
Это не аксиома.
Летчица• 27 сентября в 10:42
знов раша-боти пророкують кінець України і українців.
писанину не читала.
Клин_Кляйн• 27 сентября в 10:42
Какой бред. Днепр и Львов станут миллионниками, а про Харьков, который сейчас миллионник и не упоминают? Что бы это значило? Думаю все остальное такой же бред.
Маска-0b9f• 27 сентября в 10:42
Ответ для100pudov
Уже траву легализовали?
Смотря для кого.Для верхов,судя по всему,да.Потому что нести переможну белиберду можно только под чем то.
Белая котичка• 27 сентября в 10:44
Ви думаєте що афганці і пакистанці дурні? Навіщо їм вкалувати за три копійки, якщо можна поїхати в більш економічно стабільні країни
жар-птица Нюра• 27 сентября в 10:45
Ответ для100pudov
Уже траву легализовали?
Это что то по сильнее)))
Диверсификация• 27 сентября в 10:50
Тю, а в рашке уже такое. Демограф на нас их модель наложил? Вообще, как показала война, США очень далеки от понимания нашей страны.
Бабка-байкерша• 27 сентября в 10:50
Без ґрунтовних знань ясно , що Україна вже має демографічну кризу - кожен третій пенсіонер , молодь гине і в еміграції
Фіолетові можуть прикриватися - ситуацію це не змінить
Місць в вишах було вдвічі більше ніж охочих
Мати тріля• 27 сентября в 11:01
О - отрицание. Первая стадия.
Время покажет. Скорее всего, прогноз в значительной мере правильный
Брюнетка в Мармеладе• 27 сентября в 11:10
Цікаво де бідні слої населення візьмуть на житло в ’ окрестностях’ Львова
Якщо зараз там ціни захмарні
Теща дочки
• 27 сентября в 11:11
Ответ дляКлин_Кляйн
Харьков будет стагнировать и терять население
Пацаааааааан• 27 сентября в 11:12
Ответ дляДиверсификация
І не лише сша. Китай також