Добра, коли сита!• Изменено 01 октября в 15:29
Потоп
Наткнулась на видео,потоп в Одессе. Жаль,сколько машин и домов повреждено.
Украиночка• 01 октября в 17:13
Ответ дляОля_с_киркою
Ну як може бути хвиля? Це ж був дощ, а не цунамі
Все одно не розумію
Бо Ви напевно не в Одесі тому і не можете зрозуміти який був дощ, та які волни. Вода просто на дорозі, на звичайній дорозі, де проходить автошлях, стояла по пояс, а Ви кажете.
Украиночка• 01 октября в 17:18
Ответ дляОля_с_киркою
Так( це жахливо(
причому, може я неправа, але не бачила активної роботи рятувальників в цих відео. Склалося враження, що люди були кинуті напризволяще
А як рятувальники можуть в такому випадку допомогти? Коли злива затихла, рятувальники на своїх плечах людей виносили з маршруток. Пошукайте відео в інтернеті, ніж казати, що всі сидять і нічого не роблять.
Kateryna-S• 01 октября в 17:39
А там речка какая-то из берегов вышла или просто скопилась дождевая вода?
Вообще, даже в США такие затопления и с человеческими жертвами регулярно случаются. В июле в Техасе затопило домики детского лагеря, девочки 8-10 лет и вожатые погибли, даже тела не нашли. Но там домики на берегу речки были. В Калифорнии, где дожди редкость, тоже внезапно переполняются русло речек и потом сносит все и всех.
Но если это регулярно случается, то можно запланировать что делать в случае опасности, а первый раз за условно 100 лет, конечно растерялись все и не ожидали.
Сама не знаю• 01 октября в 17:47
Ответ дляБезникаяЯ
Какойто кошмар эта ситуация..
но меня убило что власти абсолютно ничего не делали и не пробовали помочь людям 😥😥😥
Я люблю Украину, но уже руки опустились (((
А в последнее время берет злость, когда сравнивают европу и нас, и типа у нас все лучше
Что лучше? Мне ноготки не нужны, мне нужна хоть какая-то социальная защищенность 😢
У нас какие-то абсолютно недалекие не умеющие мыслить люди
Почему вы так говорите,я не поверю чтобы служба спасения сидели в этот момент и курили, наверняка были на вызовах
Кнопус• 01 октября в 19:40
Ответ дляСкоро_вчера
А машины испортятся ?
Конечно, это утопленник, самое худшее что может стать с машиной.
Скоро_вчера• 01 октября в 19:51
Ответ дляКнопус
И никак не увидишь при покупке этого ?
БезникаяЯ• 01 октября в 20:30
Ответ дляСама не знаю
Люди пишут в комментариях, что никто не помогал, школы садики не распустили
Сама не знаю• 01 октября в 21:40
Ответ дляKateryna-S
Вроде только просто дождь,за несколько часов выпала полторамесячная норма осадков. А Одесса под уклоном,горка..