КликОЛЬКА• 05 октября 2025

Этот вопрос только для женщин

Которые всю жизнь прожили одни, что самое тяжёлое для вас было в жизни? Критически важное и это было сложно преодолевать.
все по ГОСТу!• 05 октября 2025
Приходилось самой себя обеспечивать. А хотелось жить нахаляву как подруги.
автор КликОЛЬКА • 05 октября 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
МММ, только это было проблема??? Ну, да, работать надо. Мужчины любят наблюдать как женщины упаривают и ещё подсчитать сколько они из этих денег потратили и на что, а сколько сэкономили, типа много ли ест?? Прокормит ли такую прожеру👹🤣 потянет ли...
Краля-Галя• 05 октября 2025
Я фактически никогда не была одна, но думаю, что самое сложное это необходимость рассчитывать только на себя.

У меня такой характер, что я и баба, и мужик.
И карьера, квартира, деньги могу сама.
Но все-таки важно ощущать, что если вдруг что, то помогут, решат, заберут, полечат, пожалеют и денег дадут.
Думаю, что это самое сложное- понимать, что или ты сама, или не выгребешь.
И больше нет зп мужа, его помощи, его времени, в конце-концов его физической возможности принести-починить.
В плохом браке кстати все тоже самое((
Харчовий тріль• 05 октября 2025
На все работы нужно искать мастеров (сантехника, электрика, что-то смастерить с дерева и т.д). Понятно, что не все мужчины это умеют, но в основном таки да. Что-то отвезти, привезти, погрузить....многое можно перечислять. Если бы не это, то без мужика в доме прекрасно,никто не жрет кастрюлями и не проверяет, есть ли пыль на поверхностях.
КучМала• 05 октября 2025
Ответ дляКликОЛЬКА
Ха! Я мужу сказала, не вопрос, пойду на работу, но: завтраки/ужины готовим по очереди, убираем по очереди, за квартиру платим пополам. А он мне: ты чего так агрессивно?!
автор КликОЛЬКА • 05 октября 2025
Ответ дляКраля-Галя

И карьера, квартира, деньги могу сама.
В плохом браке кстати все тоже самое((
У кого-то за мужем как не было, так и нет🤣😂 разве что помощь с ребенком. И принести, отнести, отремонтировать.
Краля-Галя• 05 октября 2025
Ответ дляКликОЛЬКА
Ну у меня много было отношения и два ’ замужа’, но такого, чтоб меня полностью содержали на классном уровне, то никогда такого не было.
Только тут об этом читаю)
У меня всегда была хорошая работа с приличной зп.
И не было мужчин с зп 10 000 баксов, которые дали бы мне возможность просто сидеть дома в удовольствие.
А сидеть дома и просто экономить мне как-то неинтересно было.
В 31 я купила свою квартиру, которую успешно сдаю.
Но это совсем небольшие деньги.
Нужно квартир 8-10 сдавать, чтоб не работать, наверное.
автор КликОЛЬКА • 06 октября 2025
Ответ дляКраля-Галя
Только тут об этом читаю)
Но это совсем небольшие деньги.
Нужно всё-таки с 10 000 долларов.
Бибер-анонимер• 06 октября 2025
Відсутність банальної підтримки, щоб хтось просто пожалів та сказав що я молодець і все правильно роблю.

Та ще те, що ти 24/7 не належиш собі, бо 2 дітей були лише на мені протягом 20 років.
Замороженная селедка• 06 октября 2025
Не знаю, не скажу все привычно. Живу сама с 26 лет, замужем не была. Сейчас 52
Простоваля• 06 октября 2025
Самое сложное -преодолевать подростковый период сына без отца. Это просто жесть. Нет моих сил...
Но сына жалко, не хватает ему,конечно отца((.