Кашпо• 18 марта 2014
Бомбоубежища, Киев, где укрыться от воздушной атаки.
Девочки, я не паникер вообще. Но под Киевом нехилая армия дружеского народа ( у нас идёт добровольная мобилизация, оружия нет, техника на глазах разваливается - т.е. армии в защиту земель и населения вообще нет). Моей тете - руководителю предприятия (склады) пришло сообщение от министерства ЧС о том, что нужно доложить о состоянии бомбоубежища на территории предприятия до 19 марта, перемирие с Россией подписано до 21 марта. Поэтому резонный вопрос - где укрываться от бомб и обстрелов в случае их возникновения. Метро далековато от меня (Троещина), может быть, школы-сады?
Раньше помню ещё в школе когда учились была опасность ядерной агрессии - обучали пользоваться противогазами, изучали порядок укрытия и организации действий населения при бомбежке.
Natashka-Danya• 18 марта 2014
Бомбосховища Києва.
1. Чоколівка. Бомбосховище у дворі на вул. Петровського. Деталей не знаємо.
2. Жуляни. Бомбосховище медичного центру Жулян (розташування дивіться на ілюстрації до цього запису).
3. Бомбосховище на Іскрівській. Вул. Іскрівська, 11.
4. Радіозавод. Вул. Бориспільська, 9. Колись на заводі виготовляли ядерну зброю, тож під цим об’єктом є дуже солідне бомбосховище.
5. Палац Україна. Бомбосховище на вул. Червоноармійській, 111-113, там зараз галерея мистецтв.
6. Бомбосховище на Грушевського. Воно розташоване під рестораном Суши-Я – саме тим закладом, в якому на початку 2014 року діяв народний медпункт. Бункер розділений між кількома ресторанами, проте його головна частина, що регулює подачу свіжого повітря всередину, вціліла.
7. Поділ. Вул. Хорива, 1.
8. Бортничі. Вул. 1 травня, 12.
9. Вул. Вишгородська, 56/2.
10. Червоний Хутір. На території лікарні Червоний Хутір.
11. Голосіїв. Пр. Науки, 43, вхід з 4 під*їзду будинку.
12. Соцмісто. Стара школа на Червоноткацькій (у кварталі між вул. Бажова і Будівельників).
13. Ботанічний сад імені Фоміна, вул. Симона Петлюри, 1. Бомбосховище на території ботсаду.
14. Червоний корпус Університету імені Шевченка, великий підвал.
15. Лук’янівка. Завод Артем.
16. Площа Космонавтів. У старих сталінках уздовж Космонавтів є бункери.
17. Лісовий. Школа №202, бункер.
18. Чернігівська. Завод Хімволокно (вул. Магнітогорська, 1).
19. Школа №101, вул. Коперника, 8.
20. Голосіївський ліцей №241, вул. Голосіївська, 12.
21. Відрадний. Спеціалізована школа №52, вул. Донця, 16. У підвалі зараз тир.
22. Бомбосховище під БСП. Лікарня швидкої допомоги, вул. Братиславська, 3. Бомбосховище на 100 людей з підземною операційною.
23. Троєщина. Вул. Закревського, 3 та вул. Закревського, 29-А.
24. Хрещатик, Пасаж. Підземелля під усім Пасажем, частина зайнята виставкою жахів.
25. Борщагівка. Вул. Блока, 14.
26. Вул. Будіндустрії, 6.
27. Вул. Максима Кривоноса, 5/1.
28. Вул. Курська, 10.
Бункери розташовані у багатьох школах старої побудови. Тож є шанс, що бомбосховище можна знайти зовсім неподалік дому. Проте пам’ятайте, що найкращий бункер – це метрополітен. Там добре працює система вентиляції, та, окрім того, в метро може вміститися багато людей.
7. Поділ. Вул. Хорива, 1.
8. Бортничі. Вул. 1 травня, 12.
9. Вул. Вишгородська, 56/2.
15. Лук’янівка. Завод Артем.
17. Лісовий. Школа №202, бункер.
19. Школа №101, вул. Коперника, 8.
25. Борщагівка. Вул. Блока, 14.
26. Вул. Будіндустрії, 6.
27. Вул. Максима Кривоноса, 5/1.
28. Вул. Курська, 10.
Natashka-Danya• 18 марта 2014
Ответ дляlarsann
голову лечите
ну чего так грубо, я тоже нарисовала себе войну во всех красках...
Аноним_579• 18 марта 2014
Автор, а вы случайно не клоУн-паникер-провокатор с темы про борьбу с клонами?
Покорительная• 18 марта 2014
информационный варуум вреден. неужели можно было за пару месяцев так людям мозги отключить?
Подмигашка• 18 марта 2014
если война в украине и будет то она будет ровно полдня....так что не переживайте, если нас решат перебить то сделают єто очень быстро
Alina-mandolina• 18 марта 2014
По-моему даже так, для общего интереса неплохо бы такую информацию знать. Я не из Киева. В моей школе было бомбоубежище в подвале, у нас там раздевалка находилась :) Но проводили раз в год учения, показывали как лежаки опускать, как дверь закрывать-открывать, где аптечки находятся.
Аноним_742• 18 марта 2014
Городские управления по черезвычайным ситуациям многие годы не работали в этом направлении.
В данный момент им даны указания привести в порядок информацию о наличии материально-технического обеспечения и его состоянии на случай ЧП. Ну например, у военкоматов есть списки автотранспортных предприятий, которые обязаны предоставлять автобусы и грузовики на случай мобилизации. Но существуют ли эти предприятия, есть ли у них автобусы - не проверяли уже десятилетие! Вот им дали пинка - они и проверяют (и молодцы, а то сидели штаны просиживали). Работа такая у них.
Не нервничайте. Нервничать вредно. ОБС слушать тоже не полезно.
Покорительная• 18 марта 2014
Украинские каналы точно используют нлп и прочие технологии в недобросовестных целях!
Кашпо
• 18 марта 2014
Ответ дляNatashka-Danya
Бомбосховища Києва.
7. Поділ. Вул. Хорива, 1.
8. Бортничі. Вул. 1 травня, 12.
9. Вул. Вишгородська, 56/2.
15. Лук’янівка. Завод Артем.
17. Лісовий. Школа №202, бункер.
19. Школа №101, вул. Коперника, 8.
25. Борщагівка. Вул. Блока, 14.
26. Вул. Будіндустрії, 6.
27. Вул. Максима Кривоноса, 5/1.
28. Вул. Курська, 10.
7. Поділ. Вул. Хорива, 1.
8. Бортничі. Вул. 1 травня, 12.
9. Вул. Вишгородська, 56/2.
15. Лук’янівка. Завод Артем.
17. Лісовий. Школа №202, бункер.
19. Школа №101, вул. Коперника, 8.
25. Борщагівка. Вул. Блока, 14.
26. Вул. Будіндустрії, 6.
27. Вул. Максима Кривоноса, 5/1.
28. Вул. Курська, 10.
Спасибо за информацию. Надеюсь искренне что не пригодиться, но лучше знать в соучае чегр - куда бедать и спасать свою семью, детей. Буду забирать дочку из сада - поспрашиваю у воспитателей ещё.
Аноним_803• 18 марта 2014
Один вопрос ко всем - почему, когда автор о чем-то спрашивает, и его вопрос кому-то не нравится, то его сразу начинают обзывать. Странный народ...
Аноним_578• 18 марта 2014
Автор, спасибо за нужную темку. Но правда от меня Закревского 3 та вул. Закревського, 29-А.очень далековато. Надо ближе к себе за бомбоубежища разузнать где что есть ближе к ожоговому недостроенному.
Информация реально нужная. (Девушки, вы спокойны, потому, что не видели ужаса войны. Кому приходилось, тому не смешно. Понимаете, когда стреляют это внезапно, при обстреле не предупреждают за три дня))). А оружие ввезено в Украину очень дальнобойное (сотни км достают снаряды). Это не считать самолетов. Или Вы думаете, что такое количество техники просто так привезли и потратились на бензин, и мазут. Эти все затраты должны отбиться и они должны выйти в хорошие плюсы, если они приперли сколько всего. ’Кому война а кому мать родная’.