Блиск думки• 03 октября 2025
Як шкода чоловіків...
Я безумовно вдячна тим, хто захищає наші життя і стоїть пліч о пліч на передовій, низький уклін їм.. але мене сьогодні накрило від того, що і ті, хто вдома, вони теж гинуть(( не витримують розлуки з жінками, і тупо починають пити... вже двоє знайомих в віці 40+ померли від цього.. серцева недостатність у одного, у іншого аневризма.. третьего сьогодні зустріла, він тупо сірий, лице схудло і зістарилось дуже, і каже що просто існує, і вечорами п´є, щоб заснути.. а до війни була прекрасна сім´я, діти, собака, робота, плани, відпочинок на морі.. мені стисло груди від розпачу(( ми, жінки, ще якось можемо себе розвіяти: кафе з подружками, шопінг, відпочинок у будь якій країні, кава зранку у кав´ярні, кінотеатр, театр, з дітьми на атракціони.. а вони?? Закриті, зашугані, розгублені, покинуті.. ще раз повторюсь, для жінок у кого чоловіки служать: низький уклін вашим героям, але не потрібно всіх гнати на війну.. не всі готові, не всі можуть, і не всі хочуть.. може і дурню написала, але це те, що я зараз відчуваю..
Життє Бентежне• 03 октября 2025
Ответ дляТень льва
Дитина пізня, бажана, залюблена батьками. До війни - секція яку вона сама собі обрала, брат оплачував і радісно возив через все місто. Кожен ДН - ’весілля’ буквально з купою друзяк в цікавих локаціях, захотіла лімузин в оренду на ДН - папка радісно оплатив. Характер в нього спокійний, врівноважений, мав хорошу роботу і класно забезпечував родину. Дружині був період хотілося погратися в бізнес - теж все оплатив.
Він мій рідний брат, я знаю його з народження, він м´який по характеру, однолюб і хороша не підла людина. Ніяких глобальних конфліктів в них за 25 років шлюбу не було. Зрозуміло, я сестра і мені ’болить’ за нього, але вже як є.
А за п´янку - мені його труханути морально вистачило два місяці, просто взялася за нього і винесла мізки, годинами спілкувалася і є результат.
Що заважало дружині зробити те саме - складно сказати, мабуть немає мотивації за нього боротися. Буває.(
Вы молодец.Сколько десятилетий эта водка убивает людей,а сейчас еще и ранняя наркомания молодежи
Життє Бентежне• 03 октября 2025
Ответ дляВельшановна
Если не встречали, то не значит, что этого нет. Как бить себя в грудь, что вот я защитник, так без проблем, пришло время отвечать за свои слова. Лучше бы прониклись тем, что сколько женщин переживает измены, сколько женщин остаются одни с ребенком, да и выехать с ребенком беженкой-это не курорт. А слушать бедные мужчинки спиваются, фу. Как можно жалеть алкашню
Согласна с вами.Ненавижу алкашню и нариков.Отвращение
Блиск думки
• 03 октября 2025
Ответ дляВельшановна
Можно жалеть..❤️но если в вашей жизни не было настоящей любви, и не было нормального, адекватного, сильного мужчины, то и нехер всех под одну гребёнку! Женщины тоже бывают разные, и с ножом на мужей и детей в мусорник, и закрывают детей на несколько дней, что те умирают от голода, но мы же находим таким оправдание.. у неё послеродовая депрессия, она была одинока, и совершила суицид, сбросилась с крыши оставив сиротами двоих детей.. и так далее, много можно писать о женщинах! Но мы же их жалеем! Что вас так мужчины раздражают??? Они тоже люди! И они тоже заслуживают ЖИТЬ!
Вельшановна• 03 октября 2025
И это смешно вечно слышать оправдание слабости и никчемности мужиков. Ой бедненький начал пить от страха. Я проснулась полчаса назад потому что над моим домом кружил рой шахедов. Прошлый год я совмещала работу, тяжелую болезнь близкого человека и всякие военные приколы. И чего то я не начала бухать. Хватит относиться у мужикам как к детям, каждый человек несет ответственность за свою жизнь, и в «спился» виноват исключительно он.
Блиск думки
• 03 октября 2025
Ответ дляВельшановна
Так в том то и дело, вы заняты проблемами! Дети, кружки, родственники, болячки, животные и т.д.. а он один! Понимаете , один! Даже поговорить не с кем... да что тут говорить.. почувствовать может только тот, кто будет одинок!
Вельшановна• 03 октября 2025
Ответ дляБлиск думки
У меня есть отличный муж, поэтому я ненавижу всяких ничтожеств, которых по ошибке назвали мужчинами. Все познается в сравнении. И да женщина мне ближе, потому что это женщина. Именно мужчины чаще убивают, насилуют, чаще бросают своих детей, поэтому не надо вот этого, перекладывать ответственность. Есть ли плохие женщины? Безусловно. Но плохих мужчин в разы больше
Вельшановна• 03 октября 2025
Ответ дляБлиск думки
Это его проблемы, что у таких интеллект эмоциональный отсутствует. И кто ему мешает участвовать в жизни семьи? Это просто кринж
Ответ дляТАЗератти
Бідосі. Цікаво, як то виживають самомами з дитиною чи дітьми, коли чоловіки кидають не лише дружину, а ще й дітей?
Щось більшість не спивається і не стають самогубцями, а життя покладають на те щоб дітей підняти.
Угу и за бухлом им не страшно ходить , тцк же
Скажу так у 99 процентов людей есть личная драма и повод сбухатся , у каждого есть грустная история но сбухиваются не все же
Вельшановна• 03 октября 2025
Ответ дляМиззери
Вот именно. Очередная кринж тема с оправданием не пойми кого. Зато стоит женщине написать, что вот у меня проблемы, тетки налетят с гадостями
Блиск думки
• 03 октября 2025
Ответ дляВельшановна
Вы называете ничтожеством мужчин, которые потеряли семью, свободу, работу, оказались заложниками концлагеря, и что бы заглушить эту боль, пустоту, одиночество, стали выпивать?? Ну не зарекайтесь тогда , ведь ваш муж может стать таким же в скором будущем.
Блиск думки
• 03 октября 2025
Ответ дляМиззери
Ходить не надо, доставка есть..
Життє Бентежне• 03 октября 2025
А алкашу и повода не надо.У пьяниц повод каждый день-не так солнце встало,не то жена приготовила,футбольная команда проиграла,друга встретил.Праздник души каждый день
Ответ дляВельшановна
100 процентов согласна со всем
Заметьте никогда никто не далее бухающую женщину , особенно если муж ушел с детьми , сразу скажут ну конечно же , поэтому и ушел и что женский алкоголизм хуже
Алкаши и нарики для меня это днище , омерзение и ноль жалости , я не понимаю почему некоторые считают это болезнью , это выбор всегда !
Жаль очень очень их близких
Блиск думки
• 03 октября 2025
Ответ дляВельшановна
Потому что женщиной быть сейчас, это счастье! Реально мыслите как ... не буду выражаться..
Життє Бентежне• 03 октября 2025
Ответ дляВельшановна
Я тоже не понимаю,как можно жалеть и оправдывать пьяниц и нариков
Ответ дляБлиск думки
Дети кружки , проблемы , болячки
Вот женщинам то повезло как !
Ну пусть мужик шурует в дом престарелых помогать или волонтерить тоже при деле будет
Послушайте всегда есть причина бухать , не жена б ушла так работу потерял бы и прочее
Почему одни начинают бухать а другие нет?
Я понимаю когда реально умерла семья от обстрелов или конечности потерял
Но выехали в безопасность ? Серьезно
Они бухают от отсутствия контроля банально, нет там любви ни к жене ни к детям
Вот женщинам то повезло как !
Но выехали в безопасность ? Серьезно
Життє Бентежне• 03 октября 2025
Ответ дляБлиск думки
Вельшановна• 03 октября 2025
Ответ дляМиззери
100 процентов согласна со всем
Жаль очень очень их близких
К женщинам всегда миллион требований и 0 оправдания. Даже если муж изменил, обвинят женщину. А мужчин вечно оправдывают. Я не сторонница бусификации и насильственного отправления на фронт, но оправдывать алкашей я не буду
Вельшановна• 03 октября 2025
Ответ дляБлиск думки
Если мой муж станет таким, он не будет моим мужем. Очень просто
Да осуждаю и буду осуждать.
Життє Бентежне• 03 октября 2025
Сколько эти пьяницы родным кровушки попили.Сколько своим же детям психику разрушили
Ответ дляВельшановна
Аналогично полностью
Я правда очень сопереживаю мужчинам, на фронте , те что прячутся дома , те кто потерял семью обстрелы но млять алкаши ????
Автор видимо далека от алкашей и не знает из психологию
Там срать на всех по сути
Вот такие жалеющие тети то еще зло которое вскармливает этот алкоголизм и поощряет
Там срать на всех по сути
Життє Бентежне• 03 октября 2025
А сколько пьяных или под нарко за рулем?Поубивали людей,детей в ДТП
Вельшановна• 03 октября 2025
Ответ дляБлиск думки
Мда счастье. Счастье, что к тебе относятся как к мясу. Тебе 30 лет? Ты неликвид. Родила? Фу, навязала мужику детей. Не родила? Пустоцвет
Ушла от дебила? Развалила семью. Осталась одна с ребенком? РСП
Вау ты можешь аж уехать за границу и начинать свою жизнь с нуля в другой среде, аж целая свобода.
Блиск думки
• 03 октября 2025
Ответ дляМиззери
Дети кружки , проблемы , болячки
Вот женщинам то повезло как !
Но выехали в безопасность ? Серьезно
Вот женщинам то повезло как !
Но выехали в безопасность ? Серьезно
Каждый проживает свою боль по разному! Или вы прописали правила где то для всех мужчин, кто и как должен проживать свои проблемы? Особенно в период войны.. много женщин уехало, бросили их здесь, спасая детей. И что? Теперь их нельзя жалеть? Они же конечно железные, терпилы! Фу, от вашего комментария!
Рассказница• 03 октября 2025
Те же чувства. Ощущение абсолютной несправедливости по отношению к мужчинам. Так не должно быть.
Сделали их рабами, многие без работы от страха быть посланными на бойню, живут впроголодь, а некоторые голые и босые практически, нет денег, здоровье портится.
А кого уже загребли, то вообще(((
Ответ дляБлиск думки
Жалейте , поощряйте алкоголизм , алкашку надом несите что б их не загребли
Если изнасилуют по пьяни тоже понимание проявите , жена уехала , стресс и тд