Ку ка ку ка ку• 04 октября 2025

Кому и почему вы уступаете место в общественном транспорте, и ваш возраст?

Мовчу, але хочу• 04 октября 2025
Ответ дляВишня на торті
Нет машины, пусть идёт в школу возле дома и точка.
Как быть, если в связи с войной на весь город работают всего несколько школ в которых есть убежища, и работающим мамам приходится возить детей?
Почитала я все ваши комменты... Вы словно с луны свалились, думаете что у каждого человека есть машина. А если у кого-то всё разрушенное осталось в Донецке?
В Украине не существует таких людей как вы - которые не знают о последствиях войны. Тысяча процентов, что вы матрёшка с болот.
Вишня на торті• 04 октября 2025
Ответ дляМовчу, але хочу
Я живу в Киеве, у нас все школы работают. Если тем мамашам не нравятся школы под домом, то их проблемы, а не других пассажиров Возле моего дома только 6 школ в пешей доступности, а если пройтись чуть дольше, то и больше
Цікавий писочок• 04 октября 2025
Ответ дляМовчу, але хочу
Я когда-то на такую принципиальную упала когда беременная была. Начиная месяца с 5-го я не могла долго стоять, у меня голова кружилась и я теряла сознание. Почему-то та девушка тогда сразу встала
И? Беременность то ваша забота и вашего мужа, пусть на авто возит если не можете долго стоять
Кашка-маняшка• 04 октября 2025
Ответ дляМовчу, але хочу
Ребенок 6-7 лет не маленький и можете постоять, не нужно преувеличивать, особенно если с ним мама. И все таки детям чаще далеко ехать на нужно, минут 15
размахер• 04 октября 2025
Никому. Стараюсь не садиться на места,предназначенные для мам с детьми и инвалидов. Могу только уступить ребенку с рюкзаком или подростку. А,мнеи50.
Кишмишная Мая• 04 октября 2025
Беременным, пожилым, инвалидам, мамам с малышами и школьникам. Это люди, которые не могут балансировать при резких поворотах и аварийных ситуациях.
Кокосиха• 04 октября 2025
Мені взагалі дивне питання, до чого тут вік? Я могла в юності на підборах чи через біль в животі не взмозі і 5 хвилин постояти, то звісно нікому не уступала. А коли в 45 їздила на роботу метро+мрашрутка і себе норм почувала, могла всю дорогу простояти з книжкою/телефоном, і уступала кожному, кому бачила, важко.
Йосип_молодий• 04 октября 2025
Не уступаю
До 30
Йосип_молодий• 04 октября 2025
Ответ дляПоросенка
Не езжу на общественном транспорте уже очень много лет. Даже не помню когда был последний раз. Но уступала бы детям, беременным, старикам, инвалидам
34 года
Вот когда будете ездить,тогда и подумаете стоит ли уступать
Йосип_молодий• 04 октября 2025
Ответ дляПравильно_Валерчик
По слідами вчерашней темы о детях в транспорте?
Давайте уточним, вы кто - которая 155 ростом или которая из Полтавы никуда не выезжала? Кто сегодня пытался поднять вас с места? Вы, конечно же, остались сидя на своём))
А что за тема
Йосип_молодий• 04 октября 2025
Ответ дляКу-кусик
Дети в транспорте должны сидеть
Кому должны?)
Йосип_молодий• 04 октября 2025
Ответ дляЖдун с Нибиру
Дякую за відповідь!
На жаль я цієї інформації не знала, коли була молодою.
Одного разу ми з сином їхали у міському транспорті. Дитині було сім років. І у нього з дитинства сильно болять ноги. Я його посадила. На наступній зупинці заходить чоловік, років 65 і вимагає, щоб дитина уступила йому місце. Він подумав, що хлопчик сам. Я починаю заступатись за сина, що йому тяжко стояти. Той нахаба став кричати, що нічого страшного, постоїть, а як цілими днями гасає по двору, то не болять. І що я хвора на голову, така-сяка, що не уступаю йому місце. Ще трохи і побив би мене. Я стою і плАчу.
Рядом стояв поліціянт. Та хоча би слово промурчав. На захист однієї із сторін. На той момент я не знала, що дитина 7 років має сидіти.
А если б знали,это как-то мужику б помогло?
Йосип_молодий• 04 октября 2025
Ответ дляКишмишная Мая
Я тоже плохо балансирую и что?
Меряю от 0• 04 октября 2025
Дети до 10лет, глубоко беременные, очень пожилым (70+)
Поросенка• 04 октября 2025
Ответ дляЙосип_молодий
А что не так? Я не инвалид, не старушка, не ребенок. Молодая, занимаюсь спортом. Я всегда помогаю тем, кому хуже и считаю это нормальным
Мішечок щастя• 04 октября 2025
еду стоя в общественно транспорте
52 года
Ку-кусик• 04 октября 2025
Ответ дляЙосип_молодий
Кому должны?)
Понятно из вашего вопроса, что не вам. Ваши по салону летают
ПуГоФФка• 04 октября 2025
Ответ дляКашка-маняшка
дитина такого віку ще з невеликою вагою, і в разі різкого тормозіння, наприклад, може отримати досить значні травми, на відміну від дорослих, я вже мовчу про зріст, коли дитина не може на рівні з дорослими дотягнутися до поручнів.
МаксХмара• 04 октября 2025
Ответ дляЙосип_молодий
Я тоже плохо балансирую и что?
Вы не можете держаться крепко за поручень?
МаксХмара• 04 октября 2025
Ответ дляКашка-маняшка
Ребенок 6-7 лет это маленький,чтобы держаться
МаксХмара• 04 октября 2025
Ответ дляЦікавий писочок
Ипать вы злобная
Йосип_молодий• 04 октября 2025
Ответ дляКу-кусик
Ну пусть вот кому должны, на тех и сидят
На маме с папой,например
Йосип_молодий• 04 октября 2025
Ответ дляМаксХмара
А ребенок не может?
Все держатся
А я тоже могу упасть при резком торможении
Кашка-маняшка• 04 октября 2025
Ответ дляПуГоФФка
З одного боку ви праві, і так і має бути
З іншого діти такі невиховані зараз є, більш старшого віку можуть самі поступатися, а вони біжать і штовхаються, щоб сісти на вільне місце, бо їх не привчили, рюкзаки в транспорті не знімаю. А зауваження зробити не можна, бо тож чужа дитина
То нехай батьки і піклуються повністю, думаю як возити, вибирають маршрути

Якщо інші дорослі не мають права навіть слова сказати дитині, то і обов´язків до неї не мають
В важкий рюкзак можна на підлогу поставити, так само як важкі сумки ставлять

Я доречі в незалежній Україні вже народилась, мене вчили поступатися, я і зараз поступаюся старим, людям з інвалідність, вагітним якщо є. А підлітки яких навчили, що вони нікому нічого не повинні, сидять розвалившись
Мамам з дітьми не поступаюсь, є таксі або нехай обирають інший час, маршрути

Я в Дніпрі, якби жила в іншому місті з іншою інфраструктурою можливо по іншому б робила
МаксХмара• 04 октября 2025
Ответ дляЙосип_молодий
А ребенок не может?
Все держатся
Ребенок не удержится так,как взрослый
Кашка-маняшка• 04 октября 2025
Ответ дляМаксХмара
Ребенок не удержится так,как взрослый
Пусть об этом родители думают
Я в Днепре живу, можно ездить двумя маршрутками, если прямой маршрут забит
В других городам может быть по другому, но тут нет необходимости уступать
МаксХмара• 04 октября 2025
Ответ дляКашка-маняшка
Пусть об этом родители думают
Сколько вам лет,что вы такая уставшая уже?)
Дуже дуже вумна• 04 октября 2025
Беременным, детям (дошкольникам и младшешкольникам, если они субтильны или я предполагаю у них ООП, проблемы с координацией), родителям (независимо от пола) с маленькими детьми, детям старшего возраста и молодым людям с ООП (опять же могут быть проблемы с координацией), людям на костылях, людям 70+ (тут зависит от ситуации).
Мне 43
Йосип_молодий• 04 октября 2025
Ответ дляМаксХмара
Ребенок не удержится так,как взрослый
Слушайте , мне все равно
Это вообще не мои проблемы и не оч ответственность
МаксХмара• 04 октября 2025
Ответ дляЙосип_молодий
Слушайте , мне все равно
Ну так и живём в таком обществе,всем на всех все равно