Заставляличка• 01 октября в 15:48
Привет) ситуация такая. Представьте ситуацию… Вы замужем
Вы замужем уже очень длительное время, лет 10. Хотите завести ребенка, но причина по которой вы не можете его завести — в здоровьи вашего супруга. Ваше биологическое время уходит, а муж относится к этому спокойно — есть дети хорошо, нет — еще лучше. Как бы вы действовали?
Глас_Народа• 01 октября в 15:49
Вы хотите сказать, что нужно разводиться с этим и искать того, от которого получится родить?
Заставляличка
• 01 октября в 15:49
Ответ дляГлас_Народа
Нет — просто ваш взгляд. Как бы вы действовали?
Вишневий цвіт• 01 октября в 15:50
А откорректировать здоровья супруга можно? Мои знакомые откорректировали.
Знакомая сказала было как одолжение но как есть. Ребёночек все хорошо
Стрекозей• 01 октября в 15:50
Ответ дляЗаставляличка
Много факторов влияет
Анонім-ка• 01 октября в 15:51
1) пройти максимум обследований и установить есть ли вообще возможность 2) эко с донорской спермой 3) если муж не согласен на эко - усыновление 4) как вариант смириться, что не будет детей. но я не знаю еще насколько б была готова к такому. (если что у меня детей еще нету)
Глас_Народа• 01 октября в 15:51
Ответ дляЗаставляличка
Это зависит от многих факторов. Если я люблю мужа, а он меня, у нас комфорт и гармония в отношениях, то будем жить как есть и уповать на судьбу, возможно прийдет время и ребенок появится, есть разные истории из жизни.
Вишневий цвіт• 01 октября в 15:51
Я ее была в такой ситуации. Знакомая говорила с мужем уговаривала пойти к врачу. Пока это все было лет 5 наверно прошло.
Ms. Искренность• 01 октября в 15:52
по сути дети нужны только женщины, это наш материн.инстинкт, поэтому если вам это важно то можно разными способами напр.еко...у меня было такое, долго жили с мужем, как появился ребенок он ушел, поэтому сем.счастье не в детях, если вы про это
Ковбой Хагис• 01 октября в 15:54
В вашем случае (примере в посте ) дети нужны только вам. В моем - мы сделали ЭКО, потому что проблема по-другому не решалась и муж тоже хотел ребенка.
Нульовий сантиметр• 01 октября в 15:54
Если муж хороший и есть любовь, а не чисто желание родить ребёнка не важно от кого, то можно что-то придумать. ЭКО, усыновление, терапия, если это возможно.
КоКоКоКоКоКо...• 01 октября в 15:56
Ответ дляАнонім-ка
Советы збс - донорская сперма и усыновить.Вы готовы усыновить ребёнка после нариков или рожать не известно от кого с донорской спермой?
Гарні диньки• 01 октября в 15:56
Ой это прям как мой муж в ситуации с жильём, я всё время думаю, что время идет, старость не за горами, надо своё жилье, а он вообще не парится, будет то будет, не будет то не будет
Забула що?• 01 октября в 15:56
ну мало кто может представить эту ситуацию, не оказавшись в ней. Тут вопросов много - можно ли вылечить мужа, сделать ЭКО, усыновить или вообще отказаться от детей или развестись. Это серьезные вопросы, никто не знает на них ответы лучше чем вы и ваш муж.
Ашотакоя• 01 октября в 15:59
Хм, если бы я хотела детей в принципе, я бы обсудила с этим мужем, что я детей хочу и мне надо, обсудила бы с ним методы, которые в нашем случае возможны, если и я и он готовы - действовала бы. Если этот мужчина против детей, принять решение, что мне важнее дети или этот мужчина. При этом я бы осознавала, что этот мужчина зная что мне нужны дети и если он нет - я буду с ним расставаться, пошел на это, т е не против меня потерять. Все это повлияло бы на мое решение что дети мне нужнее важнее. Ну это так, теоретически
Анонім-ка• 01 октября в 16:00
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
почему сразу после нариков?
вы сразу смотрите на ситуацию с какой-то агрессивной реакцией.
плохого в донорской сперме ничего не вижу вообще.
и это вообще-то не советы. автор спросил чтоб вы делали, а не посоветуйте мне что-то. я и описала свои мысли.
опишите свои
Файно Замало• 01 октября в 16:00
Ответ дляГлас_Народа
Якщо для одного партнера є дуже важливим народити дитину,а інший ігнорує це бажання, то тут вже нема гармонії
Жена_КотораяСтена• 01 октября в 16:00
Ответ дляЗаставляличка
Делают инсеминацию с донорской спермой. Но, как врач вам отвечу: зачастую бесплодные мужья категорически против донора, поэтому зачастую это развод, если у женщины, конечно ч,есть мозг
Цвіпканя• 01 октября в 16:00
Ответ дляЗабула що?
навіщо ЕКО, якщо при здоровій жінці робиться інсемінація донорською спермою
Психологічка• 01 октября в 16:01
Я бы действовала так, как нужно мне, а не кому-то. Уже имея жизненный опыт могу сказать что мужчина величина не постоянная. Поэтому если бы я хотела иметь детей то я бы нашла мужчину с взаимным желанием.
Но я бы и не могла изначально жить с мужчиной, который не хочет детей.
Всім шампаньського• 01 октября в 16:02
Ответ дляЗаставляличка
Хм.. як тут можна давати поради? Кожному в цьому житті своє. Комусь діти сенс життя, а хтось спокійно та в задоволення обходиться без дітей. Це індивідуальна справа тільки вашої сімї.
Жена_КотораяСтена• 01 октября в 16:02
Ответ дляЦвіпканя
хвороба лікується?
Мужское бесплодие практически не лечится, а его в бесплодном браке ровно половина
Не рахую, а вважаю• 01 октября в 16:02
Смотря ,какой возраст
Чаще женщины больше хотят детей,чем мужчины
Если в целом у вас любовь-гармония и вам не 40+ я бы не нагнетала, но опять же..может он в принципе не хочет детей.Вам в любом случае нужно понимать и принимать решение.
Знаю пары , которые расстались , тк она хотела , а он нет
В итоге и она родила 2 и он , но с другой
Пліснявілий сир• 01 октября в 16:03
Ну я когда выходила замуж, то мы сразу обсудили наши планы на жизнь и детей.
Наши планы совпадали.
Автор, у супруга вашего иная причина. Мужчины очень нежные создания в этой теме. Он просто боится, что когда реально начнёте планировать, то не выйдет по причине его проблем. Для мужчин это сложно.
Просто обсудите все спокойно и очертите себе план А, Б... И все спокойно обговорите
Наши планы совпадали.
Психологічка• 01 октября в 16:03
Ответ дляЗабула що?
Здесь вопрос только в том, что муж автора эгоист. Любой любящий мужчина понимает для женщины стать матерью это необходимое природное желание. И если он игнорирует это желание, ничего не делает для того, чтобы она стала матерью, то возникает вопрос нужен ли такой мужчина.
КоКоКоКоКоКо...• 01 октября в 16:03
Ответ дляАнонім-ка
почему сразу после нариков?
опишите свои
Потому что есть подруга и знакомые с детьми из детдома,результат мегапечальный,эти дети им сломали нервную систему.Вы понимаете,что такое псих.заболевание?В общем,кому я рассказываю.
Психологічка• 01 октября в 16:04
Ответ дляЦвіпканя
хвороба лікується?
Подозреваю что да, но ему просто влом напрягаться. Типа итак сойдет.
Анонім-ка• 01 октября в 16:05
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
даже у родного ребенка может быть заболевание. и я тоже знаю про что говорю, у моей подруги больной ребенок. и он тоже сломал ей нервную систему. тогда получается, из детдома - не брать, донорская сперма - фу, рожать тоже стремно, вдруг ребенок будет больным - судя по вашей логике
Глас_Народа• 01 октября в 16:05
Ответ дляФайно Замало
Автор указала аргументом «тикающие часики». Не горячее желание стать матерью, а социально навязанный шаблон - уже пора.