Аноним_657• 18 марта 2014
Покраска после мелирования
Девочки подскажите знающие, сейчас у меня мелирование, сама я темно русая, хочу теперь свой цвет, краску купила , а потом задумалась, а если просто закрасить по верху мелирования нормально краска возьмет, получится нормальный оттенок?
Аноним_569• 18 марта 2014
я так делала -на русый после мелир. красила в блонд-все ок , только там где мелир-более сетлые месьа вышли.
Аноним_657
• 18 марта 2014
Ответ дляNastSky
Нет, получится зеленый:) это я из своего опыта
почему зеленый?
Ответ дляАноним_657
почему зеленый?
Не знаю почему, но все краски, которые в своем названии имеют русый ( темно или светло или пепельно или золотисто русый) - дают зеленоватый оттенок на белых волосах. Корни и темная честь получается нормально, а вот где высветленное - болотного цвета((
LoraLollita• 18 марта 2014
безамиачная на мокрые волосы-возьмет, а так там процедура целая_обесцвеченый волос (ну меллирование подразумевает под собой обесцвечивание и придание оттенка отдельным прядям) так вот обесцвеченый волос не имеет в структуре своей пигмента,..так как его ’обесцветили’ пардон за тафтологию))))) и для того что бы краска равномерно закрасила обесцвеченные волосы_для начала в него нужно ввести пигмент, а уж потооооооооооооооооооом красить)))) безамиачные, за счет того что их можно нанести на мокрые волосы..а как известно,что на мокрых волосах кутикулы приоткрываются тем самым способствуя безпрепятственному проникновению состава в срединку))) обычную краску на мокрые волосы низзя.....тк они более термоядерные по составу_и при неправильном использовании можно получить вместо волос-мочалку))
ЗабежАЛОЧКА• 18 марта 2014
У меня еще такой вопрос к девочкам, возможно тут есть колористы или те, кто в этом разбираются. Я делаю раз в 3 месяца прикорневое меллирование +тонируюсь в светлый мокко. В перерывах между меллированием не крашусь и к 3-му месяцы корни уже прилично отросшие. Можно ли тонироваться в этих промежутках? будет ли выглядеть цвет ровненько?
Аноним_657
• 18 марта 2014
Ответ дляNastSky
я краску купила шоколад, немного темнее моих
LoraLollita• 18 марта 2014
Ответ дляNastSky
а все тотому что нет пигмента в волосах))) в таком случае_или сверху тонировать_либо вводить пигмент
Аноним_657
• 18 марта 2014
Ответ дляLoraLollita
я взяла крем краску олиа без амиачную, шоколадный, как раз, надеюсь возьмет
LoraLollita• 18 марта 2014
Ответ дляАноним_657
она ж на мокрые волосы правильно??? должна взять_ я себе светлые ’хвосты’ кастингом закрасила...там даже на коробке написано что закрашивает милирование))