Вареничніца• 01 октября 2025
Украина. Стало больше верующих в церквях.
Сейчас заметно, как много стало верующих людей. Это и пожилые люди и дети и молодёжь. Ходят все в церкви, визуально это стало заметно. На мой взгляд украинцы стали ближе к Богу. Не думаю, что Польша теперь самая верующая страна Европы.
Ответ дляSvitlo_
Так - церква це люди. Але будівля - це дім Бога. Як люди можуть не хотіти прийти в дім Свого Отця?
Отак🤷♀️мене там все лякає. Униніє, виття це. Нашо воно треба?
Оно навіть греко-католицькі наскільки приємніші. Світло, привітно.
Крім того в церкву прийдеш, то відьма свічки собі набирає, то ще щось. Та ну(
ЭтаваНиМожетБыть• 01 октября 2025
Ответ дляВареничніца
Раньше было немного людей в них, а теперь идут целым потоком. Люди как в 19-м веке, вернулись к Вере!
Креститесь больше, вам что-то не то мерещится
Ждун с Нибиру• 01 октября 2025
Ответ дляУкол Разума
я знаю. Но еще раз повторю. доказывать идиоту что он заблуждается - бесполезное занятие, потому и не трачу на это время!
Читая ваши ответы понимаешь одну старую и не забытую истину, что человек в других видит то, что в избытке в нем, по тому, как вы тут ’ рассуждает’ и как других называете с вами все ясно с самого начала диалога .
С ником вы явно ошиблись
Крапипопка• 01 октября 2025
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Вас сильно волновали голодные дети Африки?) или югославский конфликт?) не надо ля-ля.
Психология- сильная штука. Человек предсказуем и управляем. И ведом) вы- яркий пример)
Но я и не переставала верить в Бога, потому что зло коснулось меня непосредственно.
Я всегда знала, что в мире происходит много чудовищных вещей.
Крапипопка• 01 октября 2025
Ответ дляНеВРотик
В каких МНОГИХ ЧАСТЯХ МИРА ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ ВОЙНЬІ ?
Конкретно , 5 частей назовите ?
Многие - это все? Я ничего о 5 не писала. Постоянные конфликты и потрясения в Африке, Азии, Южной Америке.
Эти верующие не знали ранее, что в мире не все благополучно и вдруг у них открылись глаза.
Удивительные люди.
НеКонец-Света• 01 октября 2025
Ответ дляМорожена_курка
Я би так не сказала. В нас до війни церкви УПЦ були забиті. Після лютого 2022 багато хто звідти пішов, але ПЦУ не прийшов. Не подобається те що відбувається там. Це на Великдень і Водохреща в церкві багато людей, в взяти просто службу звичайну, то мізер.
В каждой церквушке по мизеру и в целом большое количество.
Ответ дляTeonaa
В наш час є велике різноманіття християнських церков. Але без церкви людина не може зростати.
Корсет_на_шурупах• 01 октября 2025
Ответ дляВареничніца
Это там гуманитарную дают и кормят
Маю декілька думок• 01 октября 2025
Ответ дляВкуси мене
У нас меньше стало пригород киева, я тоже перестала ходить, в принципе и знакомые, соседи, мы все празднуем прздники по старому стилю, Покров у нас 14, и тд тп крестили меня в МП, поэтому так, этими переменами и переносами они убили веру в церковь, политики и в веру свои грязные руки всунули
х
Значит такие верущие были. Вы не в Бога верили, а в МП
Вкуси мене• 01 октября 2025
Ответ дляМаю декілька думок
В Бога верю, причина в другом, не буду описывать, просто многие не признали ПЦУ,и праздники праздную как в Иерусалиме.
НеВРотик• 01 октября 2025
Ответ дляКрапипопка
Удивительные люди.
Конфликт, а не полномасштабная война , как у нас !!!!
Маю декілька думок• 01 октября 2025
Ответ дляВкуси мене
Просто нечего описывать. Зачем ватность прикрывать религией?
А с каким природным явлением связано Рождество знаете? И какая дата к этому явлению ближе?
Маю декілька думок• 01 октября 2025
Ответ дляSvitlo_
С чего бы?
НеВРотик• 01 октября 2025
Ответ дляSvitlo_
Так і в багатьох країнах не вважають що в нас війна - а саме збройний конфлікт
Ви сама в це вірите ?
І тому нам допомагає зброєю більше 20 країн .
От навіщо ваша маніпуляція ?
Щоб що ?
От навіщо ваша маніпуляція ?
Щоб що ?
Крапипопка• 01 октября 2025
Ответ дляНеВРотик
И войны тоже!!!
Мали, Сомали, Сирия , Судан, Йемен - это не многолетние полномасштабные войны?
3 млн детей умирает в мире от голода ежегодно!
А тут люди не видели, что в мире происходит, а потом война в Украине и они разуверились в Боге.
Огірок та Помідорчик• 01 октября 2025
Ответ дляВареничніца
Многим просто страшно. Завтра можно попасть под обстрел и погибнуть. Или мужчин загребли на фронт. Поэтому ищут хоть какой - то защиты.
Огірок та Помідорчик• 01 октября 2025
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Враньё
Кто и веровал из моего круга, после начала войны и всего, просто ушли. Если есть Бог, он бы до этого не допустил.
Причём здесь Бог ? Войны начинают и ведут люди. Бог всем даёт право выбора.
Бачу_майбутнє• 01 октября 2025
Ответ дляУкол Разума
Зачем писать намеренную чушь, не соответствующую действительности? После всех этих тупых реформ прихожан стало в разы меньше. Об этом даже официальная статистика говорит...
А то не ясно что это троль.
Она всегда пишет темы ’так’ ,чтобы советчицы начали оправдываться
Платье Длинное бальное• 01 октября 2025
Ответ дляКрапипопка
Ну верьте на здоровье.
Вопрос про детей Африки не раскрыт)))
Платье Длинное бальное• 01 октября 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Много Вы выбора сделали в нынешней ситуации? Или выбор сделал старик, когда в его дом ракета попала, или ребенок? Или мужчина, которого скрутили и убили?
Хватит чушь про выбор и блажь нести.
Выбор есть, который нам дают сделать. И это не Бог даёт, а кто сверху стоит над нами. Начальники, хозяева, власть. И только они диктуют и управляют массами. Учите историю, психологию, управление массами.
Что ж вы такие дремучие то.
Хватит чушь про выбор и блажь нести.
Что ж вы такие дремучие то.
Огірок та Помідорчик• 01 октября 2025
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Хватит чушь про выбор и блажь нести.
Что ж вы такие дремучие то.
Хватит чушь про выбор и блажь нести.
Что ж вы такие дремучие то.
Дремучие - это такие как вы. А я да , много выбора сделала. В самом начале войны выбрала уехать из Украины и ребёнка вывезти и страну выбрала и место проживания. В последний месяц все мои родственники 18-22 сделали выбор тоже уехать. А кто- то сделал выбор остаться и пострадал от войны. За мужчин призывного возраста сейчас не говорю. Хотя и среди них полно тех, кто заплатит и выехал или перешёл границу по-чёрному. Или наоборот пошёл воевать добровольно. Так что у большинства есть выбор , хотя у многих он ограничен.
Платье Длинное бальное• 02 октября 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
А почему не говорите?) просто интересно)
Вам выбор какой оставили?) остаться или выехать?)
Точно, что тугая дремучесть)))
Жизнь в мире розовых пони и облачков. И все то можете, и все разрешено. Очки снимите) выбор они делают добровольно) давно не смеялась так.
И в бога верить при этом нужно, что уж до конца добить всякое понимание реальности)
Точно, что тугая дремучесть)))