Вареничніца• 01 октября в 07:43
Украина. Стало больше верующих в церквях.
Сейчас заметно, как много стало верующих людей. Это и пожилые люди и дети и молодёжь. Ходят все в церкви, визуально это стало заметно. На мой взгляд украинцы стали ближе к Богу. Не думаю, что Польша теперь самая верующая страна Европы.
Ответ дляSvitlo_
Так - церква це люди. Але будівля - це дім Бога. Як люди можуть не хотіти прийти в дім Свого Отця?
Отак🤷♀️мене там все лякає. Униніє, виття це. Нашо воно треба?
Оно навіть греко-католицькі наскільки приємніші. Світло, привітно.
Крім того в церкву прийдеш, то відьма свічки собі набирає, то ще щось. Та ну(
ЭтаваНиМожетБыть• 01 октября в 11:21
Ответ дляВареничніца
Раньше было немного людей в них, а теперь идут целым потоком. Люди как в 19-м веке, вернулись к Вере!
Креститесь больше, вам что-то не то мерещится
Ждун с Нибиру• 01 октября в 11:33
Ответ дляУкол Разума
я знаю. Но еще раз повторю. доказывать идиоту что он заблуждается - бесполезное занятие, потому и не трачу на это время!
Читая ваши ответы понимаешь одну старую и не забытую истину, что человек в других видит то, что в избытке в нем, по тому, как вы тут ’ рассуждает’ и как других называете с вами все ясно с самого начала диалога .
С ником вы явно ошиблись
Крапипопка• 01 октября в 11:40
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Вас сильно волновали голодные дети Африки?) или югославский конфликт?) не надо ля-ля.
Психология- сильная штука. Человек предсказуем и управляем. И ведом) вы- яркий пример)
Но я и не переставала верить в Бога, потому что зло коснулось меня непосредственно.
Я всегда знала, что в мире происходит много чудовищных вещей.
Крапипопка• 01 октября в 11:58
Ответ дляНеВРотик
В каких МНОГИХ ЧАСТЯХ МИРА ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ ВОЙНЬІ ?
Конкретно , 5 частей назовите ?
Многие - это все? Я ничего о 5 не писала. Постоянные конфликты и потрясения в Африке, Азии, Южной Америке.
Эти верующие не знали ранее, что в мире не все благополучно и вдруг у них открылись глаза.
Удивительные люди.
НеКонец-Света• 01 октября в 12:09
Ответ дляМорожена_курка
Я би так не сказала. В нас до війни церкви УПЦ були забиті. Після лютого 2022 багато хто звідти пішов, але ПЦУ не прийшов. Не подобається те що відбувається там. Це на Великдень і Водохреща в церкві багато людей, в взяти просто службу звичайну, то мізер.
В каждой церквушке по мизеру и в целом большое количество.
Ответ дляTeonaa
В наш час є велике різноманіття християнських церков. Але без церкви людина не може зростати.
Корсет_на_шурупах• 01 октября в 12:18
Ответ дляВареничніца
Это там гуманитарную дают и кормят
Маю декілька думок• 01 октября в 12:18
Ответ дляВкуси мене
У нас меньше стало пригород киева, я тоже перестала ходить, в принципе и знакомые, соседи, мы все празднуем прздники по старому стилю, Покров у нас 14, и тд тп крестили меня в МП, поэтому так, этими переменами и переносами они убили веру в церковь, политики и в веру свои грязные руки всунули
х
Значит такие верущие были. Вы не в Бога верили, а в МП
Вкуси мене• 01 октября в 12:21
Ответ дляМаю декілька думок
В Бога верю, причина в другом, не буду описывать, просто многие не признали ПЦУ,и праздники праздную как в Иерусалиме.
НеВРотик• 01 октября в 12:23
Ответ дляКрапипопка
Удивительные люди.
Конфликт, а не полномасштабная война , как у нас !!!!
Маю декілька думок• 01 октября в 12:25
Ответ дляВкуси мене
Просто нечего описывать. Зачем ватность прикрывать религией?
А с каким природным явлением связано Рождество знаете? И какая дата к этому явлению ближе?
Маю декілька думок• 01 октября в 12:25
Ответ дляSvitlo_
С чего бы?
НеВРотик• 01 октября в 12:31
Ответ дляSvitlo_
Так і в багатьох країнах не вважають що в нас війна - а саме збройний конфлікт
Ви сама в це вірите ?
І тому нам допомагає зброєю більше 20 країн .
От навіщо ваша маніпуляція ?
Щоб що ?
От навіщо ваша маніпуляція ?
Щоб що ?
Крапипопка• 01 октября в 12:35
Ответ дляНеВРотик
И войны тоже!!!
Мали, Сомали, Сирия , Судан, Йемен - это не многолетние полномасштабные войны?
3 млн детей умирает в мире от голода ежегодно!
А тут люди не видели, что в мире происходит, а потом война в Украине и они разуверились в Боге.
Огірок та Помідорчик• 01 октября в 12:36
Ответ дляВареничніца
Многим просто страшно. Завтра можно попасть под обстрел и погибнуть. Или мужчин загребли на фронт. Поэтому ищут хоть какой - то защиты.
Огірок та Помідорчик• 01 октября в 12:37
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Враньё
Кто и веровал из моего круга, после начала войны и всего, просто ушли. Если есть Бог, он бы до этого не допустил.
Причём здесь Бог ? Войны начинают и ведут люди. Бог всем даёт право выбора.
Бачу_майбутнє• 01 октября в 13:47
Ответ дляУкол Разума
Зачем писать намеренную чушь, не соответствующую действительности? После всех этих тупых реформ прихожан стало в разы меньше. Об этом даже официальная статистика говорит...
А то не ясно что это троль.
Она всегда пишет темы ’так’ ,чтобы советчицы начали оправдываться
Платье Длинное бальное• 01 октября в 20:13
Ответ дляКрапипопка
Ну верьте на здоровье.
Вопрос про детей Африки не раскрыт)))
Платье Длинное бальное• 01 октября в 20:16
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Много Вы выбора сделали в нынешней ситуации? Или выбор сделал старик, когда в его дом ракета попала, или ребенок? Или мужчина, которого скрутили и убили?
Хватит чушь про выбор и блажь нести.
Выбор есть, который нам дают сделать. И это не Бог даёт, а кто сверху стоит над нами. Начальники, хозяева, власть. И только они диктуют и управляют массами. Учите историю, психологию, управление массами.
Что ж вы такие дремучие то.
Хватит чушь про выбор и блажь нести.
Что ж вы такие дремучие то.
Огірок та Помідорчик• 01 октября в 22:09
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Хватит чушь про выбор и блажь нести.
Что ж вы такие дремучие то.
Хватит чушь про выбор и блажь нести.
Что ж вы такие дремучие то.
Дремучие - это такие как вы. А я да , много выбора сделала. В самом начале войны выбрала уехать из Украины и ребёнка вывезти и страну выбрала и место проживания. В последний месяц все мои родственники 18-22 сделали выбор тоже уехать. А кто- то сделал выбор остаться и пострадал от войны. За мужчин призывного возраста сейчас не говорю. Хотя и среди них полно тех, кто заплатит и выехал или перешёл границу по-чёрному. Или наоборот пошёл воевать добровольно. Так что у большинства есть выбор , хотя у многих он ограничен.
Платье Длинное бальное• 02 октября в 00:29
Ответ дляОгірок та Помідорчик
А почему не говорите?) просто интересно)
Вам выбор какой оставили?) остаться или выехать?)
Точно, что тугая дремучесть)))
Жизнь в мире розовых пони и облачков. И все то можете, и все разрешено. Очки снимите) выбор они делают добровольно) давно не смеялась так.
И в бога верить при этом нужно, что уж до конца добить всякое понимание реальности)
Точно, что тугая дремучесть)))