LediBlac• Изменено 02 октября в 12:01

Посылка в Германию- подводные камни?

Всем бодрое!
Девочки проживающие или имеющие в Германии близких, подскажите какой почтой лучше воспользоваться доя пересылки в Германию. Какие есть ограничения и запреты? Конкретно интересует возможность отправить варенье. Только не смейтесь и не фыркайте, да, нужно отправить варенье. Для человека это очень важно и нужно. Там особый случай. Какие есть варианты?
DarkBlueSea• 02 октября в 12:03
Перевозчики. Везут всё кроме сигарет и алкоголя
автор LediBlac • 02 октября в 12:04
Ответ дляDarkBlueSea
А можно поконкретнее?
Irinkalak• 02 октября в 12:05
В какой регион Германии? Сли в южный могу дать контакты
Вы отправляете посылку Новой почтой перевозчику, он везет ее на адрес человеку
автор LediBlac • 02 октября в 12:06
Нужно в Висмар инд.23970
Irinkalak• 02 октября в 12:12
Ответ дляLediBlac
Нужно в Висмар инд.23970
Там есть телеграмм группы по региону среди украинцев и там же есть контакты перевозчиков. Это должен знать ваш человек, там живущий
Новая почта тоже вроде возит
oboeva• 02 октября в 12:15
Дешевле ему там себе сварить. Не усну теперь, что за особый случай с вареньем.
автор LediBlac • 02 октября в 12:21
Ответ дляoboeva
Знаете, бывают случаи когда привет из дома лечит лучше лекарств. Когда в семье из пяти человек трое борются с раком на разных стадиях и у ребёнка полный набор не детских заболеваний, то не до варки варенья.
Борисфенка• 02 октября в 12:22
Ответ дляLediBlac
Нужно в Висмар инд.23970
Той, хто живе в Вісмарі, має вам сказати, які перевізники до них їдуть і дати вам номери телефонів.
Варення в пластик перелийте, щоб не побилося. Можуть і викинути на митниці.
Вартість пересилки 20 євро.
dorik• 02 октября в 12:37
Ответ дляLediBlac
А можно поконкретнее?
Спросите у того, кому будете отправлять. В местных телеграмм группах всегда есть контакты. Если вдруг будете передавать что-то из лекарств передавать, обязательно сообщите перевозчику, иначе цена за посылку для получателя может оказаться сюрпризом. Меня однажды заставили доплатить 20 евро, хотя это была пищевая добавка по сути .
dorik• 02 октября в 12:38
Ответ дляLediBlac
Посылка около 10 кг будет стоить 10-20 евро. Если перевозчиком. Новой почтой гораздо дороже.
Борисфенка• 02 октября в 12:46
Ответ дляdorik
До нас возять за мінімальну вартість 15 євро, навіть якщо посилка 300 грамів. Тому є сенс слати 20 кг одразу, тоді вже 1 євро за кг.
lasthome• 02 октября в 12:49
Ответ дляLediBlac
А можно поконкретнее?
sanchobus - перевізник, який везе (по Україні нова пошта, а далі він забере і доставить)
Kupiryukzak• 02 октября в 13:00
Не понимаю недоумений. Нам с дочкой моя мама передавала земляничное и черничное варенье. Здесь такого нет, а мы такое любим. По теме, ищите перевозчика, схема давно налажена.
dorik• 02 октября в 14:00
Ответ дляБорисфенка
У нас до 10 кг 15, якщо 20 кг, то додатково за кожен кг доплата.
navariya• 02 октября в 15:13
Всё отправляю УкрПочтой