Кондуктор троллейбуса• 05 октября в 10:15

Можно честный анонимный вопрос?

Кто за границей по временной защите и до сих пор не работает?
Живете только на пособия все время и вам ок.
Есть тут такие ?
Сколько времени так живете ?
Понимаю, кто только приехал, это понятно, но может тут есть те, кто так уже долго и почему ?
Раздел выбрала Германия, потому что наших там больше, но интересуют и другие страны
Невловимий Джо• 05 октября в 12:34
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Почему тема трольная? Мне сейчас нужно помочь выехать моей родственнице. Так как зимовать в Украине не сможет. Работать она так же не сможет, 58 лет и много диагнозов, онко было в прошлом году, сейчас ремиссия. Рассматриваем Германию, там есть знакомые, но почему нельзя спросить ? Это запрещено ?
Вы не понимаете, для чего была создана эта тема ?
Невловимий Джо• 05 октября в 12:38
Ответ дляМаю натхнення
Це якраз не матрьошки. Люди не можуть пробачити, що хтось спить ночами і їх діти в безпеці. Знаєте, як кажуть ’Не всі можуть пережити щастя іншого’.
Плюс ’пасобія’ не дають спокійно спати. Бо вона тут за повний день отримує 7-10 тис грн, на які не прожити, а хтось ’на пасобіях’ ні в чому собі не відмовляє (з точки зору тих, хто в Україні, звичайно). І чхати на те, що пасобій майже ніде нема, що за кордоном інші складнощі і шлях звичайного біженця досить тернистий.
Я не розумію одного-у всіх була і є можливість виїхати. Хтось її обрав, хтось зробив свій вибору, у когось цього вибору не мав -хороша робота, статус або ж навпаки хворі батьків і т.д
Моя сусідка, коли я приїжджаю до мами, постійно намагається щось з´язвити по типу як мені повезло. Я їй сказала, що їй також могло так повезти-валізи в руки і вперед Але цікаво те, що вона якраз повинна радіти, що я ще не працюю , тому що як тільки закінчиться дія 24 параграфу, я повернуся їй на радість. А якщо знайду роботу і залишусь, то вона цього точно не переживе .
Невловимий Джо• 05 октября в 12:39
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Успокойтесь и не выдумывайте чушь
Ну звісно,ваша тема була створена не для цього. Правду важко чути.
Король дивана• 05 октября в 12:40
Ответ дляБоневтікла
Можно отвечу за свою знакомую? Не хочет она работать. Приехала потусить потому что ’все побежали’. Трижды не сдала В1, не учит язык. Только гадает на таро, смотрит сериалы и ездит в поездки по Европе.
Но все остальные знакомые уже работают. Или почти все.
А кем и где работают ваши знакомые?
Дама_из_рекламы• 05 октября в 12:41
Ответ дляПополняю_Карму
Германия
А что такое тогда сехр и рейминг?
В курсі діла• 05 октября в 12:43
Ответ дляГомосноб
Дайте, будь ласка, це посилання (якщо збереглося)
Посилання зараз не знайду. Є перепост статті в телеграм каналі
Боневтікла• 05 октября в 12:51
Ответ дляКороль дивана
А кем и где работают ваши знакомые?
Разные работы. Есть квалифицированные, есть простые без квалификации. Вторых больше.
Мамина корзиночка• 05 октября в 13:15
Ответ дляМаю натхнення
Тут переважна більшість тих, хто прилаштував свою п...чку і не хоче нікуди їхати, бо ’хто мене там утримувати буде, а штани не випускають’. За кордоном українці переважно працюють.
То есть желание остваться со своей семьей это что то ненормальное?
Мамина корзиночка• 05 октября в 13:21
Ответ дляМаю натхнення
Ви перечитайте ще раз своє повідомлення.
Для вас людина, що виїхала - невдаха, що бігає по світу з протягнутою рукою.
Ви щойно дали відповідь на своє перше запитання.
Щодо другого: основна мета цього форуму для мене - читати і розуміти, що я НЕ хочу назад до вас і вам подібним, тому треба бити лапками з усіх сил, щоб молоко перетворилося на вершки. Дуже стимулює не здаватися.
А.С. порад і пропозицій я не даю в принципі, дорослі люди відповідають за своє життя самі.
Перечитайте себя, чем Вы лучше? Вы ходите сюда, потому что Вам нравится, Вы такая же, но сами себе в этом не признаётесь и придумали для себя другую причину, удобную для Вас
Пушкининиана• 05 октября в 13:25
Ответ дляБоневтікла
b1 обычно сдают после сданного а2. Его она тоже не учила? или ей хватило? разницу видите, нет?
Поросенка• 05 октября в 13:31
Там не працюють лише ті, хто і тут не працював. Всі інші вже зароблять гроші.
Мамина корзиночка• 05 октября в 13:32
Ответ дляНевловимий Джо
Я сподіваюсь, що тема трольна і що ті, хто пише в цій темі висери про виїхавщих, це матрьошки, щоб показати всю красу українок, яким не дає життя інших людей, про яких вони нічого не знають. Інакше сумно це все.
Так и выехавшие гадости пишут. Я вообще не понимаю зачем это делать. Я в Украине, есть три семьи друзей, которые выехали, прекрасные отношения со всеми. И только тут на форуме этот постоянный конфликт между выехавшими и теми кто остался.
автор Кондуктор троллейбуса • 05 октября в 13:34
Ответ дляТрохи злякана
Конечно, находясь в Украине вы все знаете и при этом создаёте темы с вопросами
Вопрос был не про лагерь, откуда вы знаете, где и когда я находилась ?
Вы много на себя берёте лишнего
Мамина корзиночка• 05 октября в 13:35
Ответ дляРання пташка
Бельгія? Автор, ви були в Бельгії? Це страх. В житті не хотіла би там жити.
А чому страх?
автор Кондуктор троллейбуса • 05 октября в 13:36
Ответ дляНевловимий Джо
Идите с Богом
Мамина корзиночка• 05 октября в 13:39
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Нет. Вопрос написан в теме
И спрашиваю я не потому, что завидую или хочу на пособия
Хочу помочь человеку с выездом
Это запрещено ? Чего вы, как волки, кидаетесь на людей ? Вы можете по теме отвечать или промолчать
А не натягивать сову на глобус
Автор, но справедливости ради, если бы Вы хотели помочь человеку, а не срача, то Вы б в старпосте так бы и написали, но Вч ж по другому сформулировали? Почему сразу не написали про онкобольную знакомую? Тогда бы срача не вышло, правда ведь? Вы себя умнее других считаете?
Рання пташка• 05 октября в 13:40
Ответ дляМамина корзиночка
А чому страх?
Тому що, там самих бельгійців мало. Дуже багато чорношкірих людей і мусульман. Постійно якісь сутички між ними. Страшно брудно. Сплять на матрацах на вулиці, при метро. Хоча таке я бачила в Мілані і Парижі теж. Але Бельгія для мене дно. Ще наркотики. Вони дуже багато палять.
автор Кондуктор троллейбуса • 05 октября в 13:41
Ответ дляМамина корзиночка
Я не собираюсь вызывать жалость
От добрых украинцев этого не дождешься
Я спросила, кто долго не работает и живет на пособия
Где это возможно. Все. Можно ответить на вопрос и не лезть в душу
Мамина корзиночка• 05 октября в 13:41
Ответ дляДама_из_рекламы
Как обычно, по теме ответили несколько человек, остальные срутся.
Так для этого автор тему и создала, хотя делает вид что это не так
автор Кондуктор троллейбуса • 05 октября в 13:42
Ответ дляМамина корзиночка
Идите дальше в другие темы, пожалуйста
МадамОхмури• 05 октября в 13:45
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Да, если там будет свет, вода и отопление
Бажаю не боятись. Все буде добре. Емігранти і українські біженці, це зовсім різні категорії. Українців зараз не залишать ні без даху, ні без грошей, є мовні курси, є підтримка з пошуку роботи, є медична страховка. Боятись немає чого. Працювати, якщо людина не може працювати не відправлять.Мені здається це не стосується країн, таких як Польща, Болгарія, Румунія, ну і деяких інших.
когдадеЦкие• 05 октября в 13:46
Муж работает, я занимаюсь сыном.
Мамина корзиночка• 05 октября в 13:46
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я не собираюсь вызывать жалость
От добрых украинцев этого не дождешься
Какая жалость? Вы ж про знакомую, а не про себя.
Ну не прикидывайтесь дурочкой. Вы, не первый день на форуме, зная местных дам, создаете намеренно провокационную тему, а потом Ой фу какие все злые. Но я 100% уверена, изложи Вы старпост по другому, были б совершенно другие ответы.
Боневтікла• 05 октября в 13:47
Ответ дляПушкининиана
Мы всё учили, начиная с А1. Она не говорит по немецки. Просто ходила на занятия... высиживала . А ей давали повторы снова и снова.
Мамина корзиночка• 05 октября в 13:48
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Идите дальше в другие темы, пожалуйста
Ага, щаз, недалекие провакоторы будут мне указывать что делать.
спальное место• 05 октября в 13:49
Ответ дляПолтавська галушка
Навіть офіційна статистика говорить про інше.
Які у вас претензії до людей які хотять жити в себе дома і в своїх сім´ях? Всі повинні бути невдахами перекотиполе і бігати по світу з простягнутою рукою? Ваші пропозиції всім в покинути Україну і бомжувати по світу? Навіщо це адекватним людям?

Цікаво, що такі як ви роблять на цьому форумі? Це все одно що виїхати з ЖК який тобі не подобається, але все одно сидіти в домовому чаті )) Навіщо? Шукати і шукати причини щоб вмовляти себе, що правильно зробила що виїхала?)
Аплодирую 👏 Під кожним словом підписуюся
Мамина корзиночка• 05 октября в 13:52
Ответ дляПатріотка з дивану
У людей ноль эмпатиии . К сожалению . Автор, скажу что в Чехию ей не надо. Здесь все работают. Помогают с жильем только в одном регионе и дают очень минимальное пособие , но на 90 дней вроде. Страна хорошая , но для семей или работающей мамы с школьником.
Да, а теперь прочтите стартопик и комментарий про онкобольную. Разницу чувствуете? Вы думаете ответы были бы такими же задай автор вопрос по другому?
Мамина корзиночка• 05 октября в 13:57
Ответ дляГомосноб
Так дивно вважати українців, що виїхали – вже не українцями, не громадянами України. Для чого це розділення і срач? Людина хоче жити в себе вдома – лишається і розуміє можливі ризики, але щиро сподівається на краще. І це добре. Людина, не хоче повторити долю вбитих – виїздить і також розуміє складнощі, з якими може стикатися закордоном. Що поганого в обох опціях? Нічого
Підтримаю на 100 відсотків. Теж цього не розумію. Але я таке тільки тут на форумі читаю, ніде більше не чула про агресію к виїхавшим. Я в Україні, багато знайомих і друзів виїхали.
Мамина корзиночка• 05 октября в 13:58
Ответ дляНевловимий Джо
Она понимает, она ж ее и создала, но упорно прикидывается веником ачётакова
Молчунья• 05 октября в 14:01
Ответ дляНу шо не так?
Крестной моей, дочка ещё в 22 выехали, вывезла мужа, сына, сидят на пособии, учат язык, не сдали пока, не работают, учат язык как сказали что бы не идти уборщиками работать, дом есть, выплаты, продукты, дети устроены, учатся, конечно же возвращаться не собираются 100 процентов. Хоть и жилье свое есть в Украине но они там привыкли и всё.
А когда лавочка прикроется (дом, выплаты, продукты, медстраховка), что они планируют делать? «конечно же возвращаться не собираются 100 процентов. Они там привыкли и всё»? Потом начнут волать: шо делать? Европейцы бессердечные, как нас можно выгнать? А кто их будет спрашивать, что они там собираются?