MilkShake-268d• 01 октября 2025

Наживаются на военных !!!

В прифронтовых городах сараи за 50 тысяч сдают для военных, чисто, Киев,Львов отдыхают!

А ещё ноют что аренда на Западной дорогая.

А тут бабки рубят за сараи раздолбанные и хатынки в которых никто не жил лет 20 !!!

Не стыдно наживаться на военных?
И вообще по законам военного времени все это должно быть бесплатно для военных !!!

Жесть, я даже не подозревала пока статью не прочитала
Танюша• 01 октября 2025
Де ’ тут’?
автор MilkShake-268d • 01 октября 2025
Ответ дляТанюша
Де ’ тут’?
в прифронтовых городах, Славянск, Краматорск и тд
Танюша• 01 октября 2025
В мене квартира в Херсоні. Запрошую безкоштовно за комуналку
автор MilkShake-268d • 01 октября 2025
Аренда квартир возле ’нуля’ дороже, чем в Европе: почему военные платят за жилье заоблачные цены
Цены на жилье в прифронтовой зоне уже больше, чем во Львове и «бьют» даже европейские рекорды.

Украинские военные продолжают жаловаться на заоблачные цены в прифронтовой полосе Харьковской, Запорожской областей и правобережья Херсонщины, где защитники восстанавливаются после выходов «на ноль».
Шокирующие рассказы военных о том, как аренда квартир в прифронтовых городах может быть больше, чем в Европе, приводит «Главком».
В издании отмечают, что в маленьких городках и селах Донбасса цены на аренду жилья соразмерны киевским или львовским. А по оценкам некоторых военных даже с европейскими.

«Квартиры в Славике и Краме (Славянск и Краматорск — Ред.) в последние годы были дорогими, а сейчас, после того, как пи**ры уничтожили или сделали невозможными для жизни Покровск, Константиновку, Доброполье, спрос стал еще больше, жилье — более дефицитным, а потому еще дороже», — поясняет Александр Б., солдат одной из бригад, два года воюющий в Донецкой области.
По его словам, в Славянске цена аренды квартиры с стройным ремонтом и мебелью стартует от 10 тыс. грн в месяц. Двух- или трехкомнатная с мебелью, бойлером и так называемым евроремонтом будет стоить до 20 тыс. грн. Самые дешевые — так называемые «гостинки» или «малосемейки». Их ценят от 6 тысяч гривен.
Частные дома в окрестных селах, по словам военных, тоже «золотые». Хотя сплошь и рядом там не имеет даже самых элементарных удобств — туалет и вода на улице, печное отопление и отсутствие стиральной машины, которая чрезвычайно важна для бойцов, проводящих в грязных окопах недели.
По информации собеседников издания, за возможность пожить месяц в большом кирпичном доме образца 1980-х, куда подведена вода, владельцы правят от 20 до 30 тыс. грн в месяц. В такой дом обычно заселяется целое отделение — по 8-10 военных. Каждый платит владельцу по 1000 грн.
По словам военных, жилье находят благодаря «сарафанному радио» и снимают преимущественно напрямую у хозяина, а не через риелторов, поскольку те берут высокие комиссионные. Официальных договоров нет, только устные договоренности.
Танюша• 01 октября 2025
Ответ дляMilkShake-268d
Зайшла в олх. Ціни як всюди. Убитий хрущ 4-5
Чим кращий ремонт тим вища ціна
Коаматопськ
автор MilkShake-268d • 01 октября 2025
’За жилье, если это не сарай-развалюха, обязательно придется платить. Цены иногда зашкаливают – например, я видел дом за 50 000 грн в месяц’, – говорит военнослужащий Андрей. Аргумент у владельцев простой: ’Ну, вас же там будет жить человек десять, скинетесь по 5000 – и вам нормально будет’.

И бойцы даже такому рады, потому что гражданские часто боятся сдавать жилье военным.
Андрей с побратимами находится в направлении Краматорска. Из соображений безопасности о расквартировании рассказывает анонимно. Говорит, достаточно только высказать недовольство тем, что за жилье приходится платить из собственного кармана, – и ’наказание не заставит себя ждать’. Но то, что ’на военных наживаются – факт’, возмущается он.
Военнослужащий, аэроразведчик Игорь Луценко может открыто говорить из-за своей публичности, но большинство военных молчат. Собственно, именно он одним из первых поднял эту проблему в Facebook: ’Цены на дома и квартиры... не сравнятся ни с одним элитным регионом Украины: куда там Львову и Киеву! Просят 20, 30, 40 тысяч гривен за обычную сельскую хату, где никто не жил (видимо, брезговал) годами’.
Танюша• 01 октября 2025
Ответ дляMilkShake-268d

Хреновий з вас журналіст навіть інформацію не перевірили.
Сама дорожча квартира на олх 20 т
Сама дешева 4
А ви стверджуєте 50
Борисфенка• 01 октября 2025
Ответ дляТанюша
Сама дорожча квартира на олх 20 т
Сама дешева 4
А ви стверджуєте 50
Та правда це, луплять з військових шалені кошти за оренду біля лінії фронту.
Танюша• 01 октября 2025
Ответ дляБорисфенка
Що ціни на олх не вірні?
Борисфенка• 01 октября 2025
Ответ дляТанюша
Що ціни на олх не вірні?
Подзвоніть спитайте. На місці ніхто на ОЛХ не викладає, здають пустки за скільки заманеться, бо у солдатів же бойові є.
uma• 01 октября 2025
Я вообще не понимаю почему солдаты должны платить аренду во время службы. Это полный бред. Но если тысячи человек с автоматами это глотают, то это их проблемы.
Манула• 01 октября 2025
Ну, нікого не хочу виправдовувати чи засуджувати, але ті, хто здає житло біля лбз потенційні бомжи, на відміну від тих, хто здає житло біля ’західного фронту’ ...
Киев_Елена• 01 октября 2025
Ответ дляMilkShake-268d

Автор, рассмешили про цены выше чем в Европе) гостинка 6тыс.евро с удобствами это сильно дорого? Или «в такой дом обычно заселяется целое отделение — по 8-10 военных. Каждый платит владельцу по 1000 грн.» По 1000 грн.)))
Мне больше жаль арендодателей, представляю что сделают с домом 8-10 военных даже за месяц( будет ли он вообще пригодным для жизни
Lilit -efb4• 01 октября 2025
Если бы тех людей поселили бесплатно в такие же дома, то им не пришлось бы сдавать свои, чтобы оплатить проживание в другом регионе(
Борисфенка• 01 октября 2025
Ответ дляuma
Ніхто не розуміє, владі насрати. Солдати можуть копати собі окопи або спати на землі. Зі своїх бойових солдати орендують квартири, купують машини і амуніцію, годують свої родини.
FreeTalk.Zone• 01 октября 2025
Что вас удивляет? Так всегда было. Кто-то три шкуры дерет за квартиру, кто-то бесплатно пускает в свой дом. Люди разные. Обстоятельства разные.
lasthome• 01 октября 2025
то є правда, теж думала, чому військові віддають купу грошей, аби там вижити
lasthome• 01 октября 2025
Ответ дляТанюша
Що ціни на олх не вірні?
вірні, але для військових інші ціни, військових не хочуть селити за такі гроші
Маска-0b9f• 01 октября 2025
Ответ дляlasthome
Ну то це питання до держави, чому вона компенсує вартість житла депутатам в Києві,але не компенсує військовим на фронті.
lexus112• 02 октября 2025
Я не знаю, как военным можно что-то сдать за деньги. Если бы им нужно было, я бы бесплатно впустила , только просила бы порядок поддерживать.