Кондуктор троллейбуса• 05 октября в 10:15

Можно честный анонимный вопрос?

Кто за границей по временной защите и до сих пор не работает?
Живете только на пособия все время и вам ок.
Есть тут такие ?
Сколько времени так живете ?
Понимаю, кто только приехал, это понятно, но может тут есть те, кто так уже долго и почему ?
Раздел выбрала Германия, потому что наших там больше, но интересуют и другие страны
Та_шо_ж_таке• 05 октября в 10:17
ліниві жопи того що.
ну або діти малі.
Пані з калабані• 05 октября в 10:18
Много очень знакомых заграницей, Германия, Англия, Франция, Канада, Америка реально все уже работают и давно, но уехали ещё в 22 году, в Украину не собираются обратно.
Боневтікла• 05 октября в 10:18
Можно отвечу за свою знакомую? Не хочет она работать. Приехала потусить потому что ’все побежали’. Трижды не сдала В1, не учит язык. Только гадает на таро, смотрит сериалы и ездит в поездки по Европе.
Но все остальные знакомые уже работают. Или почти все.
Полтавська галушка• 05 октября в 10:20
Тут большинство таких)
Очень переживают, чтобы война не закончилась и пособия не сняли.
Танго утрьох• 05 октября в 10:22
Переважна більшість сидять на соціалі.
Трохи злякана• 05 октября в 10:22
Ответ дляПолтавська галушка
Тут большинство таких)
Но не те кто почти 4 года проживает
Пані з калабані• 05 октября в 10:22
Про одну мамочку точно незнаю, давно о ней не слышала, у неё 3 сыновей, 13+ красивая дама 40+, говорит выплаты и плюшки, и на всё хватает, жила в свое удовольствие, Германия, на курсы ходила. Знаю что нашла мужа там уже, тоже в разводе он русский немец, видела фото, симпатичный.
БоВжеВільна• 05 октября в 10:24
А де такі виплати , що можна не працювати?
Леся Українка• 05 октября в 10:24
Сдала В2 почти год назад, активно ищу работу, очень и очень трудно с этим. Из большинства знакомых работает небольшое количество. Те кто работают либо пошли учиться на аусбилдунг во флеге (это типа санитары к больным/лежачис/старикам) либо 99% нашли работу с помощью знакомых. Мужчины пошли в тяжелую физ работу - грузчики/помощники в автосервис и тп.
Маю натхнення• 05 октября в 10:25
Ответ дляПолтавська галушка
Тут большинство таких)
Тут переважна більшість тих, хто прилаштував свою п...чку і не хоче нікуди їхати, бо ’хто мене там утримувати буде, а штани не випускають’. За кордоном українці переважно працюють.
ПрипоРошенная• 05 октября в 10:25
Знакомая так живет. У нее депресняк, муж на войне погиб. Сын подросток тоже не подарочный. Так и сидят в Германии.
Брюльтик• 05 октября в 10:25
Я в Испании. Жила на социале 2 года, но программа закончилась, уже 7 месяцев за свои.
Подала на другой пособие, пока жду. Здесь все долго.
Маю натхнення• 05 октября в 10:26
Ответ дляБоВжеВільна
В Польщі, Чехії, та скрізь крім Німеччини.
Трохи злякана• 05 октября в 10:26
Ответ дляМаю натхнення
В польше можно не работать?
БоВжеВільна• 05 октября в 10:26
Ответ дляМаю натхнення
Там же мізер платять
ЯсноВидящая• 05 октября в 10:27
Ответ дляПолтавська галушка
Тут большинство таких)
Тут - это у вас дома?)
автор Кондуктор троллейбуса • 05 октября в 10:28
Ответ дляБоВжеВільна
Как минимум, Германия, Бельгия, Швейцария, Скандинавия . Может и другие развитые страны.
Маю натхнення• 05 октября в 10:28
Ответ дляТрохи злякана
В польше можно не работать?
Звичайно, килимову доріжку від трапа літака до безкоштовного житла стелять. Ви не знали? Запитайте порадниць в Україні, вони знають.
Полтавська галушка• 05 октября в 10:28
Ответ дляМаю натхнення
Навіть офіційна статистика говорить про інше.
Які у вас претензії до людей які хотять жити в себе дома і в своїх сім´ях? Всі повинні бути невдахами перекотиполе і бігати по світу з простягнутою рукою? Ваші пропозиції всім в покинути Україну і бомжувати по світу? Навіщо це адекватним людям?

Цікаво, що такі як ви роблять на цьому форумі? Це все одно що виїхати з ЖК який тобі не подобається, але все одно сидіти в домовому чаті )) Навіщо? Шукати і шукати причини щоб вмовляти себе, що правильно зробила що виїхала?)
Маю натхнення• 05 октября в 10:28
Ответ дляБоВжеВільна
Там же мізер платять
Це був сарказм. В Польщі й Чехії взагалі нічого не платять )
Кидаю курити• 05 октября в 10:29
Знакомая есть, ей пару месяцев до пенсии осталось, с первых дней не планировала работать. Язык вначале тоже не хотела, но потом сдала таки в1
Не стесняюсь• 05 октября в 10:30
Ответ дляЛеся Українка
Пфлеге
Танго утрьох• 05 октября в 10:33
Ответ дляМаю натхнення
Та ви тим порадницям в Україні і нафіг не впали, поки не починаєте сюди лізти і повчати, що всі повинні хотіти кудись виїхати, або за кордони 91-го воювати.
Говорю-балакаю• 05 октября в 10:34
Часто бываю в германии.многих беженцев знаю с начала войны.90 процентов не работают.Будущне свое видят очень туманно
Маю натхнення• 05 октября в 10:35
Ответ дляПолтавська галушка

Ви перечитайте ще раз своє повідомлення.
Для вас людина, що виїхала - невдаха, що бігає по світу з протягнутою рукою.
Ви щойно дали відповідь на своє перше запитання.
Щодо другого: основна мета цього форуму для мене - читати і розуміти, що я НЕ хочу назад до вас і вам подібним, тому треба бити лапками з усіх сил, щоб молоко перетворилося на вершки. Дуже стимулює не здаватися.
А.С. порад і пропозицій я не даю в принципі, дорослі люди відповідають за своє життя самі.
Рву и мечу• 05 октября в 10:36
У нас наоборот. Муж работал с первого дня можно сказать (с марта 22 года). А в этом апреле уволился (сокращение, его уволили) и пошел учить язык.
Я учила язык (уже закончила) и занималась детьми. Весной хотела найти работу- но с этим тяжело. А сейчас я в декрет ушла новый.

Так что да, мы сейчас с мужем «на пособиях».
Слава Українi• 05 октября в 10:37
Ответ дляМаю натхнення
І це пишуть наші землячки. Кров з очей.
Полтавська галушка• 05 октября в 10:37
Ответ дляТанго утрьох
Зараз почнеться істерика і бризкання жовчю на українському форумі від щасливих виїхавших.
Так їм добре там, що днями звідси не вилазять)) ніяк не можуть вивчити мову, щоб спілкуватися на форумах тих країн куди виїхали, або може вони там нікому не цікаві.
Тень льва• 05 октября в 10:38
Жінка мого друга з якою він розлучений. Платить аліменти він, й її новий поклонник від якого нагуляла третю дитину. Забрала авто (в друга мого) під соусом - спасала дітей, сидить на социале, дали будинок для проживання. Працювати не хоче.
Мелочунь• 05 октября в 10:38
в 2022 мы принимали людей из Мариуполя, почти все уехали в Германию, Польшу. С многими общаюсь - все работают, одну девочку знаю, но там двойня была грудная.