Мрію про космос• 03 октября в 12:56
Депресія під час вагітності
Дівчата, у кого була сильна депресія під час вагітності, що допомогло ? Приймали АД ? Зараз вже закінчується 36 тижнів вагітності, але щось я дуже морально погано себе почуваю.
ГугелП@лАмался• 03 октября в 13:00
Что-то я сомневаюсь что при беременности можно АД.
Если очень плохо,то я бы начала с психолога. А лекарства уже потом,как родите. Тем более что фон будет сильно меняться гормональный.
А почему вы решили что у вас депрессия?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 03 октября в 13:01
не думаю, що це хороша ідея, приймати АД під час вагітності. вам уже там залишилися 4 тижні всього. вже якось потерпіть. гуляйте, вишивайте, одежинки купуйте. книжку почитайте - це дуже добре відволікає.
Фея_3уровень• 03 октября в 13:01
У моей подруги была депрессия до беременности и задолго до этого периода, такими наплывами. Препараты отменила во время планирования, грудью не кормила ребенка, сразу же начала пить после родов.
В итоге ребенка забрала её мама и растила пол года сама, подруга разошлась с мужем, ребенка забрала, где-то было ему почти 2 года, когда отдала мужу и свекрови, сама не смогла((
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 03 октября в 13:02
Ответ дляФея_3уровень
як вона й завагітніла в такому стані. шкода дитину.
Некомильфо• 03 октября в 13:04
Ответ дляФея_3уровень
Ребёнка жалко. Зачем рожать тем , у кого такие проблемы с психикой даже без ребёнка?
курасаны• 03 октября в 13:04
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Да, особенно вышивание помогает при депрессии
АфродитаПетровна• 03 октября в 13:04
Ну так думать нужно было перед тем как беременеть в такое время. Терпите уже, бедный ребёнок
Я-ваш шанс• 03 октября в 13:04
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Есть ’крутые’ специалисты, которые говорят: родишь и все пройдёт). Некогда будет фигнёй страдать, но к сожалению, это так не работает. А может просто забеременела, думала, что потянет и оставила беременность.
курасаны• 03 октября в 13:06
Ответ дляЯ-ваш шанс
После родов может быть послеродовая депрессия
Мрію про космос
• 03 октября в 13:12
Ответ дляГугелП@лАмался
А почему вы решили что у вас депрессия?
Сильная апатия, слезы, раздражение. Ребенок долгожданный и запланированный, но в беременность вот так сильно накрыло
Мрію про космос
• 03 октября в 13:13
Ответ дляАфродитаПетровна
Ребенок запланирован и долгожданный, 2 года ждали
ГугелП@лАмался• 03 октября в 13:14
Ответ дляМрію про космос
Сходите на консультацию к психологу.
Какой у вас режим дня?
Вы работаете?
Какой у вас режим дня?
Вы работаете?
Фея_3уровень• 03 октября в 13:14
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Хотели с мужем, надеялась, что справится. Но она общается с сыном, она ж не отказалась от него, может я так написала. Он сейчас с папой и бабушкой в Польше, то ездит к нему когда может.
ГугелП@лАмался• 03 октября в 13:15
Ответ дляНекомильфо
Вас же родили
НаБалКоніХодять• 03 октября в 13:15
Ответ дляМрію про космос
Делали анализы на тиреоидные гормоны?
Мог быть раньше субклинический гипотиреоз, а в беременность проявился.
Делайте и идите к эндокринологу, ттг должен быть не ниже 2,5, эутирокс, если что, в беременность можно
АфродитаПетровна• 03 октября в 13:15
Ответ дляМрію про космос
Тогда желаю, чтобы всё наладилось. Сразу после родов идите к психиатру и садитесь на препараты, так как после родов может ещё больше накрыть
ГугелП@лАмался• 03 октября в 13:16
Ответ дляАфродитаПетровна
Блин, ну вот зачем так позориться ? Такую чухню написали. Такое ощущение что у вас классов 5 образования.
Некомильфо• 03 октября в 13:18
Ответ дляГугелП@лАмался
Вас же родили
И вас родили. Но мои родители были психически здоровы, никаких депрессий у них не было. И я психически здорова и депрессий у меня никогда не было, поэтому и я родила. И даже при крепкой и здоровой психике, растить маленького ребёнка не просто. На него тратится много времени, нервов , усилий.
ГугелП@лАмался• 03 октября в 13:21
Ответ дляНекомильфо
Да, родили и я рожала. И депрессию после родовую пережила, хотя беременная была и скакала и рожала всем на зависть. Может поэтому ума хватает ерунду , как вы, не писать.
Не представляю как вообще женщина, уж тем более рожавшая может так писать другой, тем более беременной.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 03 октября в 13:21
Ответ дляГугелП@лАмался
або з параші
Некомильфо• 03 октября в 13:21
Ответ дляМрію про космос
Ну попейте тогда обычные успокоительные, которые разрешены при беременности, посоветуйтесь со своим гинекологом. Главное, чтобы после рождения ребёнка вы его психологически потянули и у вас не было депрессий.
Некомильфо• 03 октября в 13:26
Ответ дляГугелП@лАмался
Вы пережили послеродовую депрессию, а кто - то не пережил. Кто - то выходит с ребёнком в окно, кто - то просто отдаёт ребёнка родственникам, потому что понимает, что не вытянет. Кто - то так и живёт с психическими расстройствами и бедному ребёнку приходится жить с такой матерью. То, что вам не нравится мой комментарий - это понятно. И даже понятно почему . Но вам придётся смириться с тем , что не все думают также как вы.
Коханозадовільна• 03 октября в 13:41
Есть разрешенные ад в беременность. Но назначать их должен врач, который и оценит пользу/ риск в вашем случае.
Вам нужно обратиться к перинатальному психологу для начала
Скокмоно - стокнуно• 03 октября в 13:43
Ответ дляГугелП@лАмался
.
Скокмоно - стокнуно• 03 октября в 13:44
Ответ дляНекомильфо
Закрийтеся і не ганьбіться. Автору легше від вашого осуду? Добити вирішили? Тільки ви тему закриєте і підете далі жити своє прекрасне життя, а у автора біда, з якою вона не може справитись. У вас є хоч крихта емпатії? Підіть полірувати своє біле пальто в іншому місці.
Бойцовская• 03 октября в 14:30
Ответ дляКоханозадовільна
Нет таких препаратов.
ГугелП@лАмался• 03 октября в 14:30
Ответ дляНекомильфо
Мне все равно как вы думаете, если честно. Вашего мнение только вас показывает с негативной стороны. Я всего лишь хотела вам донести мысль что не нужно свои некомпетентные коментарии хотя бы в таких ситуациях вставлять. Все таки здесь речь идёт о беременной женьщине, но вам и это трудно понять.
Некомильфо• 03 октября в 14:35
Ответ дляГугелП@лАмался
Да и мне всё равно как вы думаете. Это как раз вас ваши комментарии показывают с негативной стороны. Это же вы мне предъявляете претензии. Вы сами со слабой психикой и другими вы пытаетесь манипулировать и привиать им чувство вины, за то , что у них не было таких проблем как у вас. А беременной женщине я помсоветовала обратиться к врачу и обсудить как справиться с её депрессией, подобрать препараты , которые не навредят ребёнку.
Некомильфо• 03 октября в 14:37
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Последуйте сами вашему совету. Закройтесь и не ганьбитесь. Я автора ничем не добиваю , а советую обратиться к врачу за помощью . В её случае это самый адекватный вараинт. АД ей никто не выпишет , но могут назначить какую - то терапию у психолога, может успокоительные прописать. Но видимо таким неумным как вы, даже в голову не приходит вариант , что надо не терпеть , а обращаться за помощью к специалисту.