Добра, коли сита!• Изменено 01 октября в 15:29

Потоп

Наткнулась на видео,потоп в Одессе. Жаль,сколько машин и домов повреждено.
АсобеннАя• 01 октября в 15:30
Жаль, но людей погибших больше жаль.
Смайликівна• 01 октября в 15:31
9 загиблих. Жахливо.
автор Добра, коли сита! • 01 октября в 15:33
Ответ дляСмайликівна
9 загиблих. Жахливо.
Не знала про погибших
А_мій_самий_самий• 01 октября в 15:36
Ответ дляСмайликівна
9 загиблих. Жахливо.
Згодна. Це не вкладається в голові. Як таке можливо в сучасному цивілізованому місті? Як середньовіччя якесь, люди гинуть за стихії. Мало нам лиха(
Видящие_помогите• 01 октября в 15:37
В нас по роботі склад підтопило...так що якщо хтось довше чекатиме свої посилки...то знайте)
Бо багато складів у магазинів саме у Одесі
А загиблих..так, дуже шкода.. загинути просто від дощу..це як сюр в наш час
Marinamariana• 01 октября в 15:39
Да я вчера дома была и вначале кайфовала от дождя , а потом беспокойство почувствовала , потому что ненормально когда дождь стелой целый день , с роду такого в Одессе не было. Муж вышел на улицу и у меня мысль промелькнула « не утонул ли?» звонила ему , а он трубку не мог взять , потому по колено воды а он с торбами . Потом узнала что 9 человек погибли , животное у меня чутье на опасность, хотя при шахедах и взрывах сплю 🥹
Мюллерная• 01 октября в 15:43
10 втопилися
чаревна• 01 октября в 15:46
Машины жалко, сейчас это необходимость быть мобильным
Как нефиг делать• 01 октября в 15:50
Ответ дляMarinamariana
так практично одномоментно випала півторамісячна норма, ніяка дощова каналізація не в змозі таку кількість води прийняти. Плюс все заасфальтовано/забетоновано/забито...
Кнопус• 01 октября в 15:52
Скоро будут в продаже эти машины, теперь опасно б.у будет рассматривать. Отмоют и будут продавать. Людей ужасно жалко, у нас в Днепре вчера ещё прилеты были, только вышла на улицу за ребенком поехать забрать со школы и взрывы один за одним прям в центре.
Чорт і Шо• 01 октября в 15:53
Ответ дляДобра, коли сита!
Не знала про погибших
бідні, мешкали у цоколі((((
Маю декілька думок• 01 октября в 15:56
У меня при просмотре видео возник вопрос: где инстинкт самосохранения у людей?
Сидишь в офисе и видишь что творится - сиди дальше. Зачем идти по пояс в воде? Ребенка забрать со школы? С ребенком в помещении школы, даже если он там просидит всю ночь, ничего не случится. Есть моменты, когда не нужно дергаться. Видишь, что машина в воде, выйди и рыдай на возвышенности, на ее крыше. Зачем эти геройства с риском для жизни?
автор Добра, коли сита! • 01 октября в 15:58
Ответ дляКнопус
Да,мой клиент за час до был в центре.
БезникаяЯ• 01 октября в 16:06
Какойто кошмар эта ситуация..
но меня убило что власти абсолютно ничего не делали и не пробовали помочь людям 😥😥😥
Я люблю Украину, но уже руки опустились (((
А в последнее время берет злость, когда сравнивают европу и нас, и типа у нас все лучше
Что лучше? Мне ноготки не нужны, мне нужна хоть какая-то социальная защищенность 😢
У нас какие-то абсолютно недалекие не умеющие мыслить люди
СкокоМнеДадите• 01 октября в 16:07
Ответ дляМаю декілька думок
не поняли уровень опасности
Оля_с_киркою• 01 октября в 16:07
Ответ дляЧорт і Шо
бідні, мешкали у цоколі((((
Я при всій повазі та без жодного засудження все одно не можу зрозуміти, як можна не лишити приміщення, навіть цокольне, якщо його заливає водою? Ну не цунамі ж все таки вчора було.
Я розумію, на дай Боже, землетрус в морі і прийшла волна-цунамі, але.. невже не можна ніяк врятуватися коли просто йде дощ, нехай і стіною...
Сюр, в місті, в 21 сторіччі..гинуть люди від води(
СкокоМнеДадите• 01 октября в 16:09
Ответ дляОля_с_киркою
Написано что волна накрыла, а не постепенно заливало, и не смогли выбраться.
Оля_с_киркою• 01 октября в 16:09
Ответ дляСкокоМнеДадите
Ну як може бути хвиля? Це ж був дощ, а не цунамі
Все одно не розумію
Фізик-ядерщик заочно• 01 октября в 16:10
Ответ длячаревна
А еще эти «подтопленные» машины просушат/подкрасят и постараются продать. Нужно быть бдительным
Фізик-ядерщик заочно• 01 октября в 16:12
Ответ дляОля_с_киркою
Может дверь заклинило, где-то что-то прорвало и вода потоком хлынула в квартиру на цокольном этаже(люди в ловушке оказались
СкокоМнеДадите• 01 октября в 16:12
Ответ дляОля_с_киркою
Все одно не розумію
Поток был сильный, где-то прорвало стену например или что-то такое и получилась резкая волна.
А Вы видели вообще видео потока воды ?
Ну и вообще осуждать умерших некорректно.
Не за Будка• 01 октября в 16:19
Ответ дляОля_с_киркою
Все одно не розумію
Ну, подраскиньте мозгами малеха
Могли болеть всей семьей и спать крепко под дождь, рванула вода и затопило
Оля_с_киркою• 01 октября в 16:21
Ответ дляСкокоМнеДадите
А Вы видели вообще видео потока воды ?
А в першому пості написала, що ні в якому разі не засуджую нікого, про яке обговорення загиблих ви говорите? Я говорю про те, що те що сталося взагалі не вкладється в голові. Яким чином могло таке статися. Я ніколи не бачила таких жахливих кадрів. Страшні повені в нашій країні памятаю тільки на Закарпатті були. А тут Одеса((( Безмежно жаль всіх загиблих(((
Бавовнятко• 01 октября в 16:23
А як там Привоз?
Скоро_вчера• 01 октября в 16:33
Ответ дляКнопус
А машины испортятся ?
Скоро_вчера• 01 октября в 16:34
Ответ дляЧорт і Шо
бідні, мешкали у цоколі((((
Ребёнок даже погибший и труп девушки нашли
Не за Будка• 01 октября в 16:38
Ответ дляОля_с_киркою
Вы знаете, у меня перед глазами второй день видео, на котором поток воды уносит девушку, которую нашли только утром. Так вот мужик, который это снимал, говорит - я помочь не могу, сам инвалид 3-ей группы, потом усмехнулся, типа, спасут ее дальше, а вот пацаны крепкие, молодцы, занимайтесь спортом (там на остановке за лавку держались два или три парня)
Играю_на_кларнете• 01 октября в 16:43
Ответ дляСкокоМнеДадите
не поняли уровень опасности
Ну до вчерашнего дня все эти ’красные уровни опасности’ по ветру или дождю никто всерьез не воспринимал, их регулярно обьявляли и ничего не было.Люди утром выішли на работу, дождь был просто как обычный дождь, никто не ждал такого армагедона в течении дня .
Оля_с_киркою• 01 октября в 16:53
Ответ дляНе за Будка
Так( це жахливо(
причому, може я неправа, але не бачила активної роботи рятувальників в цих відео. Склалося враження, що люди були кинуті напризволяще
Не за Будка• 01 октября в 16:54
Ответ дляОля_с_киркою
Так( це жахливо(
Я видела видео как обычные люди друг другу помогали
И одно видео, где спасатели доставали людей из автобуса и на руках переносили