ИМХОля• 04 октября 2025

100 тыс - минимальная сумма в месяц для троих(

Посчитала в очередной раз бюджет. Чтобы закрыть основные потребности и немного отложить. Без массажа, бензина, косметолога и т.д(( . Я, наверное, уже никогда не выплыву, чтобы жить нормально самой. Придется держаться за мужа. Эх, прощай, свобода...
Скользкая• 04 октября 2025
Ответ дляПлакулька
Живут. Но едят через день и только макароны. Я считаю доход 90 на одного человека не высокий
90 тыс не высокий? В 10 раз больше моего. И ем я три раза в день, и не только макароны.
автор ИМХОля • 04 октября 2025
Ответ дляНАТАЛІЯ.КИЇВ
Авторко, відніміть ще цигарки, алкоголь, кальян, і ви протримаєтеся, за чоловіка можете не триматися. Вся Совєтчіця у вас вірить)
я не п´ю і не курю. у мене звичайні витрати, без преміум одягу, походів у ресторани та кафе і відпочинку закордоном.
барабанщица• 04 октября 2025
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
слухайте, ну от для вас пустим звуком є любов до батьківщини і патріотизм - ну що вже зробиш, батьки такі трапилися, що не змогли ні навчити, ні пояснити. То нашо ви на українському форумі? Ми самі собі і з корупцією будемо боротися, і життя планувати. А ви собі сполячуйтеся на здоров´яЮ ну?
Ще одна
А вас батьки вихованості елементарної не навчили ?
Коплю на груди• 04 октября 2025
Ответ длясама себе прекрасная
И не стыдно такое писать, когда людям есть нечего многим. У нас на двоих с ребенком только 5000 выплат ВПО на двоих, которые за аренду все уходят. Плюс кошка. У меня уже долгов на 20000, которые погасить я никогда не смогу.
А работа?
Люблю кетчуп• 04 октября 2025
Ответ дляМама Карло
Я не покупаю обувь и одежду ежемесячно, я же написала. Я реально не понимаю людей, которые покупают одежду и обувь каждый месяц. Но то их дело. Коммуналка у нас гораздо меньше. До 3 тыс, хотя и живем в 3-к. Это только зимой с отоплением 5 тыс. Кружки ребенка 3500
При чем тут каждый месяц? Вы не можете вкруговую разбросать сумму, которая у вас уходит на одежду и обувь в год? Или вы хотите сказать, что на сезон одеваете 3 человека на 10 тыс?
Это смешно сейчас. Кроссовки одни 4000.
Байрактарна• 04 октября 2025
Ответ дляИщу Аленя
Ви працювати не пробували?
Ну работаю медсестрой. Где ещё попробовать поработать?
жижифреймут• 04 октября 2025
Ответ дляМама Карло
А косметика,духи, уход за собой,подарки, лекарства?
жижифреймут• 04 октября 2025
Ответ дляКидстаффовка
Дивує, що від 100 000 лише 15 000 на харчування. Це мало, як на мене.
Я тоже удивилась, при доходе в сто тысяч можно нормально питаться и рыбу покупать и сыры хорошие итд
Воленс-неволенс• 04 октября 2025
Ответ длябарабанщица
Тоді почніть з початку :)- мова йшла про середній клас - то ознайомтеся хто такі середній клас .
Але ви занадто недалека та агресивна , що теж типово для недалеких , а тоді фантазуйте про басейни - садовники
А середній клас таки не втратив у якості життя якщо заробляє своїм розумом і навиками
Хм. Ваша манера спілкування, звісно, еталон ввічливості та інтелігентності. Прямо таки можна в енциклопедію на цитати брати. Такий ’яскравий приклад’ високого розуму... Особливо останній коментар)))
барабанщица• 04 октября 2025
Ответ дляВоленс-неволенс
Нарешті
Мама Карло• 04 октября 2025
Ответ дляЛюблю кетчуп
Это смешно сейчас. Кроссовки одни 4000.
Ребенку покупаю одежду в синсее, обувь в миде
Я за два года себе из обуви купила только босоножки, остальное - не было необходимости. Я не покупаю так много одежды. За весь год себе пару джинсов купила, штук 5 футболок и 2 свитера. Каждый сезон мы одежду не покупаем - не шмоточники. Я прекрасно могу походить зимой в том пуховике, который купила 2-3 года назад
Люблю кетчуп• 04 октября 2025
Ответ дляМама Карло
Это ужасно, что при доходах в 100 тыс вы своему ребенку не можете нормальные кроссовки купить...
Мама Карло• 04 октября 2025
Ответ дляжижифреймут
Духи есть несколько баночек, но я пользуюсь ними только на выход. Косметику покупаю хорошую. Маникюр/педикюр - сама
К счастью, на лекарства много уходило только когда свекровь онко болела- брали из заначки. Сейчас это небольшие суммы, спрей от насморка, леденцы от горла, сироп от кашля. К счастью с антибиотиками давно болели
Уход - стрижка раз в несколько месяцев, маникюр/педикюр делаю сама
Мама Карло• 04 октября 2025
Ответ дляЛюблю кетчуп
Это по вашему мнению. Я считаю мидовскую обувь хорошей
автор ИМХОля • 04 октября 2025
Ответ дляМама Карло
Нет аренды. Конечно с арендой бы сумма увеличилась. Но и автор не пишет про аренду
Автор написала про расходы на ребенка с ООП, но это частный случай, для нормотипичного, конечно, можно обойтись двумя кружками за 3500. Идеальный бюджет для моего ребенка - вообще до 40-45 тыс, но исходим из наших возможностей.
Мама Карло• 04 октября 2025
Ответ дляИМХОля
Вы не писали в посте о том, что у вас ребенок с особенностями. Конечно, если ребенок не нормотипичный, там огромные суммы у родителей получаются. С этим я не спорю
У моего 2 кружка+один от школы бесплатно
Yeva-c21c• 04 октября 2025
Ответ дляПуки-куки
Ми живемо зараз на 3000 є
Сімʼя три людини, за кордоном
На оренді квартири три кімнати. Нормальні умови. Нам ще вистачає на алко, погуляти і на відпустки на Балканах
Все це читаю, розумію, що в Україні трохи вже зажралися
А скільки оренда у Вас коштує?
Mrs.Sexuality• 04 октября 2025
Ответ дляПуки-куки
Ми живемо зараз на 3000 є
Сімʼя три людини, за кордоном
100 000 це якби не 3000 євро, як у вас там по закордонах ми не в тємі, а у нас тут ціни вже, як в європах і це не ми зажралися, це ціни такі, що ці гроші, к фантіки.
Mrs.Sexuality• 04 октября 2025
Ответ дляМама Карло
Це добре, якщо в сімі´ї не двоє дітей, які активно ростуть, коли наступного сезону взуття і одяг вже просто не підходить. Я теж хочу в двох джинсах, з нового купила кросівки в ССС на розпродажі і верхній ояг хто зна коли купила, але це не означає, що така ситуація мені прям в радість.
ivareka• 04 октября 2025
бедолага, тяжко...
Mrs.Sexuality• 04 октября 2025
Ответ дляИМХОля
У мене донька підліток англійська 3000, спортзал 2300, школа 2000, карманні гроші 1000= 8300 на рівному місці і це сюди не входить ні одяг, ні засоби догляду, манікюри, брови не робить, зменшувати бюджет нікуди, а от в іншу сторону то друге питання, тому так, виходимо з можливостей і на теніс за 5000 в місяць нажаль не піде.
Хропочка з гривкою• 04 октября 2025
Ответ дляДушка-свекрушка)))
На 2+1 сотка ? Багато сімей про таке мріють
Мріють!!!! А це дійсно сума для нормального життя, а не виживання. Зараз маємо 45 тис на трьох. Реально НІПРОЩО... Не вистачає навіть на базові потреби. Квартира своя. Є ще одна, хочемо здавать, але нема навіть коштів, щоб її закінчити і привести в той стан, щоб здати в оренду
Хропочка з гривкою• 04 октября 2025
Ответ дляБеллаДонна
Ми на двох+собака, в економному режимі можемо прожити і на 20000.
Можемо прожити - це не про життя, а про виживання
жижифреймут• 04 октября 2025
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я обожаю обувь Мида,например, носится хорошо и удобные
БеллаДонна• 04 октября 2025
Ответ дляХропочка з гривкою
А ми хіба зараз не виживаємо?
Закінчиться війна, поживемо.
Люблю кетчуп• 04 октября 2025
Ответ дляМама Карло
Дети так точно не считают
Хропочка з гривкою• 04 октября 2025
Ответ длясама себе прекрасная
Ну так автор написала про нормальный уровень жизни, а у вас нищета. Простите, не хочу вас обидеть совершенно, но это так и есть. Хочу спросить, есть ли у вас возможность найти хоть какую то работу?
Хропочка з гривкою• 04 октября 2025
Ответ дляМама Карло
В Киеве, 40-50 тыс хватает на ежемесячные потребности, без форс-мажора при том, что и в кино ходим, и на экскурсии, и на концерты, и на квесты, и в театры, и в рестораны. Но, естественно, не каждый день
Нам не хватает. Хотела сходить в театр, но не могу себе позволить. Но у нас форс мажоры, как раз ежемесячные
Пуки-куки• 04 октября 2025
Ответ дляMrs.Sexuality
Я написала вже ціни для порівняння, вони в Україні дешевше
І ціна на оренду відніміть
Те саме вийде.
Принцепесочка• 04 октября 2025
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Ну так это нищета и да таких очень много и это ужасно😒