КапитанльнаЯ• Изменено 04 октября 2025
Муж не любит меня так, как мне хочется
Странная может тема, но как есть. Зачем живем вместе - не знаю. Постоянно подступает комок к горлу от его поведения, шуток, отстранения. Накатывает обида и очень сложно с этим справиться
Сложно смотреть на человека потом с любовь, доверием. Много обиды, а он даже не замечает, даже не спрашивает ничего когда молчу
Наверное исправить такое сложно и я даже не знаю каким образом, что в этом случае говорить. Разве выпрашивают любовь и внимание к себе?
Думаю написать нму письмо, чтобы без лишних эмоции, описать все хорошее и плохое что меня расстраивает
Советчица Года• 04 октября 2025
Я сейчас не в обиду вам, автор, напишу. Он вас не любит. Понимаю на миллион процентов о чем вы пишете. И нет, Вы не тревожная, Вы себя не накрутили. И не нужно учить мужчину быть мужчиной. Он умеет разговаривать, заботиться, любить. Просто по какой-то причине вас совсем не ценит. Колкости, шутки в компании/дома, если они неуместные и вас обижают, это его пассивная агрессия. Я не доморощенный психолог, просто длительное время разбиралась, что вообще происходит. Со стороны вам скажут нытик, на пустом месте. Нет, Вы все правильно чувствуете. Что делать? Если хотите остаться в этих отношениях, повышайте свою значимость. Хобби, друзья, путешествия, внешность (зал, здоровье). Ни в коем случае белье для Него и мин…т с подвывертом. Делайте все для себя. Если он изменится, есть смысл сохранять.
КапитанльнаЯ
• 04 октября 2025
Ответ дляПожмаковна
У них разный язык любви.
Это фактически тоже самое, что ’ не любит’.
Может и есть у него другой способ показать ей свою любовь, но она этого не ощущает
Есть конечно
Показывает: оплатил отпуск, купил платье, повез на катере кататься и молчит, ноль интереса, ноль вопросов дальше купил-подарил-сделал
Грабля• 04 октября 2025
Ответ дляГоловнаЯ
Да мля, куди ж без психолога
Та може бути не психолог, просто не зацікавлена адекватна третя сторона. Проблема ж не лише в чоловікові
Тоскующая• 04 октября 2025
Ответ дляКапитанльнаЯ
Мне кажется я эмоциональная сильно
По факту что мне объяснять, мне бы хотелось чтобы в компаниях ты не отстранялся от меня, смотрел на меня больше, чтобы не спорил со мной так часто по поводу и без, чтобы инициировал разговоры, рассказывал что-то интересное
Я просто не представляю как это можно выпрашивать и не знать изначально
для початку спробуйте пояснити.
але не обвинувачуючи, а описуючи свої почуття, я-фразами.
наприклад:
- мені б хотілося, щоб в компанії ти був зі мною, не відсторонювався б від мене
- мені неприємно, я відчуваю себе одиноко, коли ти відсторонюєшся
- я б хотіла, щоб ми конструктивно обговорили проблему, а не сперечалися заради суперечки.
а розказати щось цікаве, ініціювати розмову - це вже ні. або сама розказуйте, або розпитуйте.
жартуйте якось більше, фліртуйте, більше гумору. тормошіть його трохи, тоді він буде дивитися на вас.
наприклад:
КапитанльнаЯ
• 04 октября 2025
Ответ дляСоветчица Года
Спасибо большое за то что вы написали
Я просто в таком состоянии - лечь и умереть, постоянно хочу плакать и плачу как будто у меня кто-то умер и нет сил на хобби
Пожмаковна• 04 октября 2025
Ответ дляКапитанльнаЯ
Есть конечно
У меня фактически такой же, но эмоциональная близость у нас есть.
Привіт з ботойбіччя• 04 октября 2025
Автор, з холодними батьками в деструктивних родинах, ростуть такі діти як ви. Але вам над цим потрібно вирости і зрозуміти що ваш партнер ріс в інших умовах, він іншої статі з іншим емоційним інтелектом і рівнем емпатії. Він не винен у ваші недолюбленості. Ви не компенсуєте це, за його рахунок.
Ответ дляКапитанльнаЯ
Спасибо большое за то что вы написали
Скажите честно, это Вы писали, что не предлагает сам ничего посмотреть по ТВ, а соглашается на Ваш вариант, что значит не любит Вас.
Тоскующая• 04 октября 2025
Ответ дляКапитанльнаЯ
Есть конечно
значить, він така людина. мовчазна. говоріть ви.
от баби, ну до всього прикопаються. всім незадоволені. ви ж бачили, що він небагатослівний, чого ж вчепилися в нього.
сою не люблю• 04 октября 2025
Ответ дляГрабля
А якщо чоловік відреагує на це жартома чи зробить так, що автор образиться ще більше?
Жартома під%бати його .
А чого ображатись ? Говорити треба .
Привіт з ботойбіччя• 04 октября 2025
Ответ дляКапитанльнаЯ
Спасибо большое за то что вы написали
Йдіть до лікаря.
КапитанльнаЯ
• 04 октября 2025
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Я не понимаю. У меня совершенно другие, добрые и приятные родители, меня купали во внимании
У мужа холодные отношения с родителями, почти никаких
КапитанльнаЯ
• 04 октября 2025
Ответ дляSo_so
Нет
Грабля• 04 октября 2025
Ответ дляКапитанльнаЯ
А кому не нужны доказательства что их любят, восхищаются ними, желают их? Кому из партнеров не хочется знать что он интересный, умный собеседник ?
Кому не хочется видеть что в компании ты на первом месте для человека, а не все остальные, кроме тебя?
Автор, ви праві. Всім цього хочеться. Але як саме ви хочете проявів цієї уваги і любові від свого партнера? Серенада під вікном, новий блендер, мільйон троянд, погладити по попі чи посадити на ручки?
Тоскующая• 04 октября 2025
Ответ дляКапитанльнаЯ
Спасибо большое за то что вы написали
це через чоловіка чи ви завжди така? може, у вас депресія?
Советчица Года• 04 октября 2025
Ответ дляКапитанльнаЯ
Спасибо большое за то что вы написали
Как тревожник советую прожить эмоции. Вы не робот. Хотите плакать плачьте. Хотите уйти в себя уходите. А потом начните что-то делать, по чуть-чуть. Это на самом деле страшно, когда все говорят, что все ок, не накручивай, и чувствуешь, что с тобой что-то не так. Все с вами так. И на будущее, если не дай бог не сложится. Рядом с правильным мужчиной оказывается что тревожная женщина может оказаться абсолютно не тревожной. Но будем надеяться, что у вас получится в этих отношениях полюбить себя больше.
Привіт з ботойбіччя• 04 октября 2025
Ответ дляКапитанльнаЯ
Тоді інший варіант, також існує. Ви занадто вимагаєте, якщо весь світ навколо вас обертався, то це не означає що так буде з чоловіком.
Привіт з ботойбіччя• 04 октября 2025
Ответ дляЇжак в панчохах
Напишите письмо психиатру. Вам помогут. Я серьезно.
Сто відсотків.
КапитанльнаЯ
• 04 октября 2025
Ответ дляСоветчица Года
Я не верю что я смогу встретить такого мужчину, не верю даже на 1%
Грабля• 04 октября 2025
Ответ длясою не люблю
Жартома під%бати його .
А чого ображатись ? Говорити треба .
Може не вийти, в неї чоловік такий, вона інша. Треба тверезо оцінити ситуацію. Конкретики мало
Їжак в панчохах• 04 октября 2025
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Проблема в дитинстві, не долюбили.
Многих не долюбили, но не до такой же степени. Мне уже жаль эту девочку. Она сегодня весь день пишет на форуме в разных варианциях и разных темах как она выпрашивает любовь у своего мужа.
Привіт з ботойбіччя• 04 октября 2025
Ответ дляЇжак в панчохах
Та тут вже інше з´ясувалось навпаки, крутили світ для неї.
але варіантів не один, краще йти до психіатра.
КапитанльнаЯ
• 04 октября 2025
Ответ дляТоскующая
Часто после совместного времяпрепровождения с мужем
Друзья у меня эмоциональные, приятные. На работе все окей складывается
Когда с мужем долгое время остаюсь одна или едем куда-то я понимаю что мои ожидания гораздо выше чем он может мне дать, а может и совсем не может
Советчица Года• 04 октября 2025
Ответ дляКапитанльнаЯ
Здоровый эгоизм. Вы у себя одна. Любите себя, балуйте. Сделайте авантюру — спонтанная поездка в другой город. Отдых в загородном доме с подругами. Сорвитесь на пикник или экстремальные гонки. Вот так как вы хотите чтобы он вас любил, балуйте себя уже сегодня.
Тоскующая• 04 октября 2025
Ответ дляКапитанльнаЯ
ну ви ж якось опинилися разом, в шлюбі? скільки можна захоплюватися партнером? 5 років?
я от і так знаю, що я цікавий співрозмовник, так я читаю багато і думаю і вчуся бути цікавою.
а ви своїм чоловіком захоплюєтесь? цікавитеся ним? хвалите його?
Їжак в панчохах• 04 октября 2025
Ответ дляКапитанльнаЯ
Автор, у вас в голове п.....ц какой-то начал происходить. Я бы смело написала это слово целиком, но просто не хочется в бан.
Пишу Вам ещё раз. Обратитесь к своим близким, пусть обратят на Вас внимание, пока не поздно.
неДодекаэдр• 04 октября 2025
Автор, а какой он был с вами когда вы только познакомились и в самом начале отношений?
Купал вас во внимании? Гордился вами?
Їжак в панчохах• 04 октября 2025
Ответ длянеДодекаэдр
Купал вас во внимании? Гордился вами?
Я думаю что просто моргнул ей. Автору было этого достаточно. Недолюбленные женщины и девочки своими родителями с детства - это страх просто. Как они потом себя ведут. И как они всем заглядывают в глаза выпрашивая любовь. Во взрослом возрасте.
Без Баяна• 04 октября 2025
знаете пословицу - насильно мил не будешь! Никогда и никого вы насильно не застааить вас любить да еще и так как вам этого хочется. Бедный мужик