Аноним• 22 ноября 2012

Куда деть собаку?

ДЕВОЧКИ ПРОШУ СОВЕТА,купили дочери мальтийскую балонку,сейчас щенку 5 месяцев,красивенький белый комочек,на тот момент когда покупали я была в положении,сейчас родила сына,и как-то совсем тяжело стало,двое деток ,собака,муж,моя мама,все на куче....
дали обьявление на продажу щенка,что-то никак не продается,может кто-то подскажет куда ее деть,или кто-то захочет купить.
Аноним• 22 ноября 2012
навіщо ж тоді купували, якщо тепер десь діти потрібно?

Ночка• 22 ноября 2012
Вы уверены что хотите расстаться с собачкой насовсем? Может родственникам на время отдайте?
okss• 22 ноября 2012
И что, дочка согласна отдать щеночка?
Может действительно родственникам на месяц-другой,пока период тяжелый?
Шунечка• 22 ноября 2012
Вот Вы меня ради Бога , простите! Но...... Чем Вы думали?! Вы понимали что берете на себя ответственность?! Вы какой пример детям даете?! Возникли трудности - избавляйтесь от них!? Так получается? Очень хочется верить что псу таки повезет с хозяевами. А Вы должны помнить, что жестокое обращение с животными такой же грех, как жестокое обращение с человеком...... Только животные они еще и бессловесны.......
А когда вследующий раз захочется поиграть- сто раз подумайте! Это просто подло....
lunna.• 22 ноября 2012
я тоже посоветовала бы на время отдать.
Barbie-doll• 22 ноября 2012
отдайте родственникам или знакомым которые согласятся взять на время.если хотите отдать на совсем сообщите на форумах приютов для животных.там должны с руками оторвать .Там тоже можете попросить взять на время,такое тоже практикуется.
Аноним• 22 ноября 2012
Почему бы ребенка не отдать, раз так мешает увеличение семьи? Очень грубо я говорю, но щенок не виноват в вашей безответственности. Позвольте скрою свое имя.
Трудности пройдут не вешайте нос!
Аноним• 22 ноября 2012
Мы отдавали на время, маме моей, так как действительно тяжеловато было мне. Но у нас собака характерная и порода охотничья, ней заниматься надо было, а мальтийская болонка - это ж как котенок)))
Isa Dora• 22 ноября 2012
А в чем проблемы ссобакой? Выгуливать не обязательно, готовки почти нет...

Maryland• 22 ноября 2012
Ответ дляШунечка
абсолютно солидарна.
одно дело купить, а потом узнать о беременности, другое дело покупать, уже зная, что скоро рожать, и понимать, что будет много работы. так обычно маленькие детки делают:хочу-играю, хочу-бегаю, хачу машинку, через 5 мину хочу лопатку, а машинка не нужна-выкинуть ее!!!
Аноним• 22 ноября 2012
вот у меня например тоже собака , и малявке 4 мес., а собака ну оочень почему - то агрессивна к детям... доченька подрастет даже не знаю как будем решать этот вопрос , но у меня просто слезы на глаза наворачиваются как подумаю что ее нужно будет отдавать, но это крайний случай , да и то бабушке в деревню, но у меня нервная собака..! а что вам мешает ее оставить.. подумайте - ведь мы в ответе за тех кого приручили!
Принцепесочка• 22 ноября 2012
Просто раздражают умники, которые пишут
’о чём Вы думали когда заводили?!!!’
а ещё лучше ’Так отдайте ребёнка’ (сравнили простите кое-что с пальцем).
Больные люди, для них прежде всего собака, что ли! Автор просит совета, тяжело, не справляется, собаку жалко, но уже не в радость. А собака действительно попадёт в хорошие руки и какие проблемы?
Organic• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
А какая порода у Вас?
Аноним• 22 ноября 2012
Давно присматриваю мальтийца, но как-то дороговато для нас....дети пока копят.За сколько хотите продать щенка?
Organic• 22 ноября 2012
Автор, а болонка мальчик или девочка? С документами? За сколько продаете?
BUKashka11• 22 ноября 2012
Вы ее еще и продаете?Отдайте даром,только не первому встречному,а человеку который действительно будет любить и заботится о малышке.В ее уже один раз предали-подойдите у выбору новых хозяев ответственно.И Христом Богом Вас прошу-не заводите больше животных!!! Никогда!!!!
Аноним• 22 ноября 2012
Автор, какая Вы безответственная особа. Зачем брали собачку? Вы же знали что скоро родится ребенок и могут возникнут какие-то трудности.
Я скажу свое мнение. Отдайте эту собачку в любящие и заботливые руки. Ваши слова ’сейчас родила сына,и как-то совсем тяжело стало,двое деток ,собака,муж,моя мама,все на куче.’ - отмазка и предлог избавится от животного.
Когда у меня родился первый ребенок мы переехали жить со съемной квартиры к моим родителям. Мы ( папа, мама, моя мл. сестра, муж, ребенок и я) жили в 3-хкомн кв. Вместе с нами жили 1 собака ( пинчер) и 3 кота ( 1 из них наш с мужем). Было очень тяжело, но ни у кого из нас и в мыслях не было кого-то из животных отдать.
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Котенок которого после каждой прогулки купать надо!И который увеличился в 3раза за 2 месяца!!!И который лезет к младенцу и будит его!!!!!!
BUKashka11• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Просто раздражают умники, которые пишут
’о чём Вы думали когда заводили?!!!’
А не приходила в голову мысль,что для людей прежде всего порядочность и способность отвечать за свои поступки,а не перекладывать проблемы на ни в чем не повинное животное.

Аноним• 22 ноября 2012
из-за таких как вы, мадам, на улице полно бездомных собак. Это вас со всем вашим семейством надо куда то определить, а не бедное животное.
Аноним• 22 ноября 2012
Зачем отдавать??? Через месяц-другой станет легче и Вы опять задумаетесь о собаке. Тем более, что порода не дешевая...
Из инета: Мальтийские болонки одни из самых милых маленьких собачек. Они очень ласковые, игривые, веселые и любящие. Полные энтузиазма и энергии у них случаются внезапные вспышки активности. Они могут бегать по кругу или в разных направлениях на предельной скорости.

За сколько продаете свое чудо?
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я за вас очень рада!!!Я люблю чистоту.А мне сейчас тяжело.
Аноним• 22 ноября 2012
а за сколько продаете и из какого города Вы?
Organic• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Автор, Вас уже 3 человека спросили про саму собачку и стоимость а Вы только на ругню ругней отвечаете.
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляNAVOLO4ka
А какая порода у Вас?
у меня английский кокер спаниель ( кстати только после того как взяли ее где - то вычитала что собаки этой породы самые нервные)) а с виду такая милая и безобидная))..
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним

За сколько продаете свое чудо?
За 1200грн
Organic• 22 ноября 2012
уже 4!
Аноним• 22 ноября 2012
С привывками и паспортом.
Аноним• 22 ноября 2012
ОТДАЙТЕ КОГО-НИБУДЬ ИЗ ДЕТЕЙ ИЛИ МУЖА, ДОЛЖНО СТАТЬ ЛЕГЧЕ.
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляNAVOLO4ka
уже 4!
я ответила