Кондуктор троллейбуса• 05 октября 2025
Можно честный анонимный вопрос?
Кто за границей по временной защите и до сих пор не работает?
Живете только на пособия все время и вам ок.
Есть тут такие ?
Сколько времени так живете ?
Понимаю, кто только приехал, это понятно, но может тут есть те, кто так уже долго и почему ?
Раздел выбрала Германия, потому что наших там больше, но интересуют и другие страны
Есть тут такие ?
Сколько времени так живете ?
Трохи злякана• 05 октября 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Есть полно нормальных лагерей, я в курсе этих дел
Дело, не в этом
Нет нормальных лагерей, лагерь выбирать вы не можете, очень многие земли не принимают.
Щаслива Я• 05 октября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Навіть офіційна статистика говорить про інше.
Які у вас претензії до людей які хотять жити в себе дома і в своїх сім´ях? Всі повинні бути невдахами перекотиполе і бігати по світу з простягнутою рукою? Ваші пропозиції всім в покинути Україну і бомжувати по світу? Навіщо це адекватним людям?
Цікаво, що такі як ви роблять на цьому форумі? Це все одно що виїхати з ЖК який тобі не подобається, але все одно сидіти в домовому чаті )) Навіщо? Шукати і шукати причини щоб вмовляти себе, що правильно зробила що виїхала?)
Конечно. Тем более сейчас, когда война стучится в двери Европы и шахеды над головой полетели. Вопли - зато я вывезла детей, уже не работают как мантра.
Трохи злякана• 05 октября 2025
Ответ дляЩаслива Я
Ничто и никто никуда не стучится, как бы вам этого не хотелось
Дама_из_рекламы• 05 октября 2025
Ответ дляЩаслива Я
Какой бред 🤦♀️
Пополняю_Карму• 05 октября 2025
Есть. Я такая. Я учу язык как спасение от половой тряпки. Не стыдно, хотя очень стядят русские и наши
В курсі діла• 05 октября 2025
Ответ дляМаю натхнення
Тут переважна більшість тих, хто прилаштував свою п...чку і не хоче нікуди їхати, бо ’хто мене там утримувати буде, а штани не випускають’. За кордоном українці переважно працюють.
Ви б поїхали в той за кордон і подивилися скільки реально працює.
Недавно в Австрії вийшла стаття- де порівнювали як проходить інтеграція у сірійців і українців.
І по статистиці виходить, що черкз 3 роки після прибуття 74% сірійців працюють, а українці -тільки 21.
Кондуктор троллейбуса
• 05 октября 2025
Ответ дляТрохи злякана
Я вам говорю, что есть
У меня есть информация, если что куда ехать
Патріотка з дивану• 05 октября 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Почему тема трольная? Мне сейчас нужно помочь выехать моей родственнице. Так как зимовать в Украине не сможет. Работать она так же не сможет, 58 лет и много диагнозов, онко было в прошлом году, сейчас ремиссия. Рассматриваем Германию, там есть знакомые, но почему нельзя спросить ? Это запрещено ?
У людей ноль эмпатиии . К сожалению . Автор, скажу что в Чехию ей не надо. Здесь все работают. Помогают с жильем только в одном регионе и дают очень минимальное пособие , но на 90 дней вроде. Страна хорошая , но для семей или работающей мамы с школьником.
Сусідка знизу• 05 октября 2025
Ответ дляТрохи злякана
Закриття кордону Польщі з Білорусю це показало, що Китаю війна та хаос в ЄС нафіг треба, а потрібна торгівля. Провокації будуть, але все буде на межі, як в часи Холодної війни. Це вже було.
Пушап Мі мі• 05 октября 2025
Испания, нормальную работу смогла найти только через знакомых с хорошим графиком и справедливой оплатой и близко к профилю
Трохи злякана• 05 октября 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я вам говорю, что есть
Мечтайте дальше, когда поедете тогда и убедитесь и будете утверждать после этого
Патика-мотика• 05 октября 2025
Три года живём в стране, которая не платит пособия
Живём заграницей за свой счет, за свои заработанные в Украине деньги
Кондуктор троллейбуса
• 05 октября 2025
Ответ дляТрохи злякана
Я не собираюсь ехать. Про мантру не принимают, мне не нужно рассказывать
Я это слышу с лета 22 года
Дама_из_рекламы• 05 октября 2025
Ответ дляПополняю_Карму
Давно учите и сколько еще планируете учить?
Khmelnichanka• 05 октября 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я вам говорю, что есть
А в сому тоді Ваше питання?Чи вистачить соцдопомоги на життя? Так, вистачить на закриття всіх бпзових потреб.
Якщо не мати занадто високих очікувань, а мати в пріритеті життя в безпеці.
Пополняю_Карму• 05 октября 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
чтобы уровень хороший был. Диплом уже подтвердила. Рвботать собираюсь на работе сехр интелегент. Поэтому пока ее нет, на рейминг не суюсь
Трохи злякана• 05 октября 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я это слышу с лета 22 года
Если не собираетесь, то к чему ваши утверждения про нынешнюю ситуацию относительно лагерей? Ситуация в 22 году и сейчас кардинально отличается.
Кондуктор троллейбуса
• 05 октября 2025
Ответ дляПатріотка з дивану
Да, я в курсе про Чехию
Но, люди своих же сжирают
Лучше умирать без света газа и воды под обстрелом. Ну да
Но, люди своих же сжирают
Дама_из_рекламы• 05 октября 2025
Ответ дляПополняю_Карму
А в какой вы стране?
Кондуктор троллейбуса
• 05 октября 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Да. Примерно так
И как долго можно не работать
Кондуктор троллейбуса
• 05 октября 2025
Ответ дляТрохи злякана
Я знаю ситуацию на сейчас. К чему спрашиваю я уже написала
Трохи злякана• 05 октября 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Конечно, находясь в Украине вы все знаете и при этом создаёте темы с вопросами
Khmelnichanka• 05 октября 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Да. Примерно так
И как долго можно не работать
Ну, зараз посилений курс на інтеграцію.
Поки будуть робити документи - працювати не зможе.
Потім - інтеграційні курси хоча б по мінімуму (якщо людина працездатна).
Аж тоді - ДЦ наполягатиме на працевлаштуванні.
Якщо ж людина непрацездатна, тоді з Джобцентру переведуть в Соціаламт і до інтеграції й до роботи не примушуватимуть.
Та в Німеччині дуже мало людей навіть з важкою інвалідністю визнано не працездатними.
Тут швидше допоможуть шукати роботу з урахуванням потреб по здоров»ю згідно медичних висновків.
Це якщо мова про те, що людина має хронічне захворювання, яке вносить значі корективи в іі життя.
Гомосноб• 05 октября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Ваша повідомлення красномовного говорить про те, що я не помилилась)) І очевидно що ви самі не розумієте що пишете, бо суперечити сама собі.
Серед іншого, людині яка впевнена у своєму виборі, не потрібен анонімний форум щоб в чомусь там себе переконувати.
Як же ви бідолашна настраждали серед таких як я, поки Путін вас не звільнив від нас. Але ви сюди лізете і лізете, щоб розказати нам, як ми вам не треба ))
Там куди ви виїхали, таких форумів нема? Щоб ви могли нахвалювати нових співвітчизників?)
Так дивно вважати українців, що виїхали – вже не українцями, не громадянами України. Для чого це розділення і срач? Людина хоче жити в себе вдома – лишається і розуміє можливі ризики, але щиро сподівається на краще. І це добре. Людина, не хоче повторити долю вбитих – виїздить і також розуміє складнощі, з якими може стикатися закордоном. Що поганого в обох опціях? Нічого
Гомосноб• 05 октября 2025
Ответ дляВ курсі діла
Дайте, будь ласка, це посилання (якщо збереглося)
Пополняю_Карму• 05 октября 2025
Была бы квалифицированная работа по диплому, я бы на нее побежала, строила бы карьеру, но нам предлагают уборки и дома престарелых. Мне не интересна эта отрасль и я не хочу связывать себя с ней
Невловимий Джо• 05 октября 2025
Ответ дляРву и мечу
Мой муж три года в Швеции работал на фирме у поляков. Выучил разговорный польский.
А как новую работу искать - без шведского никуда.
Поэтому мы приняли решение поэкономить годик, но что бы муж выучил язык (он сразу на обучение пошел язык+специальность)
Я також пішла шляхом вчити мову . В мене 2 вищі освіти, підтвердила дипломи, зараз вчусь на курсах по професії.